Новости. Омск

Омский оперштаб не «урезал» время работы ресторанов

Фото: архив БК55

Появились данные об итогах заседания.

На заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса на территории Омской области был принят ряд решений, регламентирующих предстоящие празднования Нового года. Кроме этого, важно было решить ряд иных принципиальных вопросов.

Рекомендация регионального Управления Роспотребнадзора о «сдерживании» частных корпоративов с заказом Деда Мороза и Снегурочки была принята. Отметим, что тотального запрета в регионе на деятельность таких артистов ввести не могут. Однако он был дан в отношении ресторанов и кафе: там увеселительные мероприятия в этот период проводиться не будут. Аналогичное решение дано по всем городским массовым мероприятиям.

Что же касается предложения оставить детские утренники при условии обеспечения всех санитарно-эпидемиологических правил и изолированности отдельных классов и групп, то его нашли здравым и также одобрили.

Поддержано было и предложение продлить обязательную самоизоляцию для пенсионеров старше 65 лет.

— За исключением обращения за медицинской помощью, следования на работу и в места приобретения товаров, занятий спортом и выгула домашних животных. Запрет не коснётся работников государственных органов, здравоохранения, образования, социально защиты и работников непрерывных производств, — пояснили в оперштабе.

Отныне наполняемость зала как в кино, так и в театрах не должна превышать 50%.

Однако была отвергнута инициатива о дальнейшем сокращении работы ресторанов, кафе и других заведений на один час.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
1
Не понял20.11.2020 17:50:18
Кто назначен начальником штаба?
14
17
гостья20.11.2020 18:29:49
Поддержано было и предложение продлить обязательную самоизоляцию для пенсионеров старше 65 лет.

Тогда запретите и праздновать дома компаниями, из дома не выйти и слушай эти пьяные крики всю ночь и потом ходи по прокуренному и облёванному подьезду.
24
10
Алекс20.11.2020 18:34:49
Они что совсем? область в красной зоне.
0
2
Алекс20.11.2020 18:35:37
Не понял, идиот.
4
1
Олег Лизгунов20.11.2020 18:44:05
Что значит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ для 65+? Вы что будете делать с , так сказать, нарушителями? Отлавливать с собаками? Штрафовать? Нигде не обслуживать? Так может быть уже проще с нами поступить? По Высоцкому? Если хилый - сразу в гроб? ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ?
25
10
Омичка20.11.2020 19:07:09
Алекс, у них она в зелёной!Хотят и нашим и вашим угодить! Ничего не выйдет. Следующей ступенью будет массовые заражения, ибо их никто ничем не сдерживает. Спасибо штабу!!!! Громадное от всех горожан!!!! Там дети с ёлками и сказками повалят, все хорошо.. мы ТАК сдерживаем эпидемию смертельного заболевания! Зато в рестораны ни-ни! Там все заразные! А 1000 детей чихающих и кашлящих на ёлках и в залах стерильные! Супер!!! Насмешка, они издеваются над людьми просто!
9
3
Антон20.11.2020 19:21:09
В городе едва хватает мест в больницах - пускай детки ходят, разносят болячку, преподы в школах и вузах подохнут вместе с бабушками и дедушками, как раз больше не будет людей в зоне риска)
17
17
Татьяна20.11.2020 19:43:23
Омичка, зачем вы сеете панику? Кому легче от этого? Лучше послушайте врачей-эпидемиологов или инфекционистов: вирусы всегда были и будут, хорошо, если у нас сейчас 1-2% смертности. А отсутствие коллективного иммунитета, который формируется только через переболевших, может привести к тому, что наружу вырвется вирус со смертностью 50%. Вы этого хотите?
1
1
скептик20.11.2020 19:47:07
гостья, Двери железные почти у всех, решетки на окнах, не хватает только надзирателей и твоя идея воплотится в жизнь
8
8
СТАЛИН И. В.20.11.2020 20:22:45
Татьяна, сама заболеешь , не так запоешь
12
5
омич20.11.2020 20:46:56
Чистота подъездов зависит от жителей которые живут в домах.
Какие жители - такие и подъезды. Поэтому когда порой заходишь в один подъезд там чистота, порядок, цветы растут и даже дорожки постелены. Заходишь в другой подъезд, полнейший бардак, почтовые ящики оборваны, везде мусор, стены расписаны разной гадостью, так что повторяю еще раз - содержание подъездов зависит от собственников дома и живущих в доме.
10
2
Железный20.11.2020 22:41:55
Вид бурной деятельности
2
1
ДИМА21.11.2020 12:09:00
Дедов Морозов жалко!
2
2
Омичка21.11.2020 20:57:11
Татьяна, вы видимо инфекционист?)))). Именно инфекционисты сообщили намедни что у вируса ИММУНИТЕТА нет! Вернее он на 4 месяца. Ну что? Переболеем, ещё раз переболеем, а потом ещё раз??? Кто выживет и в пятый раз переболеет.))) Да, и кстати, ВОЗ об,явила, что вакцина не сможет остановить этот вирус, только лекарства. А их то и нет. Есть только не проверенные за 6000р. Поэтому никто панику не сеет. Это простой реализм, а не "розовые очки" в которых прибывает большинство нашего общества)).
9
0
Иосиф В.21.11.2020 21:46:05
А зачем работу ресторанов сокращать на час? Что вирус ночью быстрее распространяется или как.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич