Новости. Омск

В Омске могут принять новые «антикоронавирусные» ограничения уже в пятницу

Фото: Яндекс.Дзен

Возможно, обсудят и работу общепитов.

Заседание регионального оперштаба по распространению коронавирусной инфекции в Омской области пройдет в пятницу, 20-го ноября, где, вероятно, будет обсуждаться вопрос о принятии новых ограничительных мер.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор будет настаивать на запрете работы общепитов с 31-го по 1 января. Также в планах запретить корпоративы и вызов на дом Деда Мороза.

Например, с 16-го ноября в Бурятии введен двухнедельный карантин: закрыты все торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты и фитнес-центры.

Накануне вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков на своей странице в Instagram опубликовал пост, где вновь напомнил омичам о важности соблюдения «антикоронавирусных» мер в местах общепита.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Житель18.11.2020 11:49:26
С 31 какого месяца?
38
31
Анна18.11.2020 12:51:23
Закройте школы, доп образования наконец-то, вы чего ждете?
18
8
Екатерина Ч.18.11.2020 13:07:27
Новый год будем отмечать дома с родными. Никаких корпоративных вечеринок. Успеть бы бутылку традиционного игристого пойла приобрести, а то вдруг очередной запрет грянет внезапно...
25
13
омичка18.11.2020 13:08:21
а на что люди жить будут?
26
7
Виктор18.11.2020 14:19:32
Конечно, во всём виноват Дед Мороз!
А, если, серьёзно, изучайте опыт Австралии, читайте зарубежные переводные статьи и т.д. Там, всего лишь, ограничили передвижение людей между штатами или провинциями и, конечно, закрыли внешние границы.
И, как результат, 1 - 2 заболевших Ковидом-19 в сутки на всё Австралию! А, в Омске, судя по госномерам на автомобилях, и Москва, и Питер, и Тюмень и Ханты и многие другие.
Как-то так.
6
2
Догадливый18.11.2020 14:33:37
омичка, Скрипач не нужен
15
13
12318.11.2020 14:41:16
Анна
хочешь что бы и другие как ты глупые были?
8
8
12318.11.2020 14:54:01
Виктор
Ты свое вранье на всех сайтах копируешь? Тебе бред копировать удовольствие доставляет? ведь имея инет любой может убедится что заражений в австралии больше.
22
6
67818.11.2020 15:36:02
Сравните посещаемость общепита с наполняемостью общественного транспорта и посещаемостью школ. А виноват будет общепит, ага!
34
2
сергей18.11.2020 15:47:17
наше правительство в лихие годы ВОВ стремилось делать народу праздники, хоть и маленькие, мимолетные, но очень помогающие людям сплотиться и через не могу пройти этот АД и победить коричневую чуму фашизма- на фронт приезжал с концертами артисты, создавались в тылу позитивные фильмы для поднятия духа и настроения советских людей и бойцов Красной армии - и это помогало все перебороть - и болезни и холод и голод - в людях была сплоченность и вера в ПРАВИТЕЛЬСТВО, вера в победу, а что делаете Вы чиновники разных уровней. что бы народ ил верой в улучшение жизни в стране??? в победу над насморком, который благодаря вашим усилиям превратили в особо опасную инфекцию - типа чумы, сибирской язвы и других особо опасных инфекций????? ваши указы и применяемые меры из адекватных и соразмерных этой угрозе , превратили в бесконечную лавину нагнетания населению необоснованных действий и страха перед обычным ОРВИ, вы лучше контролируйте поступление огромным потоком в Россию всякого хлама и низкокачественной пищевой продукции и ГМО, бесконечные эшелоны пальмового промышленного масла, которо надобросовестные производители добавляют везде и бесконтрольно, проявляйте больше усилий в контроле за продовольственной безопасностью продуктов ввозимых в Россию, уделяйте внимание качеств питьевой воды ,загрязнению воздуха промышленными выбросами, бесконтрольному загрязнению рек - Волги, Иртыша, Лены, Оби , это точно будет эффективнее и лучше для здоровья населения нашей Великой России, начните с этого
27
0
омичка18.11.2020 15:54:48
А собственно чего власти добиваются? Они надеются, что вирус исчезнет или, что люди перестанут заражаться, или, что еще? К какой цели идем?
22
1
tujh18.11.2020 16:27:28
экраны, отсекающие плёнки, обработка, дистанция - всё нужно. маски, перчатки, не гулять, сидеть дома без средств ? Зачем истерия? много другой заразы есть, кроме этого вируса. Лучше экологией заниматься, очисткой воды, качеством продуктов. Ещё денежную помощь на болезни выделить всем не богатым, особенно пенсионерам.
15
20
Борис18.11.2020 16:28:21
давно пора все прикрыть а то школа не работала а бассейн работает и магазины надо прикрыть все выше число заболевших а мы только масочный режим ввели
11
1
Александр18.11.2020 17:34:32
Во-первых, надо проанализировать по какой причине увеличилось в октябре-ноябре заболеваемость, и кто виноват?
Во-вторых, после проведения анализа и рекомендаций ведущих учёных-медиков принять конструктивные и верные решения.
18
15
Не ждите массового заражения18.11.2020 17:40:42
Когда примут решение закрыть школы? Дети болеют, учителя простужены, в столовых собираются сразу несколько классов. Да и на переменах детей в классе не запрешь, они бегают по всем этажам. Почему молчит роспотребнадзор?
1
0
сергей18.11.2020 18:54:38
123, а под чьей юрисдикцией находится Австралия-??? под короной Англии, если копнете немного дальше и напряжёте "мозги," станет более понятно "откуда ноги растут" и почему вся шушера с наворованным "баблом" стремится запастись там видом на жительство или паспортом - Все, кого ни приподними оседает там и обучает своих деток - не в ОМГУ или Автодоре??? Австралия - зеркальное отражение Англии .....
1
5
Гость18.11.2020 20:39:13
А что здесь думать, надо просто выполнять все рекомендации врачей и принятые властью все решения.
8
0
житель города18.11.2020 20:41:38
Люди будут общаться на праздники всё равно. Никто изолироваться в новый год не будет, не стройте иллюзий. Новый год не отменить!
3
0
Житель18.11.2020 21:53:27
Смотрю я, все области вокруг нормальные запреты наложили , а наши Дедов Морозов хотят отменить?)))) Ну насмешили!!! Посмотрите, Новосиб все школы на дистант перевел, Бурятия кучу запретов ввела, а наши только из пустого в порожнее переливают, а люди как заражались, так и заражаются! Коек все меньше, врачи вымирают, лечить нечем. Зато мы не будем ничего закрывать! Вообще это Омск попал в список со сложной эпидем.ситуацией по ковиду, и именно Омск ни хрена ничего не вводит путного!
0
0
Сергей18.11.2020 22:09:56
омичка, естественно, исклюсив передачу от человека человеку. Элементарно, Ватсон!
5
2
антон19.11.2020 00:40:39
Проблема с командирами на всех уровнях.
Управленцами их поставили не потому что умеют управлять с пользой применяя голову.
Что сделали директора школ?
Организовали вход в здание с разных крыльцов?
Развели начало занятий по времени?
Ограничили перемещение разновозрастных и из разных классов по этажам?
Время приёма пищи сделали равномерным, с проветриванием между сменами?
И много чего другого... Почитайте методы Тульской области, к примеру.
Настоящих, умных, мало. Вот и нету вожаков.
3
1
.19.11.2020 08:55:27
1. Транспорт - автобусы, троллейбусы и трамваи остановить нельзя. "В тесноте да не в обиде" - и все дела...
2. КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОСТОИ?
3. Нарышкину из СВР - большой привет.
2
3
Архимед19.11.2020 09:26:56
Спортивные соревнования запрещены.Зато на полную мощ работают кабаки кальянные и кинотеатры.Нет такой как в советское время идеалогии и морали так давайте ещё и до кучи загубим массовый спорт.Оставим пьянки и просмотр американского ширпотребного кино под кукурузу в пальмовом масле.
4
1
Бог19.11.2020 09:44:53
Снова ноет жрачный бизнес. Вам пускай хоть все передохнут, лиж бы харчевни ваши не закрыли. Через доставку работать ума не хватает видимо. Базнеммены с 3мя классами образования блин.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич