Новости. Омск

Омичей ждет всеобщая вакцинация от COVID-19

Фото: РФПИ и Центр имени Гамалеи/ТАСС

Первыми будут прививать врачей и учителей.

В первую очередь прививки от нового коронавируса будут делать врачам, учителям и работающим с большим количеством людей. В дальнейшем пройти вакцинацию смогут все остальные омичи, — сообщил Александр Бурков в эфире «12 канала».

По словам губернатора Омской области, сейчас многие омичи болеют как COVID-19, так и сезонными инфекциями — ОРВИ. Напряженной ситуация будет оставаться еще на протяжении нескольких месяцев.

«На федеральном уровне идет активная работа по разработке вакцины. Я надеюсь, что в ближайшее время мы получим вакцину для того, чтобы поставить прививки врачам, педагогам и тем, кто работает с большим количеством людей. В дальнейшем уже будем вакцинировать все население», — пообещал Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
2
Еще та05.11.2020 13:03:11
У нас на работе по результатам анализов уже 34% имеют антитела. Думаю в остальных организациях примерно столько же. И мы не врачи-учителя, с населением плотно не работаем. Сейчас начнут прививать группы риска, где куча переболевших. А потом скажут: "Ну вот, все благодаря вакцине)). Видите, как заболеваемость снизилась?" А там просто уже все переболели.
24
0
Имя05.11.2020 15:38:09
Добровольно, или в принудительном порядке будут прививать?
13
3
Так05.11.2020 16:30:18
На федеральном уровне идет активная работа по разработке вакцины.

Источник: https://bk55.ru/news/article/176273/
так вроде бы уже три сделали. Только мы не однойтак и не увидели. С августа про них все говорят, но никто не видел. Как сказка про голого короля.
6
12
Петрович05.11.2020 18:11:59
Еще та, Нет, будет по иному. У людей перестанет работать иммунитет и они будут умирать, но уже кратно больше количеством, от "безобидных" заболеваний или даже сквозняка. И уже мутагенные штаммы есть, много злее. Процесс индивидуальный, но от накопленного образа жизни кто спасет? Видели лик Христа? Для чего он во всех храмах и на множестве картинок? Чтобы лбы бить пред ним, иль к мысли? Надо понимать механизм действия вакцин или подобных веществ в организме и схему действия инфекции, которая не только сама действует, но и использует уже имеющиеся накопления патогенов. А ей еще подкидывают помощников. Полагаю, ясно пояснил? О вакцине уже писал. Узко мыслящих никто не спасет, какой бы властный пост они не занимали или звания не имели. Для вируса цацковые побрякушки, бумажки и откормленные фотографии даже в пищу не годятся. У него своя интуиция, природная :-) Увы, многие руководители не имеют опыта в условиях ЧС, тем более столь специфических. Лекарство будет и оно будет изготовлено в Сибири, поскольку необходимые материалы будут только здесь. Получат знания только трезвые, способные видеть Мир во взаимосвязях, не ранее 2-х лет от сего. Уйдут многие на планете, десятки и сотни миллионов. Работает закон "небесного гончара", о каких вакцинах речь? Планеты родной системы, звезды и их характер надо изучать, чтоб понимать происходящее, не место положение небесных тел огромной гравитационной массы, а динамическое развитие во времени и их полевое влияние на поверхность Земли.
4
8
Петрович05.11.2020 18:28:47
Так, О чем Вы? В списках ВОЗ возле Арбидола, который тут скупают, почитая за чудодейственный, стоит запись: "Относиться с осторожностью". А его давненько слепили и первое "испытание" прошло в 1988 году. До сего времени механизм его действия не известен :-) Можете убедиться в этом, задав вопрос любому терапевту, да хоть Солдатовой. А как бы Вы отнеслись к добродушному, симпатичному, но немного неряшливому африканскому ребенку, который подает немытыми рученками, "слепленную с душой" и улыбкой, фруктовую или сахарную конфету? Ну да, немножко волосата и грязновата, зато сладкая какая :-)
5
4
45605.11.2020 22:30:55
Тем у кого антитела тоже надо?
26
0
МОРОЗ06.11.2020 02:55:07
А где гарантия, что прививка не даст осложнения старым болячки???
8
1
МОРОЗ06.11.2020 02:56:24
А где гарантия, что прививка не даст осложнения старым болячки???
2
0
Доброжелатель08.11.2020 18:44:36
В первую очередь следует привить вакциной органы законодательной и исполнительной власти. Они же работают в полном контакте с местным населением.
1
0
Иван08.11.2020 18:51:02
Размечтались!
0
0
Михаил08.11.2020 19:44:02
Петрович, ты точно болен, но не ковидом.
0
0
Михаил08.11.2020 19:44:37
Петрович, ты точно болен, но не ковидом.
0
0
Жарылкасын Кобыланды08.11.2020 19:52:13
Я не понял, тут намек на то, что вакцинация будет поголовно принудительная ?
1
0
Наблюдательный08.11.2020 19:58:34
А на ком же еще! Не на чиновниках же, их жалко, каждый из них уникален и неповторим.
А врачей-учителей не жалко, бабы новых нарожают.
0
0
нет08.11.2020 22:14:18
если медики не захотят что тогда?уволить нельзя работать не кому,принуждать как?
1
0
Последователь Солодникова08.11.2020 22:15:57
Петрович, вы больны. Вы бредите наяву: космические силы, Мир, видение невидимого и проч. околесица. - Причём это льётся вне зависимости от Вашей позиции по отношению к темам статей. Вам к нам на Куйбышева надо. Серьезно. Не затягивайте. В Вашем случае коронавирус - не то, о чём стоит беспокоиться. Кукушку лечить надо.
1
0
борец с коррупцией10.11.2020 15:09:20
Только импортной и только года через два!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич