Новости. Омск

Владимир Геворгян выступил за выделение омским перевозчикам льготных кредитов

Это нужно для компенсации расходов на санобработку.

Из-за эпидемии COVID-19 пассажиропоток в омском общественном транспорте Омска снизился, и перевозчики терпят убытки, — заявил глава организации «Омские перевозчики» Владимир Геворгян изданию «Коммерческие вести».

«Вторая волна пандемии «накрывает» наш регион, и это чувствуют все. Пассажирские перевозки — не исключение. Мы видим, как каждый день уменьшается пассажиропоток. И тому есть объективные причины: рост количества заболевших и госпитализированных (с начала пандемии заболели более 19 тысяч омичей); перевод работников многих компаний на удаленный режим работы; введение дистанционного режима обучения для студентов и продление каникул для школьников. А снижение пассажиропотока напрямую влияет на снижение доходов предпринимателей, занятых в сфере пассажирских перевозок», — рассказал Геворгян.

Помимо этого, предприниматель обеспокоен тратами перевозчиков на средства для санобработки салонов автобусов. Ведь эти расходы предпринимателям не компенсирует.

«Работники наших предприятий, несколько раз в день проводят санитарную обработку салонов автобусов. К сожалению, наши затраты на приобретение и использование специальных моющих средств, никак не компенсируются… Чтобы минимизировать потери от снижения пассажиропотока и затрат, связанных с санобработкой, мы не можем часть водителей или слесарей отправить на «удаленку». И закрыть часть маршрутов мы тоже не имеем права!» — заявил Геворгян.

В связи с этим глава организации «Омские перевозчики» просит власти подумать о выделении предпринимателям льготных кредитов, связанных с санитарно-технической обработкой салонов автобусов.

Ранее другие омские перевозчики сообщали, что с началом эпидемии проблема нехватки водителей на маршруты стала намного ощутимее.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
5
ПенсионЭр17.11.2020 12:27:28
Почему пенсионеров и работяг не поддерживают? Надоели уже с этими барыгами!
22
4
гость17.11.2020 12:58:26
Вечно только жалуется и пытается что-то урвать.
28
4
Информация для малоимущего.17.11.2020 13:10:11
Выход есть. Уйти из этого кошмарного бизнеса, где все плохо и убыточно, и пойти работать на достойные деньги в подконтрольные мэрии предприятия. Пишут большая нехватка специалистов для очисток остановок. Там и льготы предоставят.
20
4
Так17.11.2020 13:14:32
Очередной плач Яролславны. Ну в чем проблема то ? не выгодно, не работай. Его что в рабство взяли ?
Остальные прям в шоколаде.
16
4
Света17.11.2020 13:34:24
Зачем кредиты , умирающей отрасли. Чтоб поглубже занырнуть в долговую яму?
28
5
alex17.11.2020 13:41:47
врёт как дышит, что не покладая рук моют и дезинфицируют салоны этих грязных конюшен на колёсах. В салонах всё замызгано, а покрытия сидении уже давно из тканевых превратились с кожаные.
8
5
alex17.11.2020 15:55:13
этот Владимир Геворгян представляет частных перевозчиков, в отличии от которых муниципальный транспорт дезинфицируется и моется
11
4
Очередная порция "лапши на уши"17.11.2020 17:05:31
«Работники наших предприятий, несколько раз в день проводят санитарную обработку салонов автобусов ...

Источник: https://bk55.ru/news/article/176831/
11
6
гость17.11.2020 18:41:07
ПенсионЭр,
потому что барыги, это класс который навязывается нам презом и его прихлебателями.
1
1
ГОСТЬ17.11.2020 20:53:59
Что врать то ? Какая санобработка салонов транспорта? Ни разу за год пандемии не встретил таких автобусов, что бы и салон был чистый и уж тем более с санобработкой!!! Порой даже в сухую погоду заходишь в частный транспорт, а там свинарник, не говорю уже про слякоть. Он сам то прошелся бы по своим маршрутам и посмотрел как его транспорт выглядит внутри в течении рабочего дня... Зачем такое открытое вранье на весь город?
5
8
ivan18.11.2020 11:41:22
"Пенсионеру" Забавно, пенсионеров надо поддерживать? Каких? Все пенсионеры разные и пенсию получают разную и льготы у них тоже у всех разные. А работяг не надо поддерживать, им надо просто не мешать. Если кто-то действительно работяга, не бездельник, не алкаш он всегда деньги своим трудом заработает, так было и будет всегда.
9
1
Пассажир18.11.2020 13:02:48
То и смотрю, заходишь в маршрутку, а там хлоркой воняет))))))
Хоть бы уж не смешили. Они по санитарным нормам вообще все должны стоять в гараже и не выпускаться на линии, грязь и пыль кругом.
3
5
.18.11.2020 13:42:14
Предлагаю ПАССАЖИРУ, вместо ля-ляканья взять да помыть в салоне маршрутке..... а еще лучше, устроиться на работу а автопарк и мыть весь гор.транспорт перед выходом на линию....
4
0
Гость18.11.2020 17:13:19
Я лично не согласен поддерживать пенсионеров бывшей партийно-хозяйственной номенклатуры КПСС, у них пенсия о-го-го, а вот простых, народных пенсионеров конечно надо поддерживать на всех уровнях, именно они все свои силы и здоровье отдали, а в замен имеют низкие пенсии и больше ничего.
1
0
ivan19.11.2020 00:10:08
Забавно, оказывается есть кто согласен поддерживать пенсионеров которые раньше занимали высокие должности в органах государственной власти, местного самоуправления, были директорами крупных предприятий, имеют высокие воинские звания и т.д. Конечно это их право, пусть поддерживают, только интересно чем? Если финансово, сомневаюсь что они в этом нуждаются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич