Новости. Омск

Омичи просят экс-главу регионального Минздрава Солдатову вернуться и навести в больницах порядок

Фото: Архив БК55

В комментариях в инстаграмме жители города благодарят ее за работу.

Экс-министр регионального здравоохранения Ирина Солдатова выложила пост в Instagram, посвящённый Дню недоношенных детей, который отмечается сегодня, 17-го ноября.

Омичи и жители других регионов в комментариях написали слова благодарности Солдатовой за помощь, а некоторые попросили ее вернуться и навести порядок в больницах.

«Вы лучше бы вернулись и поставили на место омских врачей, они, как вы ушли, вообще распоясались, особенно в Кабанова», — прокомментировал пост омич.

По словам одной жительницы областного центра, благодаря Ирине Солдатовой ей сразу нашли место в больнице.

«Теперь и не знаешь, куда обращаться в случае чего», — говорит женщина.

При этом некоторые все же поддержали решение главы региона Александра Буркова уволить Солдатову с поста министра.

«В Омске вся медицина из-за вас встала, сколько людей загублено, не получив помощи!» — пишет пользователь.

Напомним, 5-го октября губернатор Омской области Александр Бурков отправил Ирину Солдатову в отставку.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
63
33
Фролов17.11.2020 17:05:59
Вернись кот, мыши в пляс пустились.
172
23
Uhura17.11.2020 17:14:05
Чиго? Вернуться? Кто проплатил этот ход.
146
21
как-то так17.11.2020 17:18:36
Сложно наверно в Москве найти работу по соответствующей должности.
Тем более ушла с формулировкой - "утрата доверия".
161
19
Александр Малыгин17.11.2020 17:21:32
Что за БРЕД!!!
155
21
Ник17.11.2020 17:42:09
Так сама Солдатова и её приближенные и пишут под другими именами
87
12
борец с коррупцией17.11.2020 17:50:05
Прям замучились просить. Вместо одного жулика поставили врача-вредителя,есть наивные, кто думал,что будет иначе? Система, однако...
70
17
ДИМА17.11.2020 17:52:20
Это не омичи! Это какой-то позор!
45
20
Омичка17.11.2020 17:57:15
"Утрата доверия"?
Хватит врать.
44
110
Мимо проходил17.11.2020 18:02:44
Солдатова хоть держала главврачей в ежовых рукавицах, гоняла. А сейчас у них расслабуха.
37
93
Пациент17.11.2020 18:18:47
После ухода Солдатова честно в больницах стало хуже. И это не пустые слова. Лежал в больнице в апреле месяце и в ноябре. В одном и том же отделение и в тоже паоате. Разница чувствуется начиная от еды и заканчивая отношение врачей. И не надо сваливать на кавид. Т.к. карантин и в апреле был. Вот почему еда стала не вкусная. Да потому что начали воровать и говно закупать. А почему врач может сутками не появлятся в палате, а появившись даже не послушать. Да потому что им теперь *. Знают что не кто не накажет. Только медсестры остались нормальными..
30
54
Омичка17.11.2020 18:40:15
Александр Леонидович, такая горячность из-за матов водителей и бибиканья скорой, мгновенно появившихся на ютубе , не оправдана.
Надо тщательно разобраться, кто дал распоряжение гудеть под окнами и кто отказал в госпитализации при наличии коек.
24
72
Омичка17.11.2020 18:43:37
Виктории.
Конечно, ушли, кому охота получать записки с угрозами.
Жизнь дороже.
Правильно написали в комментах - Омск напоминает Кущевку.
53
5
житель17.11.2020 19:25:54
благодаря Ирине Солдатовой ей сразу нашли место в больнице.

Источник: https://bk55.ru/news/article/176859/

Разве за то, что САМ М И Н И С Т Р ищет места в больнице пациенту СТОИТ его благодарить за " хорошую работу "???? Смешно до слез !!!!!!!
65
10
торрето17.11.2020 19:48:28
Проплаченые фейковые отзывы, просьбы не знаю как их назвать. Сегодня маму в течении 3 часов приехала скорая, отвезли на КТ, сделали КТ и положили в больницу. А при Солдатовой был конкретный ад и бардак.
20
41
Вовочка17.11.2020 19:51:05
ВИКТОРИЯ, А эти самые которые опять пришли к власти завалов Солдатовой не оставляли?
21
3
житель17.11.2020 20:20:59
Пациент, ЧТО ЗА ЧУШЬ ты тут несешь ??? Лежал в БСМП №1 два года назад: еда в рот не лезет, врачей - сутками не видели .... И это з а д о л г о до нового министра и экс-министра...
35
17
Омичка17.11.2020 20:42:17
Не дай Бог солдатовой вернуться. Наши наведут порядок и даже не сомневаюсь
19
65
Инга17.11.2020 20:52:39
Мураховский высокомерный выскочка! Толку не будет! Буркову нужно набраться мужества и вернуть Солдатову назад!
27
74
татьяна17.11.2020 21:02:22
убрали не тех-она просто попала под раздачу,был срежиссирован спектакль,ответственные за беспредел остались на своих местах.Выиграл ли от этого губер?омичи проиграли как минимум
60
15
Марина17.11.2020 21:06:41
Не дай бог
13
29
татьяна17.11.2020 21:06:47
почему крайние москвичи? Не они одни отвечали за медицину в условиях инфекции,помоему точку в этом вопрос е ставить рано.Куратор жив здоров и никаких комментариев.
68
9
Ольга17.11.2020 21:27:19
Да она уже и думать забыла о нашей деревне!Греет кости в своей квартире в Эмиратах!И вообще непонятно-Президент говорит что чиновники не могут иметь счётов и недвижимости за рубежом,а тут хоть бы хны?Порядка нет и им не пахнет!А чем то другим...
68
14
Андрей17.11.2020 22:02:03
Кто требует?? Кто не смог попасть с стационар на скорой пришлось к министерству ехать? О чем речь. Развалила все за полгода
23
46
ЭД17.11.2020 22:18:26
Что ни говори, но Солдатова была для Омска гораздо лучше, чем Мураховский. Она смелая,хоть и женщина, не разрешала пилить ФОМС присоскам.
29
32
Сергей17.11.2020 22:23:56
Большая глупость была увольнять Ирину Солдатову, да ладно бы кандидатура достойная была на замену, а то Мураховский - главный врач, который буквально довел до краха два крупных неотложных стационара.
46
3
Анна17.11.2020 22:56:53
Оооо, поди ж те же, что и Терешковой письма писали?
20
78
12317.11.2020 23:03:30
Вернулись к разрухе. Ирина лучший министра за 30 лет.
15
19
12317.11.2020 23:19:00
оо смотрю фанатов сортира бсмп который увидел весь мир бомбит. не позволят они развиваться медицине. разруха их кредо.
50
6
гость17.11.2020 23:37:29
Что за лютый бред?
11
5
тор18.11.2020 00:17:43
Что за ерунда происходит? Одна пофигистка ушла, пришёл другой совсем Вася пришел, закрылся в кабинете, через двери орхинею несет, что все хорошо все успеваем ,бардак как был в поликлиниках так и есть в 17 поликлинике вообще все в кучу, больные с здоровыми очереди, врачи хамят ,карты амбулаторные теряют регистратура, врачей не хватает ,Бурков когда ты блин порядок наведёшь
8
51
ДАВИД18.11.2020 01:47:45
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА САМА ПО СЕБЕ ОТВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич