Новости. Омск

Ставленник Солдатовой Любовь Семина: «Иногородние в команду не вписываются»

Фото:pishet-omsk.ru

Главврач омского перинатального центра отправлена в отставку.  Ее попросили уволиться.

Сегодня, 12-го ноября, стало известно о кадровых перестановках в городском клиническом перинатальном центре. Главный врач Любовь Семина покидает свою должность.

— Сегодня меня вызвали в Минздрав, сообщили, что иногородние в команду не вписываются, и предложили написать заявление по собственному желанию. Завтра у меня последний рабочий день, — рассказала Любовь Сёмина порталу NGS55.RU.

В Минздраве Омской области сообщили, что Семина уволилась из-за «личных причин».

— Любовь Викторовна приняла решение покинуть свой пост, руководствуясь личными причинами, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что Семина прибыла в Омск на должность главы центра 1-го июля 2020-го года из Московской области. Ранее она была заместителем главврача перинатального центра в Наро-Фоминске.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
62
Бася12.11.2020 11:56:54
Молодец Мураховский! Правильную политику ведёт.
55
52
Леди12.11.2020 11:59:51
Бася,
Да пока ничего неординарного не произошло, совершенно стандартный ход, так поступил бы любой... вернее любой, кто не профессиональными и личными мотивами руководствуется.
50
21
Омич12.11.2020 12:01:16
Погнали всех москвичей...
83
34
Феникс12.11.2020 12:08:58
Леди права. Пока шаги Мураховского не внушают оптимизма. Простая зачистка. Много ума не надо на это.
60
22
А12.11.2020 12:12:32
верните назад прежнего главврача
41
33
Так12.11.2020 12:32:30
Правильная зачистка.
69
22
М12.11.2020 12:37:10
Роддом перекрестился
70
7
Еще та12.11.2020 12:37:57
Мне вся эта возня напоминает истории с переименованием улиц. Пришел новый начальник, старые таблички поснимали, новые повешали. Пришел следующий, со своими табличками.
50
8
Вениамин12.11.2020 12:50:14
А, уже вернули, а я не за белых и не красных, но пример того, что тебя могут в любой момент вышвырнуть не по проф.признакам, а потому что ты не из нашей стаи не внушает оптимизма и стабильности жить по таким правилам в государстве, любого может коснуться и найдутся те, кто так и скажет ура верните старого....
47
14
Вениамин12.11.2020 12:52:35
и еще напоминает Сказ о том, как москвичи сибирь решили поучить))))
34
18
Кардиолог12.11.2020 12:58:55
Верните Николаева на место
35
8
неравнодушный омич12.11.2020 13:08:33
называется кадровая чехарда а страдают опять омичи
44
4
Вениамин12.11.2020 13:10:39
Кардиолог, уже вернули и коллектив не спросили, а зачем если можно вот так вызвать и назначить вызвать и снять. И нигде о проф.непригодности просто ну не люблю я тебя
38
53
(12.11.2020 13:31:52
Семина - хороший специалист и честный человек, и не имеет отношения к докторской братве, вот ее и турнули.Только про детей наших забыли.
34
6
сергей12.11.2020 13:33:32
они не будут внушать оптимизма ни пока, никогда - почему???? ответ на этот вопрос простой, по моему мнению, Мураховский вообще не на месте и несамостоятельная фигура, который как не имеет своей команды, так и не имеет своего плана и стратегии восстановления медицинской отрасли в регионе, да стоять и отвечать перед микрофоном научился, однако это не помоет медицинской отрасли..
35
8
Я вот подумал12.11.2020 13:35:21
а что, если такая "политика" не только в омском минздраве, а ваще во всей стране?!
Не зря в инете писали, что недавняя отставка федеральных министров была связана с борьбой кланов.
62
2
11312.11.2020 13:47:13
Похоже,как омские рулили в области все уже забыли. Вспомните времена Полежаева. Тогда и начался исход народа из Омска. Смотреть надо на профессионализм человека,а не на его происхождение,и не гребет ли он под себя.
43
29
Так12.11.2020 14:01:27
(12.11.2020 13:31:52 Семина - хороший специалист и честный человек, и не имеет отношения к докторской братве, вот ее и турнули.Только про детей наших забыли

Источник: https://bk55.ru/news/article/176618/

Вот ушки торчат чьи то ? все догадались ? Детьми только не надо прикрывать свои интересы ?
Откуда эта ... взялась и компанию с собой привела ? Чисто стая. А по новому команда эффективных менеджеров. Хотели покормиться в регионе. Хорошо, что обломались.
И теперь все назад снимаются с ненсиженных еще мест. В другое место перелетят.
Хоть тут свой регион отстояли.
А по комментам сразу видно кто чей, про детей очень хорошо придумали.Только по модулю.
24
28
Кондаков12.11.2020 14:03:15
Расправа ! Сперва просят поработать, горы скулят, а потом на дверь указывают, явно под раздачу попала(.
46
12
Nfr12.11.2020 14:10:06
Медицинская мафия не терпит чужаков у своего корыта.
38
21
Дмитрий12.11.2020 14:29:07
Вместо того, чтобы привлекать в регион профессионалов и просто специалистов со свежим взглядом и идеями, у нас их гоняют в угоду местных барыг?
30
26
Омичка12.11.2020 14:42:08
Местечковость и деревенщина омской медицины.
Убогость, безграмотность, невежество. В такую " команду" никак не впишется Семина.
23
11
Оптимист 212.11.2020 14:46:09
Разбежались как крысы.
20
5
омич12.11.2020 14:50:01
А где трудовая инспекция, профсоюз,АУ
26
9
Читаем между строк12.11.2020 15:05:52
Дали уйти по собственному желанию, но пришлось намекнуть. После такой статьи надо опубликовать итоги прокурорской проверки,а новому глаиврачу обнародовать данные по закупкам СИЗ период не правления.. Плюс после вранья про ГНЦ,что она его не пыталась слить она просто не могла руководить коллективом.Остальные решения также вызывают вопросы
38
13
Маркус12.11.2020 15:09:09
Нормально так Солдатова своих подружек пристроила с кем она ходила по клубам, что они даже место жительства сменили и переехали из Москвы в Омск.
27
16
Леди12.11.2020 15:24:00
Прокурорская проверка работу этой дамы поверяла? Нет? Тогда ей за какие грехи «намекнули»?
А вот такие «намеки», как раз, очень серьёзное нарушение и прокуратура должна провести проверку данной информации о нарушении закона, освещенной в прессе.
21
14
Doctor12.11.2020 15:35:59
Ура! нечего здесь делать понаприезжали непрофессионалы
7
3
Читаем между строк12.11.2020 15:47:39
Леди, по информации СМИ о планах закрытия ГНЦ прокуратура организовала проверку о чем и объявила.
1
1
Леди12.11.2020 15:51:24
Предыдущий свой комментарий я «читателю между строк» писала
9
3
Читаем между строк12.11.2020 16:51:18
Прокуроры заявили об инициированной проверке.

- В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка законности изменения назначения объекта детской инфраструктуры, а также последствий принятого решения для обеспечения медицинской помощи детям. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
21
1
ДА.12.11.2020 16:56:46
Читаем между строк, точно проверить БСМП1, как не было СИЗ, масок и респираторов с начала эпидемии так и нет.
16
12
Леди12.11.2020 17:01:18
Читаем между строк,
И?
Это эта дама назначение объектов меняла? Вернее собиралась поменять? Может уже ее вина установлена?
Вот, вот... предвзятый вы гражданин... вместе с вашим новым министром (судя по его манере принимать кадровые решения).
Жду проверку прокуратуры о фактах нарушения ТК РФ (склонение к увольнению).
6
9
Так12.11.2020 17:24:01
Жду проверку прокуратуры о фактах нарушения ТК РФ (склонение к увольнению).

Источник: https://bk55.ru/news/article/176618/

Давно так не смеялся. Есть судебная принуждение к увольнению, очень труднодоказуемая. А склоняют обычно к другому. Хотя кому что привычнее.
18
9
Сарочка12.11.2020 17:54:40
На чьё место её взяли? Наверное, кого-то также "попросили" несколько месяцев назад? Надо, чтобы омские врачи по службе росли, а не пришлые специалисты. Может,она и не плохой руководитель, но чем она лучше омских? Была бы лучше, не "попросили" бы.
16
4
МаО12.11.2020 18:11:09
ну как так?! что за формулировка -попросили уволиться- чисто по омски! просто потому что ... ни ТК, ни профпригодность - просто попросили... я тоже хочу попросить весь минздрав - всех чванливых баб попросить! навести рабочую атмосферу, а не кто начальник - кто дурак.
9
2
Читаем между строк12.11.2020 18:29:18
Варнавский с его регламентом,кстати сколько там времени от выступления докладчика осталось. По существу даме мало что было сказать и явно осталось время. Надо запросить стенограмму выступления на заседаниях.Прокуроры с их представлением - расхолаживании чиновников следуюшие
11
2
Леди12.11.2020 20:23:58
Так,
А причём здесь судебная практика? Прокуратуоа должна за соблюдением закона следить. А здесь известная дама сказала, что представители власти ее склоняли к увольнению.
Для особо озабоченных: склонять - это заставлять, убеждать, уговаривать, подталкивать... не зря ты себе ник «Так» выбрал, ... совсем у тебя словарный запас маленький...
8
2
Сергей12.11.2020 21:03:46
Писаки - жертвы ЕГЭ, Отставка — это прекращение государственной или приравненной к ней службы служащим, занимающим должность (увольнение), а также освобождение лица от занимаемой государственной должности, по его письменному заявлению.
Государственная служба — профессиональная деятельность в аппарате государственного управления.
Слово отставка никакого отношения к ней не имеет.
0
2
Так12.11.2020 21:40:13
Леди12.11.2020 20:23:58 Так, А причём здесь судебная практика? Прокуратуоа должна за соблюдением закона следить. А здесь известная дама сказала, что представители власти ее склоняли к увольнению

Источник: https://bk55.ru/news/article/176618/

Леди, почитайте ТК и судебную практику по спорам по увольнению. Там термины есть, которые я повторил, свой то запас скудный, вот и приходится документы читать.
7
2
Я12.11.2020 23:57:17
Хоть она и из Москвы, но многое правильно сделала. Она каждого (каждого!!) ребенка в реанимации смотрела сама.
8
2
Сова13.11.2020 00:06:51
Правильная политика у нее была. Жаль не дали реализоваться до конца.
7
2
Адвокат13.11.2020 00:23:26
Зато маленько прижала зажравшихся людей. А сейчас они опять распустят крылья. и будут опять левые люди, липовые рабочие часы и приписки
6
6
антон13.11.2020 00:56:37
Иногородних Фадину и Буркова тоже надо попросить уехать отсюдОВА
1
1
антон13.11.2020 00:57:21
Да, с ними надо говорить на их родном языке
0
1
антон13.11.2020 01:04:01
Ну что скажешь о прежней команде?
Бле2
3
6
*13.11.2020 08:21:20
Абсолютно нормальное кадровое решение и не понимаю, чего так все возмущаются. Когда Солдатова для своих, под выдуманным предлогом увольняла главных врачей, почему-то все молчали?!
2
5
вести с полей13.11.2020 10:17:06
Леди, нормальный у него словесный запас, отстань от человека своими придирками. А вот "записочка", предъявленная ей как факт угрозы, по сленгу и стилю напоминает оного из бывших министров.
2
0
А13.11.2020 10:23:13
Таку.
а вы не считаете новый набор той же стаей.
стая поменялась вожак то тот же.
вожак еще и +++ набил себе в капилку.
0
2
вести с полей13.11.2020 10:40:15
А, вопрос только в том, куда стая летит, чего и каким способом добивается. Любая команда и династия тоже относятся к указанному понятию.
3
0
Владимир13.11.2020 11:19:32
...он, м-ий, и на предыдущем месте работы начал с этого: разогнал профессионалов, оставил лизоблюдов, и теперь там некому работать.....
2
0
омичка13.11.2020 11:34:57
антон, Фадина то наша. А что касается работы этого тандема, - кое-что им уже удалось, дороги например, чиновнички перестали быть повально зажрато-лоснящимися. Есть, конечно, и эффект " лес рубят щепки летят". Но оглядываются властьпридержащие, опасаются, потому как " в лесу раздавался топор дровосека..." Ну а как, если по иному не доходит?
0
0
Так13.11.2020 11:51:27
мой ответ не пропустили
2
0
Леди13.11.2020 12:11:55
вести с полей,
Это я к нему пристала? Бедный, бедный Так... все пытается на меня нападать, но все время обламывается... вот уже и помощь подтянулась))
Про какого министра вы речь ведёте?
Не думаю, что какой-нибудь министр будет подобным заниматься. Это подчиненные пишут, я же говорю требовательных начальников не любят, привыкли наши медики к халяве.
0
0
Да да13.11.2020 12:19:27
вести с полей, да я тоже когда прочитала подумала на этого человека, очень уж "почерк", как говорят криминалисты похож.
2
0
Леди13.11.2020 12:49:30
Да да,
Скажите про кого речь, нам тоже интересно
2
0
Леди13.11.2020 13:18:58
Так,
Да почитала уже (перед тем как вам предыдущий ответ писала) и про «термины» вашу «глубокую» мысль поняла ...
Знаете чем просто человек, отличается от умного человека?
Просто человек изучает чужой опыт (практику), а умный человек идёт своим путём и эту практику нарабатывает.
2
3
Леди13.11.2020 13:27:35
Так,
И я как умный человек вам говорю, что прокуратура должна провести проверку по этому факту нарушения законодательства, независимо от судебной практики и всего остального... а термин им любой подойдёт, все зависит от того откажется ли эта женщина от своих слов или нет (может и разговор сумела записать). Так же зависит хочет она работать у нас или нет ... думаю, что восстановление на этой гов.ня.ной работе не входит в ее планы... а вот на последок нашим бездарям козу сделать - вполне.
0
0
Так13.11.2020 13:51:50
к сожалению не могу поддержать разговор, несмотря на свободу слова.
1
1
Андрей13.11.2020 14:29:10
Удивительно. Мураховского многие не долюбливают. А он количество отчетов уменьшил. Прямо - молодец. Реально мыслит
2
0
Леди13.11.2020 15:30:44
Андрей,
Главное не переборщить с уменьшением отчётов. Встречала больших нелюбителей отчётов - у них всегда все на авось происходит... и чем дальше, тем этого авось больше становится.
Отчёты убрать много ума не надо, а вот приучить людей к порядку - большого труда требует.
4
2
Леди13.11.2020 15:32:55
Так,
Я же говорю, что умные люди и просто люди - две большие рацницы.
Умные люди уже давно поняли, какие слова писать нельзя и в каких словах нужно делать ошибки)))
1
3
Марина14.11.2020 08:50:59
Нечего москвичам здесь делать со своими порядками. А Семина перелётная птица пусть дальше летит. Мураховский правильно делает. Понаехали тут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич