Новости. Омск

В Омске выбросы предприятий смешались с печным дымом

Город опять накрыло удушливое «облако».

В Омске отмечается угроза неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности, — сообщает Обь-Иртышское УГМС.

Время неблагоприятных явлений заявлено специалистами как с 00:00 до 11:00. Но вот стелющуюся по земле дымку омичи наблюдают до сих пор.

Тем временем на автоматизированном посту фиксировались превышения ПДК по этилбензолу (1,65 ПДК, 1,2 ПДК) и по мелкодисперсным частицам РМ10 (1,02, 1,89, 1,22). А на омской ТЭЦ-5 лучилось технологические нарушение.

Не стоит забывать и о печном отоплении, сказывающемся в холодное время года на составе омского воздуха.

Так, этому фактору был, в частности, посвящен выезд экологической лаборатории. Замеры проводились в промзоне Советского округа Омска. Удалось выявить превышение оксида азота (1,82 ПДК) и сероводорода (1,25 ПДК).

Сейчас в воздухе города превышен ПДК по оксиду азота на автоматизированных постах по ул. 10 лет Октябя, 4-я Поселковая, Заслонова.

Все эти данные переданы в региональный Росприроднадзор. А передвижная лаборатория продолжает исследовать состав воздуха над Омском.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Николай23.11.2020 11:34:28
Да и в Ленинском округе туман, район ж/д - Труда
1
9
Владимир Николаевич23.11.2020 11:48:54
Ничего, скоро все частные дома газифицируют бесплатно а то у людей денег нет по 300-500 тысяч вот и непроводят газ хотя труба рядом с домом идет да и многие предприятия тоже газифицируют, путин же обещал.
27
0
выбросы предприятий смешались с печным дымом23.11.2020 11:59:05
Всё правильно!
Своим то жителям газ проводить не нужно!!!
В первую очередь газ надо отправлять в Европу и Китай, а жители России (в том числе и Омска) казахстанским углем будут топить.
И дышать копотью и отравой.
У нас ведь ВСЁ ДЛЯ НАРОДА!
Только вот не понятно - для какого народа?
9
0
Северо-западный ветер23.11.2020 11:59:42
Омичи! Ну наконец-то я вас достал!
5
0
8523.11.2020 12:02:06
У ж/д вокзала невозможно открыть окна со вчерашних 20-ти часов до сих пор (((. Трансмаш гадит вместе с печками Старого Кировска?
15
1
Сосед23.11.2020 12:04:55
В воскресенье 22 ноября специально в выходной день, когда никто не ловит производственников, в Нефтяниках опять какие-то твари-производственники травили людей удушливым газом. Мы дома позакрывали все окна, вонь ужасная была! На улице всё воскресенье пахло растворителем красок и гарью. Когда экологическая прокуратура найдёт этих тварей и позакрывает все их вонючие производства???? Все ж нормальные неумолимо уезжают из Омска из-за этого, остаются одни бичи и алкашня в Омске! Ну кто нормальный останется здесь жить?
14
1
Пак23.11.2020 12:05:10
Стыдно должно быть власти, что нищее население чем попало топит печки а 21 веке и это в такой богатой газом и нефтью стране!
Зато для Китая и Европы газа дохрена)))
19
0
Ёж лобковый23.11.2020 12:05:35
В выходные был северо-западный ветер. Вы частным сектором называете: ОНПЗ, Каучук, Полиом, ит.д…?
13
0
Ёжик23.11.2020 12:12:53
Летом печки не топят, а воздух не лучше. А, летом шашлыки, наверное, осенью - листву жгут ( это уже говорили), осталось про весну придумать.
11
0
МОРОЗ23.11.2020 13:40:31
Неее, ребята, главное вирус и маски.А если серьезно, то ,от экологии перемрем быстрее чем от всяких корон.
6
4
ИТР23.11.2020 15:42:51
Ну что за нытье про печки? Бездельники мечтают о европе, в которой якобы кто то газ бесплатно проводит или продает задешево.. Более вероятнее чем "печки" это то, что один из представителей промзоны аварийно сжег в трубе углеводороды, чтобы на землю или в реку не лить. А тут уже заныли за газ в Европу. Кстати, обоняние есть, это позитивный момент.
3
4
Умничает ИТР23.11.2020 16:29:36
Шёл бы куда ты подальше ИТР, со своим никчемным мнением, в газовом гиганте, нам нужен газ и точка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич