Новости. Омск

Россияне поставили ипотечный рекорд

Фото: novostroev.ru

Год еще не закончился, а уровень достижений 2018 года уже «побит».

В 2020 году России зафиксирован рекорд по объёму ипотечных кредитов — займы оформлены в общей сложности на 3,25 триллиона рублей — это исторический максимум. Такое произошло впервые в истории, — сообщает РБК со ссылкой на исследования Дом.рф.и Frank RG.

Наивысший показатель был достигнут в конце октября. И это превышает итоги 2018 года (3,01 триллиона рублей), признанного рекордным за всю историю российского ипотечного рынка.

Такая картина стала возможна благодаря влиянию льготной программы, введенной федеральным Кабмином для поддержки отечественного строительного рынка во время спровоцированного эпидемией COVID-19 экономического кризиса.

В то же время это наводит и на тревожные мысли. Так, многие эксперты предупреждают: ситуация грозит и «ипотечным пузырем». Ведь не все кредиты россияне смогут погасить благополучно или без серьезных затруднений.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Искусствовед11.11.2020 15:53:42
У меня это идея возникла, еще три года тому назад (часто ее озвучивал среди друзей), "мыльного пузыря" не будет, потому, что можно "создать дополнительные" льготы, "рассрочки", бонусы, банку выгодны такие условия, как не крути (привлечение новых клиентов, создание новых продуктов, генерация новых возможностей, в виде бонусов, на все больший спектр услуг), а гражданам выгодны низкие ставки на ипотеку, к тому же не нужно забывать о том, что это благо людям, которые не в состоянии купить квартиру с ходу, по налу и порой за частую единственная возможность обеспечить себя жильем (а особо хитрым стоит учесть, что они могут потерять жилье, если откажутся платить ипотеку, все честно - "мотивация у банка", Низкая ставка и льготы, что сложно переоценить, в такие сложные времена).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru