Новости. Омск

В Таре высадили ребенка из автобуса, потому что у него не было маски

Фото: архив БК55

Очевидцы возмущены таким инцидентом, ведь кондуктор при этом была без перчаток.

В Омской области со вчерашнего дня  начали действовать новые ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Теперь в общественном транспорте нельзя перевозить пассажиров без маски.

Неприятный инцидент произошел в г. Тара Омской области. Очевидцы об этом  рассказали в соцсетях.

«Не знаю, что говорить и как дальше действовать, смотреть на это уже невозможно. Гражданка кондуктор маршрута «Кафе пригородное — Нефтебаза» 2 ноября утром высадила школьника (по закону РФ это запрещено) с криками за отсутствие маски. Я понимаю, что такие требования, но на его месте мог оказаться и её, и ваш ребёнок. На мой вопрос «Где ваши перчатки в таком случае?», меня проигнорировали», — негодует очевидец происшествия.

Другие подписчики подметили, что эта кондуктор нередко хамит школьникам.

Отметим, как сообщают в департаменте городского транспорта, пустившему в салон пассажира без маски, может грозить штраф в размере до 300 тыс. рублей.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
20
Колян ротанин02.11.2020 16:53:28
Молодцы,так и надо
24
4
Еще та02.11.2020 17:09:18
Взрослые, а где вы были? На телефончик снимали? Почему никто не поставил хамку на место? И почему наш "замечательный" Роспотребнадзор не предусмотрел эти ситуации, когда рекомендовал (настоятельно, вплоть до штрафов) не оказывать услуги населению? А через неделю на улице будет минус, а в Таре ещё холоднее. Ау, прокуратура, будем дальше сидеть и закрывать глаза? Завтра это может оказаться ваш ребенок.
12
4
житель02.11.2020 17:50:07
Почему то МАГАЗИНЫ о б я з а л и иметь разовые маски, а автобусников нет ??? Это тот же маленький филиал большой организации по обслуживанию населения, как кафешка или магазинчик по продаже хлеба ... Случай с РЕБЕНКОМ как раз тот случай, когда у водителя или кондуктора О Б Я З А Н Ы быть р а з о в ы е средства защиты для пассажира
11
21
Читаю блоги02.11.2020 18:08:26
Родители как его в школу собрали и подготовили? А никак. У нас же все виноваты, кроме родителей. Родителям только по 10 тыс рублей в месяц государство даёт. На маски хватает... Но стадо социальных иждивенцев ещё и выдачи масок хочет и проезд бесплатно.
10
2
Тара02.11.2020 18:40:31
Не забудьте Тара-это грязь,отсутствие тротуаров,фонари освещают только сам столб!!
Выводе не областная,не местная власть не сделали!!
8
2
Тара02.11.2020 18:41:34
Еще интересно,а как же в школах,доп.образовании без масок??что за двойные стандарты?!
4
0
сизый кекс02.11.2020 18:47:28
Тогда в каждом автобусе должна стоять коробка из-под холодильника, набитая масками, и чтобы каждый мог взять бесплатно, причём не одну, а сколько угодно! И на конечных остановках этот запас должен пополняться, перед каждым последующим рейсом! А у каждого мента должен быть рюкзак с масками, которые он должен раздавать всем подряд, причём с сопроводительным буклетом, объясняющим необходимость этого!
7
1
сергей02.11.2020 19:27:02
просто УРОДЫ....
2
0
ivan02.11.2020 19:30:56
А что, ни у кого в автобусе из взрослых пассажиров не нашлось маски чтобы ребёнку дать? Вот не поверю!
8
0
Хмы02.11.2020 19:56:58
Тарским чиновникам некогда городом заниматься,одни на пмж уезжают в Краснодарский край-заработали на Таре млн -ы,другие идут по головам,чтобы их должности занять....
3
6
Александр02.11.2020 20:10:35
Кондуктор просто перестраховалась, ведь её могли за отсутствие маски у пассажира штрафанут возможно до 30 тыс.руб.
7
2
SERG02.11.2020 21:28:45
Всё штрафы можно вернуть через суд,в течение 10 дней.Все рассчитано на лоха
5
0
житель02.11.2020 22:37:13
SERG, В Москве до 90% штрафов суд отменяет, если штраф обжаловать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич