Новости. Омск

Информация о задержании директора КУ по закупкам, назначенного Солдатовой, не подтверждается

Фото: http://kvnews.ru/news-feed/eshche-odin-uralets-uvolen-iz-minzdrava

В ведомстве проводится проверка, в рамках которой у сотрудников берутся пояснения (ОБНОВЛЕНО).

Сегодня, 19 ноября, близкий к губернатору Буркову телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» сообщил, что сотрудниками УФСБ задержан директор КУ ОО «Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области» Виктор Бабиков. В учреждении проводят выемку документов, данных о причинах задержания пока нет.

В региональном правительстве Городу55 подтвердили, что задержание Бабикова было произведено, а также совершались обыски в ведомстве.

Однако позже пресс-служба ФСБ пояснила, что «ОмскЦентрСилы» выдал желаемое за действительное. На самом деле никто из сотрудников Дирекции не задержан. Проводится проверка этого казенного учреждения, в рамках которой у сотрудников берутся пояснения.

На этом фоне кажется странным поведение омского Минздрава, который сначала подтверждает информацию о задержании, а потом ее опровергает: 

«Да, мы подтверждаем информацию о задержании сотрудниками ФСБ руководителя Дирекции здравоохранения Виктора Бабикова.

Напомним, что Виктор Юрьевич был назначен на эту должность предыдущим министром здравоохранения Ириной Солдатовой и проработал в нашем городе непродолжительное время — около 6 месяцев. О причинах произошедшего и дальнейшем развитии событий будут сообщать уполномоченные сотрудники ФСБ.

Позже появился другой комментарий:

Сотрудниками силовых структур проводится проверка в дирекции здравоохранения и министерстве здравоохранения, в рамках которой берутся объяснения с должностных лиц и поверочные действия, задержания не подтверждаются», — рассказали в ведомстве. 

Напомним, Виктор Бабиков приехал в Омск из Томска в мае 2020 года и сразу возглавил бюджетное ведомство. Молодой человек окончил фармацевтический факультет Сибирского государственного медицинского университета, а после работал медицинским представителем.

Последние годы он трудился в качестве руководителя диагностического центра «МРТ Эксперт Томск».

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
4
.19.11.2020 16:48:04
Очень подробная статья о закупках министерства здравоохранения опубликована в "КВ". Если то, что там написано - правда, то ВОЗМОЖНО, (не, не украдены) а ПЕРЕПЛАЧЕНЫ десятки миллионов рублей СВЕРХУ от цены медицинских приборов. И ЭТО В РАЗГАР ПАНДЕМИИ!!!
Все бенефициары раскрыты.
2
1
Плафон19.11.2020 16:50:07
Ответ на самый главный вопрос.
38
4
Правда19.11.2020 17:01:42
очень забавно, чувак поехал бы в Омск из-за зарплаты в 50 тыщ
35
9
Правдоруб19.11.2020 17:04:42
Шаповалов один неприкасаемый в Омске. Уже роддома забрали под ковид, а им возглавляемая 9 мсч на 70 % под эстетической медициной и всем до потолка. Когда губернатор начнёт принимать меры, а министр его снимет наконец то с должности. Клан Шаповаловых и так неплохо развернул в Омске клиники свои.
24
2
сергей19.11.2020 17:07:03
не уверен, что всё раскрыто, эти схемы применялись и ранее, за что в своё время был осуждён "один" крайний ," бывший министр здравоохранения омской области, поздние бывший главный врач одного из северных районов омской области и на сегодняшний день " бывший", так как недавно внезапно погиб при неясных обстоятельствах, а он , я думаю, мог- бы многое поведать "чего такого," от чего лица оставшиеся в тени, но которые всегда на слуху у омичей, точно бы заерзали на стульях и потеряли аппетит. история закупок медицинской техники отследить все эта???....пы очень просто- было бы желание у силовиков, а есть ли оно.............пока были только крайние
37
4
А19.11.2020 17:08:14
Новое название воровства - «переплачены».. интересно ...
УК осталось редактировать.. тогда вообще можно «переплачивать» без оглядки
55
2
Михаил19.11.2020 17:13:19
Один из первых вопросов к нему. Гражданин Бабиков почему Омский Минздрав заключил договора на модернизацию системы кислородоснабжения более чем на 70 млн. рублей с фирмой, которая существовала менее года, состояла только из 3 человек и не имела лицензию? Посиди....Подумай!!!
38
2
Галина19.11.2020 17:19:53
Вы проверьте автобазу здравоохранения за время правления Захарько,какие он проводил конкурсы!Бабиков отдыхает)
35
2
Ольга19.11.2020 17:51:15
Она похоже молодая да ранняя?!Не зря имеет недвижимость за рубежом!А мы наивные верим и надеемся что они спят и думают о нашем здравии!Прошли те времена,похоже!Сейчас с медициной лучше не связываться-обдерут как липку и глазом не моргнут!Нет хозяина!!
12
17
Леди19.11.2020 17:54:02
Всякое конечно может быть, но уголовные дела так быстро не возбуждаются, а задержать человека можно только при возбуждённом уголовном деле. При проведении следственных мероприятий - только «пригласить».
20
0
Гость19.11.2020 18:17:33
Нужно проверить еще ООО Агава, которые снабжают машины скорой помощи чем то в жилом доме, коробки одна за другой грузятся в машины скорой помощи, живу в соседнем доме и охр*неваю
1
2
Сергей19.11.2020 18:28:17
Правдоруб, откуда взяли про 70%?
9
3
Омтп19.11.2020 18:56:45
Крысиная возня.
13
14
Леди19.11.2020 18:58:50
Цирк бесплатный.
Ну что, граждане, я думаю, что это все-таки месть ... даже боюсь предположить кого... чтоб не обидеть...
Во дела... очень любопытно, как будут события развиваться.
29
6
Не понял19.11.2020 20:09:57
А что, специалиста по закупкам нельзя было найти в Омске?
13
0
Сергей19.11.2020 22:29:00
Да никто его не тронет шоу это он из
МедИнвестГрупп
8
4
Местная19.11.2020 22:56:03
Правда, этого чувака на кол!!!!
4
10
Леди19.11.2020 23:00:32
.,
Прочитала на КВ статью, которую вы рекомендовали.
Написано с претензией на профессиональный аудит.... но это только претензия .... нет никаких конкретных данных (не указаны модели оборудования, которое сравнивается в цене; нет информации когда выделили федеральные средства, а от этого зависит "интенсивность" закупок и много чего ещё).
Данная статья имитирует "серьезную работу", но на самом деле это подделка... журналистом выбран стиль изложения, практикуюемый контрольно-ревизионными органами, но отсутствует главное - подтверждающие документы.
11
2
Ирина19.11.2020 23:37:33
Леди, поживём-увидим.Если выживем.
10
3
Так19.11.2020 23:48:30
Еще один ..... хороший человек поставленный прасковьей из подмосковья.
8
3
Так19.11.2020 23:49:21
Сразу говорил, что закупки надо проверить в первую очередь.
Есть надежда что ФСБ это дело доведет до суда, не отмажутся.
7
2
Так19.11.2020 23:52:10
вот когда до первой леди доберутся, веселее пойдет.
4
1
сеня20.11.2020 04:34:09
сергей,
Не понял, чем местные "специалисты"отличаются от приезжих схема одна.
6
2
Азазелло20.11.2020 08:30:26
Кому война, а кому мать родная!
8
3
Михаил20.11.2020 09:26:18
В настоящее время ФИНКОНТРОЛЬ начал проверку фирмы, которая проводила модернизацию системы кислородоснабжения по Омским больницам. Уже выявлено множество нарушений. Оборудование установлено не по проекту, не качественно, по завышенным ценам. Ждем результатов!!!
4
11
Прохор20.11.2020 10:00:55
Зачем здесь пиарят КВ? Разве это издание еще не закрылось?
12
2
Так20.11.2020 10:30:28
Сразу говорил, что надо закупки этой.... проверить. Не просто так она всех своих на рыбные места рассадила. Недвижимость за рубежом и научные степени недешевое удовольствие.
6
1
Омич20.11.2020 15:00:31
Прохор, пойди, опохмелись... А вообще лучше завязывай!
5
0
Самокатик21.11.2020 06:58:27
Воровать деньги в разгар пандемии, это сродни массовым убийствам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич