Новости. Омск

Антирекорд: в Омске от коронавируса умерли семь человек за сутки

Фото: ТАСС

Диагноз подтвердился у 226 человек.

В Омской области за минувшие сутки были подтверждены 226 новых случаев заражения COVID-19, — сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 185 новых заболевших. Омск — 185, Омский район — 12 заразившихся, Муромцевский район — 7, Таврический район — 4, Калачинский, Любинский районы — по 3, Павлоградский, Кормиловский, Нововаршавский, Черлакский районы — по 2, Полтавский, Шербакульский, Знаменский, Называевский — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 18 350 человек.

Вчера излечившимися от COVID-19 были признаны 110 человек, и теперь общее количество выздоровевших — 12 715.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 умерли семь омичей. И теперь список жертв новой болезни насчитывает 485 имен.

Под наблюдением медиков на дому находятся 3 151 человек. Сняты с учета — 79 930.

На сегодня в омских лабораториях проведены уже 687 316 исследований на наличие COVID-19, из них 4 641 тест — за минувшие сутки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Феникс12.11.2020 15:38:40
А в федеральной статистике у нас никто не умер, хотя в целом по стране рекорд. Видимо у нашего региона квота "на плохие новости" закончилась.
8
6
Леди12.11.2020 15:48:22
Феникс,
По правилам жанра, сейчас должен появиться гость с ником «читаем между строк» и указать новому министру о преступ.ном занижении статистики )))
Читающий между строк, ты где? Совсем бдительность потерял ... или ты из команды «нового», а нам здесь раньше специально на нервы капал о нарушениях «старого»?
3
5
Сергей12.11.2020 16:51:49
Леди, ну хватит ёрничать. Давай по существу.
3
4
Житель12.11.2020 16:53:42
Леди, а ты, мы так поняли, из команды " старой"? И специально нас раздражала здесь?
4
2
Леди12.11.2020 17:06:46
Сергей,
А зачем?
Я и раньше не комментировала статистику... она сама по себе и не очень от действий абстрактных медиков зависит (только от работы конкретного врача у которого пациент умер).
4
0
Так12.11.2020 17:16:49
Сергей12.11.2020 16:51:49 Леди, ну хватит ёрничать. Давай по существу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/176631/

А когда такое было ? Я всё пропустил??!
3
0
Леди12.11.2020 19:41:40
Житель,
А у тебя собственных ни слов, ни мыслей нет, что ты моими словами разговариваешь?
Я уже кучу раз оправдывалась, что сама по себе, а мне никто не верил. Поэтому сейчас я буду предлагать (особо отличившимся) доказать, что они здесь не интересы новеньких лоббировали.
Пусть «читатель» и дальше про нарушения статистик пишет - тогда поверю, что он сам по себе.
8
4
Как это понимать?12.11.2020 19:46:33
Если увеличивается число умерших, зачем с понедельника дети пойдут в школу? Ведь это именно дети являются разносчиками инфекции, как писали раньше люди из минздрава. Под раздачу учителей и педагогов детских внешкольных учреждений. А ведь у них дома тоже семьи. Что это за необдуманное решение властей?
1
0
Сергей12.11.2020 20:32:18
Леди, то есть пациент умер потому что врач им занимался?
8
0
Василий12.11.2020 20:39:23
Как это понимать?,
Что я не могу понять. Кто на арене главный? Минздрав или потребнадзор?
4
1
Леди13.11.2020 13:09:35
Сергей,
Это значит, что врач его не вылечил ... ну а причины, конечно, могут быть разные...
Кстати, от того как лечили - зависит в первую очередь («звёзд» всех вылечили от ковида)
2
0
сергей13.11.2020 16:03:53
Леди, для Леди и всех читающих, прошу извинения за описку , конечно произведение Н. Лескова называется -" смех и горе"
0
0
валерий14.11.2020 20:36:00
Василий, Вы совсем рядышком в понимании-кто главный, и самое главное- почему.Изучите поподробней историю возникновения и существования до настоящего времени этой "гарнизации".
0
1
Сергей14.11.2020 22:08:55
Леди, у "звёзд" совсем другие возможности и финансовые, и межличностные, и из них, насколько я знаю, только Бабкина тяжело болела, и слава богу, что поправилась. Если бы у каждой старушки были такие возможности, количество смертей было бы гораздо меньше. Как пример, одна знакомая, молодая, с поражением 85 на ивл, крайне тяжёлая, но, её спасала всем миром компания Пфайщер, со своими антибиотиками (не цефтриаксон), энтеральным питанием, чуть ли не каким-то модным вентилятором. Ушло около миллиона рублей, выжила. А так-то несчастные 200 тысяч по омс, это ни о чём. Это к тому, что врач не бог, особенно при отсутствии адекватных возможностей в лечении. Финансовых прежде всего. Да, медицина очень дорого стоит. И средств, отсисляемых в терфонды, критически мало. Да и ра таскивают их в разные стороны. Разговоры о том, что я отчисляю из зарплаты в фонд омс - в полбзу бедных. И зарплаты у нас небольшие, и отчисляем мало. Оборудование и лекарства приобретают сч мо мировым ценам. В 1998 году стоимость лечения простого аппендицит в США была 6 тысяч долларов. Сейчас около 35 тысяч. Как мы хотим за сто(условно) рублей кого-то с того света вернуть?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич