Новости. Омск

Более половины омичей настороженно относятся к прививке от COVID-19

Еще больше противников вакцинации — в обеих столицах.

Как сообщают аналитики портала Superjob, 51% жителей Омска отрицательно относятся к идее сделать прививку против нового коронавируса.

Столько же негативно относящихся к такой перспективе в Челябинске.

Также отрицательные ответы преобладают в Волгограде (52%), в Воронеже (55%), в Нижнем Новгороде и Уфе (по 56%), в Ростове-на-Дону (58%) и в Казани (60%).

Еще больше противников вакцинации среди москвичей. Здесь против прививки высказались 64% опрошенных. В Санкт-Петербурге не хотят прививаться 65%.

В Красноярске, Новосибирске, Перми, Екатеринбурге и Самаре больше половины жителей согласны сделать прививку против нового коронавируса. Это решение аргументировано тем, что респонденты хотят жить полноценной жизнью, а не «сидеть на карантине и болеть».

Опрос был проведен среди жителей городов-миллионников. Интересно, что жители Урала и Сибири чаще давали положительный ответ на вопрос о возможной вакцинации, чем жители обеих столиц. Тем не менее, обитатели крупных городов без особого энтузиазма воспринимают возможность поставить прививку от COVID-19.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
2
ЛУК.08.11.2020 14:48:15
От властей на каждом шагу,ОБМАН, оттого и недоверие. Где гарантии последствий???
24
2
Геаорг08.11.2020 15:25:51
Нет же исследований долгосрочных последчтвий- что будет через год, через два,через три после вакцины
16
3
звереющий08.11.2020 16:02:58
ЛУК., Не беспокойтесь, последствия будут. Если не верите, поинтересуйтесь итогами вакцинаций в Индии или той же Африке...
7
15
Иван.08.11.2020 16:45:24
Ну, скажут, что без прививки в Турцию нельзя и профит. Очереди будут:)
20
2
сергей08.11.2020 17:07:43
прививаться против того, что прошло два года назад??? а каким веществом??? если вакцина не прошла соответствующего контроля и всех стадий испытаний, по мнению ученых - на это понадобится года два- есть выход, прививать тех, кто её "создал" и активно рекламирует -начать с пресловутого института им. Гамалея под строгим контролем, что - бы они не вкалывали себе плацебо, далее активистам, начиная с Жириновского, ну и так далее по "статусной "лестнице, результаты выкладывать ежедневно в бюллетене Роспотребнадзора, за подписью Поповой....., в Омске за подписью Криги ...
6
2
ЛУК.08.11.2020 17:49:07
звереющий, дак и я об том.
6
1
Житель славного Омскграда08.11.2020 19:37:28
Иван., Не ездил ТУДА и до ковида, не поеду и после..." Не нужен нам берег турецкий, и Африка нам не нужна..." Исаковский
13
2
Лена09.11.2020 00:05:47
Я против, не понятны последствия
15
2
Гости09.11.2020 02:29:27
Как можно колоть неизвестно что? Кто даст гарантии, какие последствия будут для здоровья? Ковидом переболел и остался здоровым, так что уж лучше переболеть, если вообще заболеешь
4
2
Так09.11.2020 14:08:46
Потому что я от бычной прививки от гриппа чуть кони не двинул.
Она на основе куринного белка, как выяснилось потом, а я его сильно не переношу.
А здесь как будет ?
1
1
борец с коррупцией09.11.2020 18:33:48
Это они ещё про арбидол и когацел не спрашивали. Это полный развод лохов.
0
1
Глаша09.11.2020 21:24:18
К прививке или к отечественной вакцине? Вот уже нормальные фармкомпании объявили о скором завершении настоящих клинических испытаний. Надеюсь у нас их будут закупать для платной вакцинации?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич