Новости. Омск

Лавров объявил о введении санкций в отношении ФРГ и Франции из-за дела Навального

Сергей Лавров

Он заподозрил, что оппозиционера отравили уже в Германии.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня анонсировал санкции против руководства Франции и Германии.

На пресс-конференции Лавров сообщил, что Россия «приняла» пакет «зеркальных» санкций против представителей администрации Франции и Германии. Эти меры задуманы как ответ на санкционные списки ЕС за отравление Алексея Навального, в которые попали замглавы администрации Сергей Кириенко и директор ФСБ Александр Бортников, а также еще четверо высокопоставленных чиновников.

При этом Лавров де-факто обвинил Германию в отравлении Навального. «Есть основания полагать, что проникновение боевых отравляющих веществ в тело Навального могло произойти при транспортировке» или на территории самой ФРГ, заявил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
борец с коррупцией12.11.2020 22:19:45
Очередное позорище МИДа. Вы хоть договоритесь об одной версии, а то одни -не было отравления, другие клоуны-было. Стыдно за такое "руководство". Зато миллиард баксов в Сирию отправили, конечно, им нужнее, а мы должны сами маски покупать.Скоро военным скажут-покупайте всё сами)))
4
0
ivan12.11.2020 22:21:17
Не надо идти по пути, который давно пройден.
31
2
Еще та12.11.2020 22:28:51
Зеркальные - это как? Не пустят на территорию РФ и арестуют их счета в российских банках?))
15
2
ФРГ и Франция12.11.2020 22:38:15
Можете не пускать нас в Россию, но Только наши счёта не блокируйте.
25
3
Дмитрий12.11.2020 22:44:57
Себе в штаны нагадит?
29
9
Германия12.11.2020 22:54:24
А у меня есть основания полагать, что Лавров лжец и негодяй.
2
0
Вымираем12.11.2020 23:19:46
Лицемеры
2
1
Так12.11.2020 23:46:29
Лавров - настоящий Мужик. Уважаю. Родину в обиду не даёт. И служит верой и правдой.
Если вам не нравится ваша Родина, можете поискать себе другую. Космополиты нынче в тренде.
12
0
МОРОЗ13.11.2020 00:10:30
Чхали они на наши санкции.
8
1
Хэх13.11.2020 02:30:40
Горбачеву тоже не повезло теперь сидит там без паспорта
12
1
Гость13.11.2020 03:13:57
Неужели представителям Франции и Германии запретят лечиться в омских больницах? Как они переживут?
12
0
Я13.11.2020 04:56:13
просто плачу, вся семья в шоке... Приношу глубочайшие соболезнования Меркель и Макрону... Бедняги... теперь ни в Крым съездить, ни на Камчатке не порыбачить... Как они теперь жить будут...
Знай наших! Зеркальные санкции, они такие! Трепещи, Воронеж!
2
0
сергей13.11.2020 11:04:09
а по шире о наших санкциях моно узнать??? чем мы моем им ответить- у них в нашей стране нет ни рублёвых и других валютных вкладов в наших банках, ни недвижимости, ни бизнеса, их зены и дети не обучаются в наших вузах в отличие от всего перечисленного для наших санкционников,чем мы им так зеркально моем ответить???? максимум дпо дипломатической линии не пустят в РВ. а они сами к нам хотят приезжать????
1
0
сергей13.11.2020 11:05:16
а по шире о наших санкциях моно узнать??? чем мы моем им ответить- у них в нашей стране нет ни рублёвых и других валютных вкладов в наших банках, ни недвижимости, ни бизнеса, их зены и дети не обучаются в наших вузах в отличие от всего перечисленного для наших санкционников,чем мы им так зеркально моем ответить???? максимум дпо дипломатической линии не пустят в РВ. а они сами к нам хотят приезжать????
0
0
Владимир12.12.2020 02:53:23
Т.е вещество таки было? Дык надо дело заводить и выяснять где и как оно попало.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич