Новости. Омск

В мэрии Омска заявили: троллейбус «Адмирал» в ДТП не попадал

Фото: мэрия

В аварии участвовали две легковушки.

В омской мэрии опровергли информацию о том, что новый троллейбус «Адмирал» попал в аварию. В доказательство этого пресс-служба предъявила фото, где видно: на машине — ни царапины.

Напомним, вчера в группе ВК «ЧП Омск» опубликовали фотографию с места аварии на проспекте Маркса. Как рассказали авторы снимка, напротив «Детского мира» произошла авария с участием нового троллейбуса «Адмирал».

Как сообщили сегодня в департаменте транспорта, новый троллейбус не был участником данной аварии. Имело место столкновение двух легковых авто. Троллейбус в этот момент находился на проезжей части без движения — возникли неполадки в контактной сети. После завершения восстановительных работ «Адмирал» продолжил работать на маршруте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
11
Леди10.11.2020 16:25:51
То есть: из-за того, что у нового толллейбуса слетели рога, столкнулись два автомобиля?
Я вот уже давно думаю: как наши старые троллейбусные провода будут сочетаться с новыми троллейбусами... подозреваю, что они несовместимы,... опять деньги на ветер...
12
1
Джентельмен10.11.2020 16:43:28
Нет это кредитные машины водятлов и автолядей несовместимы с отремонтированными дорогами Омска! От удивления у нового троллейбуса даже рога слетели!
1
7
Гость10.11.2020 19:04:25
Леди, "рога" опустили чтобы объехать аварию на аккумуляторе
8
1
Леди10.11.2020 19:37:43
Гость,
Имело место столкновение двух легковых авто. Троллейбус в этот момент находился на проезжей части без движения — возникли неполадки в контактной сети. После завершения восстановительных работ «Адмирал» продолжил работать на маршруте.

Источник: https://bk55.ru/news/article/176503/

Вы читать не умеете ...
0
1
Кирвисниеми11.11.2020 09:11:10
Леди, вы как истинная Леди любите поспешные выводы. Если бы новые троллейбусы были не совместимы со старыми проводами они бы не смогли выехать из депо, а тут он был замечен у ДМ. Поэтому "опять деньги на ветер" не совсем тут уместно. Вы не торопитесь.. подозрения проверяйте и пишите по делу.
2
1
Леди11.11.2020 09:36:11
Кирвисниеми,
Я же не специалист... просто обыватель... только думающий. Немного почитала в интернете, пишут что работа троллейбусов очень сильно зависит от качества «контактной сети» (это провода, я так понимаю), в том числе от ее поворотных элементов (поворотные стрелки). Кроме того, имеет значение мощность подстанций, от которых эта контактная сеть запитана.
В Москве от троллейбусов отказались с том числе потому, что нужно было вкладывать большие деньги в модернизацию контактной сети.
Вот я и делаю выводы почему у нас новые троллейбусы уже ломаются((
3
3
Леди11.11.2020 09:59:04
Кирвисниеми,
В Москве от троллейбусов отказались потому, что нужно было большие деньги вкладывать в модернизацию контактной сети.
А у нас с контактной сетью все ОК? Не думаю ...
1
1
Онотоле12.11.2020 20:56:54
Вечно гундящие омичи. Троллейбусы новые тоже плохие? Блин когда вы уже успокоитесь?
1
0
Леди13.11.2020 10:00:48
Онотоле,
А что хорошего от этих новых троллейбусов? Только то, что они новые? А зачем городу миллионнику транспорт, двигающихся со скоростью 20 км/ч, да ещё и пробки создающий?
Тоже самое и с трамваями ... «новые» трамваи будут ездить с той же скоростью, что и старые - 10 км/ч, потому что рельсы старые.
Получается, что деньги на ветер,
0
0
315.11.2020 00:12:37
троллей в городе минимум 3. Какой показали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич