Новости. Омск

Омичам старше 65 предписано сидеть дома

Они больше подвержены ковиду.

В ходе сегодняшнего заседания оперативный штаб по борьбе с коронавирусом обратил внимание, что в большей степени и в тяжёлой форме подвержены новой коронавирусной инфекции пожилые люди.

Поэтому принято решение ограничить передвижение этих жителей. На людей категории «65+» и с хроническими заболеваниями возлагается обязанность не покидать места своего проживания без особой на то необходимости, за исключением случаев обращения за медицинской помощью, следования к месту работы, выхода в аптеку и магазин за приобретением товаров и услуг, выноса мусора, выгула домашних животных, прогулок и занятий спортом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ковид
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
3
приезжий20.11.2020 21:34:15
А те кому 65 + и работают с людьми,едут на маршрутке или общественном транспорте,и рекомендации вроде как не для этого возраста
29
1
гость20.11.2020 21:43:34
за исключением случаев обращения за медицинской помощью, следования к месту работы, выхода в аптеку и магазин за приобретением товаров и услуг, выноса мусора, выгула домашних животных, прогулок и занятий спортом ©

Это теперь называется сидеть дома?
21
1
Василий20.11.2020 22:32:41
гость,
Забыл указать оплату жкх
23
2
Наблюдательный20.11.2020 22:38:13
Ура! Ура! Теща до 15 января больше не придет к нам в гости!
20
1
МОРОЗ20.11.2020 23:16:28
Одно смешней другого.
7
8
65+20.11.2020 23:17:57
гость, а ты хочешь совсем нас замуровать в квартире и дверь заварить...НЕ Д О Ж Д Е Ш Ь С Я !!!!!! плЮвали мы на все эти запреты....
35
0
fox21.11.2020 01:50:28
а что за законодательный орган такой - "оперштаб"? Какой правовой статус имеет?
24
1
сергей21.11.2020 05:05:17
я не просил вас о такой заботе(65 +) читайте не только название Конституции РФ, но и её содержание, это первое чем я вам рекомендую заняться....
4
34
.21.11.2020 10:30:00
Всё верно пусть пенсионеры сидят с внуками..... а дети пусть работают и зарабатывают деньги..... а работы в городе многоооооо
2
24
Александр21.11.2020 12:13:18
точечка, ведь верно и точно сказала.
22
2
житель21.11.2020 12:39:54
., Горожан все больше отправляют в вынужденные отпуска без сохранения заработной платы. Так, с июля по сентябрь их число увеличилось до 36,9 тыс. человек. Это на 6,3 тыс. человек больше, чем во 2-м квартале этого года. Получается так, что почти треть работников от общего количества находились в административных отпусках на обрабатывающих производствах (10,6 тыс. человек). Затем по убыванию идут сфера здравоохранения — 5085 работников, транспортные компании — 3255, строительство — 2583, образование — 2400, торговля — 1970 и т.
Источник: https://bk55.ru/news/article/177027/


ТОЧНО, РАБОТЫ ООООООООЧЬ МНОГО...Вон сколько человек " попросили" ВОН !!!! Сколько мест освободилось....
34
0
Не понял21.11.2020 13:21:48
Довели ли до сведения это предписание на спикера Законодательного собрания Омской области?
14
0
Олдфаг21.11.2020 13:38:09
А теперь хотелось бы ознакомиться с самим распоряжением, по этому поводу. А то языком то много чего наговорить можно. Номер хотя бы писали на что ссылаются.
7
1
65+21.11.2020 14:37:01
приезжий, а ты выбрось 65+ из маршрутки....Чего с нами церемониться!!!!!! Мы свое у ж е отжили...
9
1
Горожанка21.11.2020 18:52:47
Ну правильно, пусть пенсы дома сидят и остатки здоровья в диваны перекачивают, без движения и свежего воздуха. А школота пусть по городу заразу разносит! Они же бессимптомно болеют, им места в больницах не нужны, значит, все хорошо. Подумаешь, бабушку с дедушкой дома заразят и на тот свет отправят, и пару-тройку учителей - на больничный. Им же не 65+, им можно.
27
0
Юрий21.11.2020 19:23:55
Я человек,почему власть унижает наш возраст.Время дожития,как говорят некоторые деятели,и то украли,загнав по квартирам.Это не забота о нас,а геноцид.Движение жизнь,а одиночество в четырех стенах убивает.Хронические заболевания не лечат,не оперируют.Что творите с людьми.
3
17
Чумачечия весна22.11.2020 02:37:47
Пенсам 65+, посмотрите видио в сети из 13-й медсанчасти Омска. Забиты до отказа даже проходы в коридорах, спят голышом на каталках с голым задом, кроватей не хватает, бабки в основном скрюченные без сознания лежат, лекарств нет, аппаратов ИВЛ ни у одного в коридоре нет, лежат без сознания как живые трупы. И одна медсестра на всех , сидит заполняет карты в костюме ОЗК ! Ну и дальше продолжайте ездить в маршрутках, искать где подешевле куры продают, всем уже пофиг!
8
0
duc22.11.2020 10:40:01
Чумачечия весна, у меня диабет, сердце и самопрошедший тубик. Завтра опять поеду через полгорода: в апреле ограбили, сейчас начали искать. Повезу документы.
10
0
65+22.11.2020 12:02:43
Чумачечия весна, А ты , видать, кащеиха бессмертная ???? Такая забота только нас, о себе тебе подумать некогда....
5
1
общественник22.11.2020 15:38:17
Работа, магазин, аптека... А что еще куда-то ходят? Больше некуда...
0
3
Гость22.11.2020 16:12:26
Житель, ты возможно не знаешь что высококвалифицированных специалистов, разных профессий никто не попросит "вон", на них держатся все предприятия, их не увольняют, а упрашивают остаться и работать. Профессионалы выпускают продукцию которая нужна всем, а вот тунеядцы, алкаши и бездельники никому не нужны, вот именно им говорят "вон".
4
0
Такиесть22.11.2020 21:22:58
А депутатам на канарах с правнуками, а не за столом в кремле.
3
0
житель22.11.2020 21:53:25
Гость, Судя по твоему ЗАУМНОМУ комментарию только с ИЮЛЯ ПО СЕНТЯБРЬ ( три месяца) отправили в вынужденные отпуска без сохранения зарплаты почти С О Р О К ТЫСЯЧ " тунеядцев, алкашей и бездельников", а ДО этого им всем И С П Р А В Н О платили зарплату за ничегонеделание.....

Согласен: ЭТОГО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЗНАЛ !!!!!
5
0
Сергей Владимирович Каназирский22.11.2020 22:09:01
А на свидание к любимой девушке в 65+ можно, или оперштаб не допустит?
1
0
борец с коррупцией23.11.2020 19:55:54
гость, ну ты и тупой...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич