Новости. Омск

Мэр Калачинска подтвердил задержание за пьяную езду, назвав «остальное» бредом

Фридрих Мецлер и Александр Черняк

Теперь он ждет решения суда.

Сегодня мэр Калачинска  Александр Черняк прокомментировал публикацию «БК55» о том, что накануне сотрудники Госавтоинспекции  остановили его автомобиль, которым он управлял в состоянии алкогольного опьянения.

«Да, действительно, остановили. Экспертиза показала наличие алкоголя, а все остальное — бред, ни сопротивления, ни побега не было. Под экспертизой я имею в виду не освидетельствование в медицинском учреждении, а экспресс-тест на месте, подышал в трубочку», — сообщил «СуперОмску» Черняк.

Теперь, по словам градоначальника, он ждет решения суда. Если судья признает Черняка виновным в пьяной езде, ему может грозить штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав.

Отрицание Черняком факта сопротивления полиции неслучайно. По информации БК55 из очень надежных источников в правоохранительных органах, местные власти сделали все от них возможное, чтобы из полицейского протокола исчезло упоминание о сопротивлении полицейским и попытке бегства, потому что в этом случае Черняк мог потерять не только пост мэра, но и депутатский мандат.

А вслед за ними и должность директора калачинского сельхозтехникума.

И конечно же, это стало бы сильным ударом по имиджу главы Калачинского района Мецлера, собственно и пролоббировавшего Александра Черняка на должность главы  местного горсовета и мэра Калачинска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
4
Ну, как то так ...13.11.2020 19:26:43
Представляю картину ...
Студент техникума приходит на занятия пьяный.
Преподаватель начинает выяснять Почему он пьяный., а он отвечает:
"Марья Ивановна, ну что Вы ко мне пристали? Я же не за рулём! Вон, некоторые в пьяном виде по нашему городу гоняют и - ничего!"
29
1
Бред13.11.2020 23:55:46
На 115шке слышно было как его просили остановиться
1
16
Валентин14.11.2020 00:10:56
Интересно. А разве депутаты не обладают неприкосновенностью?
55
0
Патриот14.11.2020 00:20:19
Самое страшное в наше время это безнаказанность порождающая вседозволенность! Чем выше пост тем меньше ответственности, и дело уже не в людях, дело в СИСТЕМЕ!
16
6
Рр14.11.2020 00:39:18
Надо уже Виталю Поддубикова ставить мером не пьёт не курит
19
3
Рр14.11.2020 00:41:53
18.11.2920 выборы нового мэра может быть коммунисты поддержат Поддубикова
37
1
Яло14.11.2020 01:04:23
У нас в Калачинске все начальники пьяные на машинах по городу и замы их тоже. Выползут из грязи в князи и ведут себя как князьки, на работе людей гнобят, а сами *.
32
0
А14.11.2020 01:29:48
Ну и уволить его. Ладно если не там дорогу перешел, но пьяным ездить - угроза обществу.
33
1
Гога-Магога14.11.2020 02:26:08
Интересно, а Бурков в курсе этого события? И все нормально, никакой реакции?
13
0
Вася14.11.2020 06:55:03
Пьяный за рулем - преступник! А если бы он ребёнка задавил? Але, Бур ков!
21
1
Омич14.11.2020 09:05:32
Алкаша изолировать года на два надо, чтоб потом 7,5 не дали
11
1
Инспектор14.11.2020 10:10:57
Под бурковым много лиц, котрые следят за тем, что происходит в области . И где его реакция на произошедшее?
Мэр города второй раз а от леонидыча нашего не слышу реакции. Или для них это норма?
19
1
Владимир Николаевич14.11.2020 10:28:35
Гнать нужно таких мэров, какой пример он подает остальным калачинцам.
14
0
Гость14.11.2020 10:36:16
Ну пусть ему глава Мецлер вручит медаль какую нибудь, а депутаты оплатят лечение в наркодиспансере, может у человека болезнь уже.
5
0
1114.11.2020 10:45:10
Единственный вопрос котрый решает власть 21 века, всё остальное как получится
3
0
МЭР - Тавричанки14.11.2020 12:36:37
Пьяным - дешевле на такси за шмурдяком гонять, тем боле при такой должности.
11
1
По чесноку14.11.2020 12:37:50
Да моральный облик наших чиновников, как всегда, на высоте.
Чтобы извиниться, покаяться перед людьми - а зачем?
Ну, катался пьяный что такого - обычное дело, а остальное вообще бред - не было и все - я пьяный был - не помню такого(
Да и самое главное - я в трубочку дышал, а не поехал на освидетельствование - это окончательно меня оправдывает!
16
0
Омич14.11.2020 13:28:20
Подышал в тубочку!!! Сам факт пьянчуга достаточен чтобы вышвырнули с должности.
5
0
Да ладно!!!!14.11.2020 14:42:10
Мэр подтвердил??Он все еще мэр????????
4
0
Да ладно!!!!14.11.2020 14:43:11
В шоке!!! Он все еще мэр....
6
0
Позор!!!!14.11.2020 14:46:50
Вот поэтому у нас и гибнуть на дорогах люди.Ну а че,это же нормально,бухнул-сел поехал..мэр города...если им можно,почему другим нельзя..фигня штраф,премию себе выпишет,за счет жителей и погасит штраф.
1
0
Влад14.11.2020 16:17:31
В смысле бред? А ты сам то помнишь,что было ? Ты был в * пьян!!!!
9
0
Влад14.11.2020 16:35:54
200 часов ему исправительных работ. Метлу в зубы и по работать на благоустройство родного города. Может пить бросит.
8
0
Смотрящий14.11.2020 17:32:32
Чиновников и депутатов надо наказывать вдвойне за нарушение законов которые они сами нам и втюхивают...
6
0
Гость14.11.2020 17:48:30
Он член какой партии? Достойный Член.
2
0
FV114.11.2020 21:19:27
Да там, может, нет желающих быть мэром деревни)
1
1
Гога-Магога14.11.2020 22:41:56
FV1, да там уже во всю подковерная драка идет.
0
1
Гога-Магога14.11.2020 22:43:23
Гость, догадайтесь с ... одного раза.
3
3
Месный15.11.2020 00:18:23
Да Поддубикова в меры
0
1
Месный15.11.2020 00:19:18
Он давно хотел
0
0
Гость15.11.2020 02:11:41
Остальное все бред, что бред? Вероятно приручили пить студенты, проверьте.
3
0
5515.11.2020 09:50:47
Подышал в трубочку . И это кто говорит ? Депутат . Позор !!!
3
1
......15.11.2020 13:51:23
Эк пьянь и дальше хочет управлять?????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич