Новости. Омск

«Омичка» отпраздновала медали и потеряет свою гордость

Виктор Назаров вскоре ожидает от «Омички» золотых медалей. фото: volleyprof.ru
Губернатор Виктор Назаров наравне с игроками «Омички» получил бронзовую медаль чемпионата Суперлиги — на скоротечных торжествах спортсменки были, кто в чем. Попутно выяснилось, что команда потеряет Нелли Алишеву, признанную самой высокой женщиной России.

Органный зал филармонии легко вместил в себя всех желающих поучаствовать в торжествах. Один ряд — фанатам, другой — воспитанницам детской спортивной школы, третий — партнерам клуба. Игроки «Омички» зашли в зал последними и заслужили овации. Губернатор Назаров через пять минут шагнул к команде и не без удовольствия сделал ремарку: «Когда еще постоишь с самыми высокими и красивыми девушками Омской области?!».

Если убрать лирику, то чиновник сделал два заявления. Первое — «Омичка» получит три новых микроавтобуса. Второе, естественно, касалось спортивных планов на будущее. Мол, после первой в истории бронзы хорошо бы замахнуться на золото.

Волейболистки пришли на торжества явно с чемоданными настроениями. Многие, судя по всему, не слишком заморачивались насчет собственного гардероба, а кто-то уже отправил свой багаж из Омска. На сцене были представлены дискотечного вида футболки, джинсы, кожаные куртки. Ничего удивительного — в Омске из нынешнего состава обжилась только блокирующая Анастасия Орлова, но она, кстати, на площадке почти и не появлялась. Потому уже завтра большинства игроков «Омички» в городе будет не застать.

— Я первым делом собираюсь в Донецк, — сообщила о своих первых отпускных планах корреспонденту «БК» лидер «кошек» Наталья Маммадова.

— А вас не смущает ситуация, когда омичек в «Омичке» ни одной? Кстати, вы наш город за год успели изучить?

— Я скажу, что Омск уже знаю неплохо, не заблужусь уж точно. Правда, любимой улицы у меня нет, лукавить не буду.

Среди всеобщего ликования нашлось место не самым веселым новостям. Уезжает из «Омички» сербская связующая Бояна Живкович. Ну а главной потерей станет отъезд самой высокой женщины России — этот факт признан в специальной книге рекордов — Нелли Алишевой. Нападающая, два года бомбившая соперников «Омички» с высоты своих 206 сантиметров, перебирается в новую команду. Причем свой выбор она пока не афиширует.

— Совершенно точно уезжаю из Омска, — сообщила Алишева. — Что до торжеств, то мы, конечно, уже не раз за последние дни отметили наши медали. Финиш сезона получился очень сложным, имели право немного расслабиться.

Подготовку к новому сезону «Омичка» начнет 15 июля. Команду, помимо матчей в чемпионате России, ожидает дебют в европейской Лиге чемпионов.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей 7617.05.2013 00:06:13
Ивигин, что Вас радует? Хватит обс... ть команду...хватит, имейте совесть, скучно. Попробуйте хоть раз порадоваться!!! Вы ведь талантливый журналист .... хватит, надоело!
0
0
Владимир Викторович17.05.2013 07:25:29
Надо было задать вопрос Назарову,почему в команде,имеющее название \"Омичка\",полностью находящуюся на содержании у омичей,нет омичек.Неужели,для того,чтобы создавать видимость о популярности и развитии волейбола в Омске нужно только покупать маститых игроков?Создавать им условия,выплачивать баснословные зарплаты,покупать микроавтобусы и прочее?У нас что в Омске и области нет талантливых игроков?Куда они делись?И как обстоят дела с омским волейболом,и когда же омичи будут болеть за своих игроков.Почему молодёжная команда той же Уралочки который год занимает первые места в Чемпионате?Почему у нас не развивается молодёжный волейбол?Не строятся волейбольные центры,спортшколы?Почему налоги омичей идут на тупой пиар с купленными игроками?Помнится,Ворожко,ещё в начале своей карьеры,в интервью обещал создать волейбольную школу.Спасибо новосибирцам,что отремонтировали СКК,который так и остаётся хоккейной коробкой,не более того.Пока кроме наслаждения от игр чужих игроков,простите,в Омске волейбол не развивается,а вся эта шумиха победы в прессе,увы,омичей не радует.Я имею в виду тех омичей,которых эта тема действительно волнует,кто на самом деле понимает,что в Омске кончился омский волейбол.
0
0
Иван Чебушев17.05.2013 09:24:51
А где в ней омички?Славно радоваться чужим заслугам.Взял денежки из бюджета,накупил игроков.И всё?
0
0
Распорядитель газовой камеры17.05.2013 11:12:10
Разжёвываю для омских нытиков:это профессиональный спорт. Здесь по барабану совершенно из Омска/не из Омска. Главное - профессиональные качества и результат. Кто не согласен, могут бодро шагать на матчи ФК "Иртыш". Там последнее место в низшей лиге, зато все "свои". А, нытики? Чего вы на "Красную звезду" толпами не валите? Неинтересно смотреть, как "Свои талантливые игроки" сливают всем подряд?
0
0
Корней17.05.2013 11:44:20
Можно купить игроков на стороне и иметь сильную команду, радующую омичей и приносящую хоть какую-то прибыль. Можно на те же деньги понастроить спортшкол и воспитывать своих игроков - тогда не будет ни денег, ни команды, ни игроков, ни болельщиков, ни прибыли.
0
0
Константин Ивигин17.05.2013 12:14:23
Андрей76
Ну-ка расскажите, где и кого я об..рал или передернул факты? За "талантливого" спасибо.
0
0
Александр18.05.2013 09:48:27
распорядитель,главное накупить и пропиариться хоть чем-то))и если вам наплевать на развитие волейбола в городе,то вы не омич,и вам по барабану на что тратятся налоги омичей))на кого в первую очередь))на пиар или на будущее для для наших детей и внуков
0
0
Александр18.05.2013 10:04:58
Корней,а вы посчитайте во сколько обходятся городу кошки,и сравните с тем что выделяется на развитие омского волейбола))и вы будете в шоке)) по-вашему пусть наши омские дети и молодёжь сами как-нибудь и где-нибудь))что у нас в принципе не может быть талантов в омской области))а как же молодёжка авангарда?еслибы столько уделялось внимания развитию своего омского волейбола)вы считаете,что у нас в Омске не было команды?к вашему сведению,наши омские волейболисты (парни)играют уже давно не в Омске и играют великолепно)а здесь им места нет?почему?и какую интересно прибыль приносят кошки?Скк весь в долгах?
0
0
Виктор Сергеевич21.05.2013 13:54:03
Много шума из ничего!!!!!!!!Избыточное стремление к популяризму чужими достижениями и победами!!! Молодцы,омские чиновники спорта!!Сколько же вы выкинули денег на весь этот пиар-ход????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru