Новости. Омск

В Омской области продолжается вакцинация от гриппа

Фото: mchighlight.ru

Роспотребнадзор опубликовал промежуточные данные по привитым.

Роспотребнадзор Омской области опубликовал статистику по категориям омичей, которых уже привили от вируса гриппа.

На 10 ноября в Омской области прививку получили 630 906 взрослых людей (74,1% от плана).

Среди них — 38 760 медработников (100% от плана), 47 998 сотрудников сферы образования (100% от плана), 235 947 омичей старше 60 лет (65,8%), лица с хронической патологией — 120 497 (65,5%).

Помимо этого, вакциной привили 34 103 студента (75,6% от всего плана), 406 беременных (91,2% от плана), 1 688 призывников (81,1% от плана).

Также прививку поставили 2 530 работников птицефабрик, 718 ветеринаров, 329 членов противоэпизоотических команд (95%).

Отмечается, что 261 374 детей получили вакцину (85,7% от плана), где 178 097 — это школьники.

По данным ведомства, прививку от гриппа получили 895 363 человека (46,5% населения Омской области).

Вакцинация от гриппа в регионе все еще продолжается.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
омичка12.11.2020 17:43:50
Да, да.... некоторые вакцинированные уже заболели...
1
0
омичка12.11.2020 18:26:34
Я так понимаю, на людях проводят испытания , не предупредив их об этом и не застраховав от возможных осложнений.Это преступление фармацевтических компаний с одобрения властей.
6
0
омичка12.11.2020 18:28:09
а почему на чиновниках испытания не проводят? В расход пошли учителя, врачи и солдаты...
1
0
Житель12.11.2020 18:59:47
Дебилы! Какие вакцинации в период эпидемии, да ещё поздней осенью?! Там совсем уже ни вирусологов, ни инфекционистов, ни просто адекватных врачей не осталось?! У 70% населения сейчас иммунитет снижен!! Нельзя на сниженном иммунитете вакцинировать и понижать его дополнительно. Чтоб привитые ковид нацепили на себя сразу что ли? Совсем население убить хотите? Ну дебилы..чо.
0
0
Из Тары12.11.2020 19:40:38
Я сегодня в Таре хотела поставить прививку от гриппа, сказали, что уже не ставят, нет вакцины. Опять пыль в глаза для галочки?
0
0
андрейка12.11.2020 22:27:29
Количество проведенных тестов и вакцинированных на грипп примерно совпадает. Это около трети населения. Т.е. У каждого третьего взяли тест и каждого третьего провакцинировали (с учетом детей, в т.ч самых маленьких). А не загибают ли там со статистикой? Посмотрите вокруг себя. На своих родственников, знакомых, коллег. Каждый третий?
0
0
андрейка12.11.2020 22:33:51
Количество проведенных тестов и вакцинированных на грипп примерно совпадает. Это около трети населения. Т.е. У каждого третьего взяли тест и каждого третьего провакцинировали (с учетом детей, в т.ч самых маленьких). А не загибают ли там со статистикой? Посмотрите вокруг себя. На своих родственников, знакомых, коллег. Каждый третий?
0
0
Николай13.11.2020 01:37:31
омичка, covid19 - это не грипп
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич