Новости. Омск

Бурков представил Мураховского в качестве главы омского Минздрава

Фото: http://omskregion.info

Губернатор выразил надежду на командную работу.

Сегодня, 9 октября, губернатор Омской области Александр Бурков представил коллективу регионального Министерства здравоохранения Александра Мураховского в качестве нового главы ведомства, — сообщает пресс-служба облправительства.

Глава региона пожелал назначенному министру успехов в работе, и выразил надежду на то, что Мураховский сумеет наладить качественную командную работу.

«Любой конфликт в любой отрасли — удар по всему региону, по всем людям, которые живут в Омской области. Если видите, понимаете, что может произойти сбой, — надо обсуждать. Не стесняться. Ещё раз подчеркну: беда в одной отрасли — проблемы всех», — сказал Александр Бурков.

Глава региона предупредил: факты разбалансированности и отсутствия командной работы в министерствах будут караться оперативно и жёстко. Ведь их следствием становятся инциденты наподобие ситуации с машинами «Скорой помощи» у здания Минздрава.

Напомним, 7 ноября Александр Бурков подписал распоряжение о назначении Александра Мураховского на должность главы Минздрава Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
5
dmitriy09.11.2020 10:53:11
вот оно универсальное средство --- "Если видите, понимаете, что может произойти сбой, — надо обсуждать" -- конечно обсуждать --- не работать же )))) ---
19
12
.09.11.2020 10:58:39
Как говорят расстрельные должности - глава медицины, образования, строительства, ЖКХ.....
12
5
Глаша09.11.2020 11:06:08
dmitriy, да не просто обсуждать, а создавать комиссии, координационные советы, разрабатывать дорожные карты, собирать мониторинги и отчеты и другими способами имитировать бурную деятельность. А с населением - проводить разъяснительную работу. И главное - не выносить сор из избы.
46
0
Читаем между строк09.11.2020 11:07:49
Когда будет тестирование мед работников, хотя бы период вакцинацией. Где СИЗ должного уровня.. как разгружать поликлиники и скорые ,когда все койки под ковидом. Без диагностики должного уровня лабораторных анализов амбулаторно лечить не получится. Или опять на авось и само пройдет. Так ведь наслаивается выбытие медперсонала от Ковида
18
51
Время покажет09.11.2020 11:09:06
Омичи, давайте не будем брызгать желчью и обливать грязью, нового министра здравоохранения.
Сейчас в Омской медицине очень не простое время и порой не все зависит от них. Врачам,медсестрам, медбратьям, санитарам, тем кто пашет в стационарах сутки через сутки низкий поклон.
На Александра Мураховского возлагаю надежду, но время покажет.
Всем здоровья, держитесь.
12
54
Виктор09.11.2020 11:16:05
Надеюсь, что губернатор Бурков сделал правильный выбор.
А. Мураховского знаю давно, ещё с тех времен, когда существовал департамент здравоохранения Администрации города Омска.
Поликлиника № 2, где в то время работал Мураховский, всегда была на хорошем счету.
Хочу пожелать новому министру подобрать достойную и грамотную команду управленцев и снять с омского здравоохранения тот негатив, о котором омичи слышали, практически, ежедневно.
26
9
Сергей09.11.2020 11:51:09
Ключевая фраза не решать вопрос а обсуждать , этим всё сказано
50
3
Себастьян09.11.2020 12:40:12
Это, судя по всему, такой жест благодарности от власти г-ну Мураховскому за "успехи" в истории с Навальным?... Очень обидно за регион. Сначала бездарную иногороднюю дамочку поставили, сейчас менеджера, который совсем неэффективно управлял вверенным ему медучреждением. Никого не интересуют загибающиеся больницы, выдохшиеся медики и умирающие больные. Чиновников волнует только устойчивость их кресел и собственные доходы...
13
29
Так09.11.2020 14:06:11
Ну может хоть как то лучше станет. После этой .... любой лучше будет вообще то.
8
11
Петрович09.11.2020 14:10:45
Не, наши министры с парашютом прыгают улыбаясь, а это что? А ключевая фраза - "конфликт в любой отрасли". Именно тогда должности становятся расстрельными, как показали доблестные трудяги скорой помощи. Берем пример!? Насчет удара по вему региону А.Л. слукавил. Увольнение десантщицы - это действительно удар по региону в самый сложный момент. Симпатишная была врединка :-).
7
2
Доброжелатель09.11.2020 14:25:52
Уметь работать в команде, а также в режиме многозадачности.
Чуть не забыл, еще уметь отделять мух от котлет.
22
7
М-да09.11.2020 14:40:22
Это такой же московский назначенец, каким была и предыдущий министр, так что ничего хорошего, а скорее сделали еще хуже.
23
1
Поросёнок Фунтик09.11.2020 14:46:07
Запас прочности от СССр закончился
Трубы под землёй лопаются
С неба самолёты падают
В общем всё пошло не так
То что прокатывало ещё в 2014 году
Сейчас уже превращается в тупик или катастрофу
18
6
ЛД09.11.2020 15:24:41
Так, этот хуже!
13
2
омич09.11.2020 15:30:59
Налечил.
19
2
pigman209.11.2020 16:01:02
Вот и здорово, теперь и туалет не нужно ремонтировать! Пусть теперь другой отдувается, а я в домике!
18
3
Роман09.11.2020 16:12:54
От таких назначений мураховские по коже бегут.
16
1
Лада09.11.2020 17:35:19
Он так хотел практиковать, что пошёл в министры)))
8
0
Омичка09.11.2020 18:02:36
Можно констатировать , что пенсионеры со схрона на Черлакском тракте отыграли свою позицию.
Теперь, главное, средства ОМС распределить " правильно", наиболее жирные куски выделить Евромеду.
Государственные ЛПУ обойдутся.
1
0
12309.11.2020 19:21:51
А ведь был шанс закончить с бардаком в омской медицине. Не получилось.
0
0
Омич09.11.2020 20:24:38
Виктор, тема до конца не раскрыта.
Вы забыли рассказать нам о Мураховском - детском хирурге...
6
0
Ириша09.11.2020 21:33:13
Первый же приказ о госпитализации из однокомнатных квартир вызывает и смех и слёзы. Сказать для красивого словца, вот по моему для чего был нужен приказ. Здравомыслящие люди понимают, что это не реально, есть юридические нормы. Медики будут бегать по квартире оценивать жилплощадь, брать выписки Росреестра, справки из жко о количестве проживающих? И что если ты живешь в двушке, то и умирай себе тихо в стенку, места то заняли счастливые обладатели уплотнённых однокомнатных квартир!
1
2
!?09.11.2020 23:16:48
А что бы вы делали без Навального? Где комментарии не откроешь, все только с этим и связано. А если бы тот гребанный самолет мимо пролетел, какой повод для желчи использовали бы? Ничего за/против мураховского не имею, но задолбало уже знатно. Разнообразьте уже хоть негодование своё
0
0
А вот и10.11.2020 00:07:45
Время покажет, брызг нет, всё ушло на предыдущего министра . Жаль, может и ей надо было как-то помочь, г-н губернатор мог бы объяснить манеры Поведения в Сибири
2
1
Людмила10.11.2020 07:23:53
Наконец то.Может он разгонит бездарей из автобазы здравоохранения
2
0
та ладно...10.11.2020 07:27:08
У каждой проблемы, как говорил товарищ Лаврентий Павлович, есть фамилия, имя и отчество. Но у решения, кстати - тоже. Станет ли ФИО проблемой или решением - покажет время?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич