Новости. Омск
bk55.ru

Кокорин уломал Федюнина за 70 миллионов

16-05-2013 16:26:08
 Вячеслав Федюнин, управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства
ЗАО «ТЦ «Континент» вернет 70 млн. рублей, перечисленных региональными властями при экс-губернаторе Леониде Полежаеве на строительство Дома предпринимателя.

Об этом стало известно после вынесенного Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа в Тюмени постановления об утверждении мирового соглашения. Согласно тексту документа, ЗАО «ТЦ «Континент», контролируемое депутатом Горсовета Валерием Кокориным, уплачивает Омскому региональному фонду поддержки и развития малого предпринимательства 70 млн. рублей. Последний, в свою очередь, полностью отказывается от своих требований.

Напомним, фонд изначально требовал 77,4 млн. рублей. В конце ноября прошлого года арбитражный суд Омской области полностью отказал в удовлетворении иска фонда к «Континенту». Представитель фонда предпринимательства тогда пытался убедить суд, что между сторонами был заключен договор долевого участия в строительстве, поэтому возможно требование обратно уплаченных средств вместе с процентами. Ответчик считал, что их взаимоотношения подпадают под действие закона «Об инвестиционной деятельности», поэтому процентов не должно быть.

Также тогда в рамках судебного разбирательства стороны были готовы подписать мировое соглашение, но каждая — на своих условиях. ЗАО «ТЦ «Континент» готово было вернуть 70 млн. рублей без процентов. Фонд настаивал на всей сумме.

Летом 2012 года региональный министр экономики Александр Триппель заявил в СМИ, что область откажется от Дома предпринимателя, который строится рядом с «Континентами». Отказ от проекта чиновник объяснил большими затратами на его содержание, которые областной бюджет не сможет осилить. По заявлению министра экономики, в правительстве области принято решение о необходимости возвращения средств, выделенных из бюджета на строительство. С Кокориным уже достигнута договоренность, сообщил министр. Известно, что в облбюджете на Дом предпринимателя было заложено 170 млн. рублей.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru