Новости. Омск

Омских подростков накажут за угон автомобиля

Фото: 55.мвд.рф

Они хотели сдать его на металлолом.

Накануне в полицию обратилась 43-летняя омичка, проживающая в Октябрьском округе, с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-21043. Она рассказала, что оставила машину возле своего дома по улице 5-я Линия, но утром на месте ее уже не было.

Спустя некоторое время сотрудники полиции нашли автомобиль. Он был брошен в одном из садоводческих товариществ. Общая сумма ущерба составила 40 тыс. рублей.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, правоохранители выяснили, что машина была отбуксирована с помощью ВАЗ-2107. Полицейские нашли владельца машины, но мужчина отрицал свою причастность к хищению. Оказалось, за преступлением стоит его несовершеннолетний сын, который без спроса взял машину.

Вместе с другом он отбуксировал похищенный автомобиль в СНТ «Взлет». Затем они сняли госномера, топором повредили кузов и разбили стекла. Далее они планировали сдать машину в пункт приема цветного металла.

По факту преступления в отношении подростков 15 и 17 лет возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщают в пресс-службе омской полиции.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: угон, кража
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
гостья19.11.2020 13:18:39
КОГДА?! Наши дворы перестанут быть автостоянками???
Депутаты !!!!Ау!
0
8
Василий19.11.2020 13:37:30
гостья,
Когда парковки будут строить..
8
1
гость19.11.2020 13:50:09
Василий,
А вам никто не обязан их строить, купил авто, купи или арендуй гараж.Стоянки во дворах ущемляют права жильцов хотящих дышать свежим воздухом.
4
0
МОРОЗ19.11.2020 14:23:47
гость, авто, порой, стоит ни один лимон, а на стоянку денег нет.Привыкли что бы авто чуть ли не в под"езде стояло.
0
0
Петрович19.11.2020 15:02:27
Ребята комментаторы, при чем тут стоянки и металлолом? Две души сгинули навсегда в застенках, разве это никого не волнует? Проблема родителей и не только. В лучшем случае, достигнув некоторого возраста и получив такой опыт, они будут рассказывать с грустью таким же пацанам о своей грубейшей ошибке, за которую сожалеют, чтобы другие пацаны не попали по глупости в такие истории и не сломали себе жизнь. Все, абсолютно любая энергия, имеет свойство возвращаться, это закон физики в Природе. К сожалению, будучи мальцом, еще не понимал это, но к счастью, седой и уже опытно-мудрый волк много мне тогда рассказал и я его услышал. Человек это был особенной силы и очень известен в своих кругах (земля ему пухом). Пацаны , не глупите, а шальной характер лучше реализовать в армейских условиях. Подросткам, кто путает берега, но не потерял душу - найдите руководителя Омского кадетского корпуса Саликова Вячеслава Александровича и, не обращая на его сурово-строгий вид, попросите у него поддержки в определении. Это человек светлейшей души и очень много видевший в жизни. У него только один недостаток - не помнит "честных бойцов", которых не смог лично поймать на шарокатстве :-) Будет лучшее приложение Вашей энергии. Удач, ребята!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru