Новости. Омск

В Омске предположительно от COVID-19 умерли еще два педагога

Фото: ou113.omsk.obr55.ru

Об этом стало известно только сегодня.

Сегодня стало известно о том, что в Омске скончались еще два педагога — предположительно, от новой коронавирусной инфекции. Умерли заместитель директора по воспитательной работе в школе № 113 и учитель английского языка в школе № 45.

Вчера, 3 ноября, сообщалось о смерти учителя математики гимназии № 140 Лидии Беккер. По информации СМИ, причиной смерти женщины стала двусторонняя пневмония. Также сообщалось, что одновременно с Лидией Беккер на больничном были 18 ее коллег.

Сегодня на сайте омской гимназии № 113 появился некролог, посвященный заместителю директора по воспитательной работе Оксане Нуриевой. Ей было 49 лет.

«В этот печальный день, 25 октября 2020 года, мы понесли тяжелую утрату. На 50 году жизни скоропостижно, после тяжёлой болезни, от нас ушла Нуриева Оксана Николаевна.

Наши дружеские встречи будут беднее без её нескончаемой энергии. Её качества, такие как активность, жизнерадостность, а также предприимчивость, целеустремлённость — были для нас примером. Она останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Помним, любим, скорбим!» — говорится на сайте учебного заведения.

Причиной смерти Оксаны Нуриевой стала, предположительно, так же двусторонняя пневмония и подтвержденный диагноз Covid-19.

По информации омичей, совсем недавно болезнь также унесла жизнь 47-летнего учителя английского языка школы № 45.

Редакция «БК55» приносит соболезнования родным и близким умерших педагогов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
9
гостья04.11.2020 11:33:31
Где вакцина, про которую трещал президент???
32
2
ОмичС04.11.2020 11:37:41
Говорили только что 60+ под угрозой как всегда все врут.
48
0
омичка04.11.2020 11:45:51
Почему никто не обращает внимание, на то, что в каждой школе за сентябрь-октябрь на больничный сходило наверное, примерно 50-60% всех педагогов, и ковиды и в основном пневмонии. УЧИТЕЛЯ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ? Все знают про это, у всех учатся дети, внуки. В Горсовете звучали выступления депутатов, что учить уже некому. И никто не принимает меры. В других регионах дополнительные каникулы вводили, чтобы уменьшить рост заболеваемости, в том числе среди педагогов. Спасибо, что на каникулах разрешили учителям дистант: лечимся и долечиваемся дома, работая и в ЗУМе, восстанавливаясь после пневмоний. Светлая память педагогам, которые не справились с болезнью. Скорбим.
27
10
Полный бардак!!!04.11.2020 12:00:31
Весь вопрос в том,как учителя ,с первыми признаками болезни,находились на работе?
Еще интересно,учителя отдохнувшие в каникулы далеко от Омска,почему не сдавали тест на ковид,почему их допустили в школы???
23
0
Феникс04.11.2020 13:11:28
А вызвавшая из дистанта на очку учителей министр образования уже принесла соболезнования?
30
0
Максим04.11.2020 13:50:02
Главное зло - "бесконтактные термометры" в школах. У всех и всегда - 36.
40
3
педагоги04.11.2020 14:50:47
Мы реально боимся идти на работу. Когда будет введено дистанционное обучение? Почему вы так бросаетесь нашими жизнями? Лекарств нет, в поликлиниках очереди. дети в школе с соплями и кашлем. Не пора ли ввести твердые дистанционные меры?
8
1
Ольга04.11.2020 15:04:37
Здоровья всем! Дети осенью больше болели, конец августа был холодный, отопления не было, в школах и домах было холодно, карантины в классах вводились, НО ТАКОГО количества больничных среди педагогов не было. Пневмония почти у каждого, кто на больничном. А кто "вылечился", добаливает на ногах.
А дети не могут даже в начальной школе все время быть в одном кабинете, т.к. есть ин.яз, идет деление на группы и уже два кабинета надо, есть физ-ра, технология, информатика. Они все равно перемещаются по школе. И учителя ПЕРЕМЕЩАЛИСЬ-ПЕРЕМЕЩАЛИСЬ И...Будьте все здоровы!
10
0
Ольга04.11.2020 15:11:34
В детских садах практически такая же ситуация, люди болеют двусторонней пневмонией.
10
0
Ольга04.11.2020 15:14:16
омичка, никому мы не нужны. В садах такая же ситуация. Воспитатели и прочий персонал болеют вирусной пневмонией.
16
5
Вера04.11.2020 16:37:47
Полный бардак!!!, потому что кто-то должен учить ваших детей. Чтобы они не болтались по городу, а хотя бы до обеда были под присмотром.Лучше бы спасибо сказали за это.Ваши чихающие и сопливые дети без масок и перезаражали учителей.
18
2
Омичка04.11.2020 17:13:09
Полный бардак!!!, А вы не хотите взять тесты от учеников уехавших из города на каникулы?! Это вообще то дети приносят учителя заразу! Дети, которые конечно же без масок, не всегда соблюдают гигиенические требования!!! Всем понятно, что там где взрослый подстрахуется , у ребенка нет даже попытки !! Вся страна, все учителя уже кричат об этом, а толку ноль! Всем плевать! И в первую очередь правительству, которое должно было подготовить нормальный дистант, а не дом.обучение с выполнением заданий!
12
2
Омичка04.11.2020 17:16:08
Максим, не правда. Лично была свидетелем, когда термометр показал 38!!! А родители привели ребенка в кружок! У некоторых студентов 39!! А они на уроки идут!!! Вот ЭТО нормально?! Что за люди то?! Почему такой пофигизм?
9
1
Омичка04.11.2020 19:41:06
ОмичС, если бы это было так!!!! Люди умирают не дожив до 40!!!!!! Молодые!!!!
17
1
Омичка04.11.2020 19:43:41
В Европе бьют тревогу из-за 10т.заболевших в сутки! У нас сегодня 16 т! И нормально все! В Европе закрывают театры, общественные места - у нас все открыто, без лекарств, без надежды на мед.помощь!
5
0
роспотребнадзор05.11.2020 01:18:02
когда вы уже закроете все школы и садики, сколько ещё нужно трупов, чтобы это сделать?
0
0
Вера-энтузиаст08.11.2020 09:19:55
Полный бардак!!!Оаять учитеоя виноваты?Карантин был-ни кто ни куда не ездил...Всё было закрыто...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич