Новости. Омск

Бесштанько начал ставить эксперименты над малоимущими москвичами

Андрей Бесштанько
Бывший первый вице-губернатор Омской области, а ныне заместитель руководителя департамента социальной защиты населения правительства Москвы Андрей Бесштанько в Центральном округе столицы начал переводить натуральные льготы в электронные баллы.

Москвич Андрей Бесштанько подробно рассказал о внедряемой инициативе в эфире телеканала «Москва-24». В качестве эксперимента натуральные льготы переводятся в баллы, которые будут зачисляться на электронные карты.

«Гражданам пожилого возраста, инвалидам и многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и остро нуждающимся в поддержке, предоставляется право выбора: либо получить продовольственную адресную помощь в натуральном виде, либо по заявлению получить условную сумму, эквивалентную 500 рублям, и уже на нее самим приобрести необходимые продовольственные товары, - сказал Бесштанько. - Мы предоставляем право выбора в приобретении необходимых товаров именно под потребности конкретного человека».

Эксперимент длительностью в три месяца коснется только жителей Центрального округа Москвы.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
кришнаит17.05.2013 15:25:26
а чего на источник не ссылаетесь, об этом же писала "Семерка"?
0
0
Рама17.05.2013 15:50:24
Об этом рассказал в эфире телеканал «Москва-24». В инете ролик, брателло, загрузи.
0
0
андрей17.05.2013 15:50:49
а что в этом страшного? он ведь ни у кого ничего не отбирает. пусть люди выбирают то, что им больше подходит.
0
0
Панаев-Скобичевский17.05.2013 15:50:57
Обратно в Омск не пущять!
0
0
Gun Gee17.05.2013 15:56:05
АВ там есть где развернуться - в плане натуральных закупок телевизоров, стиралок, холодильников и ИХ БЕСПЛАТНОЙ РАЗДАЧИ пенсионерам - с последующими жалобами на камни в гречке, очень даже разумное решение...
0
0
авдий17.05.2013 16:22:25
андрюха, красава... Кремль и Болотная тоже ЦАО))))
0
0
Антонио17.05.2013 17:25:06
Читая про Бесштанько и очередные электронные карты вспоминается фраза из фильма : "А вы, видимо, кроме нофелета больше ничего не умеете!"
0
0
я инга17.05.2013 17:51:46
Вот наживет себе врагов - продукты то по тендерам, а тут Бесштанько делает так, что старики сами выбирают в магазинах... Лавочку поставок второсортной как бы еды прикрывают... Опять врагов себе наживет Андрей.
0
0
Василиса17.05.2013 18:01:57
\"...Бесштанько в Центральном округе столицы начал переводить натуральные льготы в электронные баллы\". Так, понятно, он начал переводить, а КТО ПРИДУМАЛ-то это?! Кто аффтор сей затеи? Почему не пишут? Автора в студию! :))
0
0
45617.05.2013 19:23:35
а как они получали эту адресную помощь?Теперь у них получается будет "электронная карта нищего", с которой они в магазин бдут ходить, а там с нее сниматься баллы будут? С одной стороны, это лучше,чем просроченные товары, но ведь стыдно с такой картой в магазин ходить, и потом не окажется, что только в некотороых магазинах только некоторые товары можно брать?
0
0
ПТ18.05.2013 03:38:12
андрей делом занят, жаль что уехал...
0
0
Фууух18.05.2013 11:16:12
Уехал и Слава богу! А то тут выкормыши администратовские раззорялись, что-де, мало им платят, таким великим специалистам. А за что вам платить, воздухо-сотрясатели? Что-то не шибко-то кинулись работодатели ни за бесштанько, ни за вижевитовой. Один полгода трусливо скрывал, что работает преподом, другую кое-как пристроили. И это далеко не младшие клерки. Что уж говорить об остальных? :)))
0
0
Игорь18.05.2013 17:42:38
Бесштанько 12 лет работал во власти: от ведущего спеца до ио губернатора за 10 лет... Можно сколько угодно говорить о тайном покровительстве (я в это не верю - абсолютно простая семья), но специализация его очевидна... Совершенно понятно, что в иной сфере таким людям найти работу не просто, тем более власть обновилась на 90 процентов - пришли посоны, которые стреляют в людей, хамят журналистам, гаишникам, полициейским. Тем более что Бесштанько очень не удобен для нынешней шпаны - связей с бизнесом и Москвой не нажил, компромата на него нет вообще, поскольку он только вкалывал, как мне представляется, дай бог сейчас каждому. А работал преподом Бесштанько всего две недели - два семинара у нас провел, очень требовательный и строгий... Моя мама работает в соцзащите - новость о том, что он работает в московской соцзащите восприняли с двойственными чувствами - сожалением и гордостью. Очень жаль, что регион теряет грамотных, молодых специалистов. Хотя... ераз говорю - не удивительно - такие люди с существующими посонами не сработались бы никогда.
0
0
Зри в корень18.05.2013 20:57:48
Игорь, твоя мама работает в соцзащите? Ну, паря, твое мнение не объективно, у вас все члены семьи заинтересованы :))) Твоя "защита" сработала в минус ))))
0
0
петр иванович20.05.2013 10:53:10
Андрею удачи в делах!
0
0
бывалый21.05.2013 15:58:13
Я работал в организации, которая занималась поставками в соц. объекты области (детдома, психоневрологические диспансеры, дома пристарелых) промышленных товаров. И могу покляться что с приходом Бесштанько уровень жизни в этих заведениях заметно вырос. Иногда даже радовался за бабушек в домах престарелых, которые жили как на курорте. Вся эта система перекрасилась буквально на глазах, года за два-три, в очень лучшую сторону. Так что я к этому человеку отношусь с уважением.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич