Новости. Омск

Систему образования Омской области признали одной из самых эффективных

Фото: "БК55"

Рособрнадзор обнародовал новый общероссийский рейтинг.

Рособрнадзор дал высокую оценку системе образования Омской области. Ведомство обнародовало ежегодный рейтинг оценки региональных систем образования по итогам работы за 2019/20 учебный год. Омская область заняла в нем 11-е место среди 85 субъектов — по совокупности факторов, включающих в том числе выявление и продвижение талантов, — сообщили в пресс-службе регионального Минобразования.

«При составлении ежегодного рейтинга субъектов специалисты Рособрнадзора оценивают систему оценки качества подготовки обучающихся, то, как в регионе выстраивают работу со школами, демонстрирующими низкие результаты обучения, как выявляют, поддерживают и развивают способности и таланты детей», — рассказали в ведомстве.

Эксперты также высоко оценили профориентационную работу, мониторинг эффективности руководителей образовательных учреждений, систему повышения квалификации педагогов, методическую работу, организацию воспитания и социализации обучающихся.

Отдельно рассматривалась объективность региональных процедур оценки качества образования и олимпиад школьников.

Губернатор Омской области Александр Бурков поблагодарил всех работников системы образования региона за высокую результативность их труда и эффективную работу.

«Профессионализм и ответственное отношение к выполнению своих обязанностей нашли отражение в высокой позиции нашего региона во всероссийском рейтинге. По оценке Рособрнадзора, уже третий год подряд Омская область находится в так называемой «зеленой» зоне, что говорит о высоком уровне качества омского образования и системе его управления. Мы получили результаты рейтинга, и важно то, что мы с этим дальше делаем, то есть как будет в дальнейшем выстроена работа с учителями и учениками», — подчеркнул Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
Проходивший мимо02.11.2020 15:31:46
Очень смешно... да уж.., неужели везде вообще капец?
18
2
Систему образования Омской области признали одной из самых эффективных02.11.2020 16:02:29
Это получается, что почти во стране ещё хуже, чем в Омске?
Тихий ужас ...
Как говорил мой первый командир полка:"Куда ми котимся?!"
Он был грузин.
10
1
Алексей С02.11.2020 16:25:49
Жесть.
3
9
Гость02.11.2020 18:52:45
Всё верно образование хорошее, поэтому наши земляки востребованы на рынке труда в российских регионах занимают высокие должности.
10
1
45602.11.2020 19:10:04
Вопрос к системе оценки. Какие критерии такой и редультат. Наприемр профориентация нулевая, социализация нулевая. Но если показатель браттьчисло проведенных бесед с школьниками и количество классных часов в год, то будет все отлично.
7
1
Вася02.11.2020 19:26:52
По отчётам лучшая, а на деле ? А министру и замам главное отчёты, боятся по школам проехать посмотреть положение дел на местах
8
1
Вася02.11.2020 19:28:18
Интересно, а как тогда у худших, или они отчитываться не умеют
5
1
Взгляд со стороны02.11.2020 20:50:10
Какие хорошие слова!)))
8
1
Не понял02.11.2020 21:37:50
Почем нынче рейтинги?
6
2
Омич03.11.2020 12:47:00
А хороший рейтинг потому что рулят омским минобром казахстанцы!!!
6
1
.03.11.2020 15:02:50
Омич, у нас казахстанцы: Смолин, Банковский ..........
4
2
Гость03.11.2020 20:53:29
Да что говорить, сейчас дети умные не то что были 30-40-50 лет назад.
1
1
сергей13.11.2020 10:12:34
уважаемые, я хочу разбавить тематику рекомендацией познакомить вас с удивительным русским писателем Н. Лесковым и в свободное время погрузиться в атмосферу , казалось бы далекого, а послушав ее , начинаешь понимать- ведь это про нас, о нас, это так близко и быт и персонажи и напряжение . то что мы видим каждый день сегодня - итак слушайте на ютюбе Н. Лесков - "СМЕХ и СЛЕЗЫ", погрузившись в атмосферу жизни и быта того далекого времени, ощущение, что всё это происходит с нами сегодня, да и чиновникам всех рангов. есть смысл потратить время, как в зеркало посмотрите на окружающих - Лесков Николай. Описание. Повесть «Смех и горе» смешно и трагично живописует «странные неожиданности русской жизни», которые, при внимательном рассмотрении, оказываются парадоксально близки нынешним ее «странным неожиданностям». Она не так известна широкому читателю, как «Левша», «Леди Макбет Мценского уезда» или «Тупейный художник». Она — другая. Но в ней присутствуют основные особенности художественной манеры Лескова: занимательность фабулы, яркость характеров, парадоксальная острота конфликтов, «сказ», острое внимание к деталям и приметам современной ему действительности.
1
0
Вячеслав25.11.2020 08:17:53
Ну !!! Дочь в 11 классе 3 УЧИТЕЛЯ !!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич