Новости. Омск

Стало известно, сколько омских «антимасочников» за неделю стали фигурантами административных дел

По масочной «недисциплинированности» лидировали…водители.

В ходе традиционной пресс-конференции по соблюдению масочного режима на территории города и области было озвучено, сколько человек проявили принципиальность, не желая носить маску в общественном транспорте.

По сведениям министерства региональной безопасности, в ходе рейдов фигурантами дел об административных правонарушениях стали 12 омичей. Примечательно, что больше всего «отличились» водители: поймали без маски шестерых. Еще пятеро оказались пассажирами. Наконец, получил наказание один перевозчик. 

— Проверено более 1000 единиц общественного транспорта. 12 дел возбуждено об административных правонарушениях. 8 из них в Омске, — подвел итоги глава управления по взаимодействию с правоохранительными органами Министерства региональной безопасности Омской области Юрий Чистяков.

Чиновник озвучил, что к настоящему моменту штрафы выписаны 352 «антимасочникам», 213 из них горожане.

— Мониторинг показал, что это уже единичные случаи. В основном, мы видим, что люди защищают себя и других, — заверил чиновник.

В свою очередь, директор департамента общественной безопасности омской мэрии Евгений Скрипкарев подчеркнул, что «либеральностью» при перевозках отличаются частные перевозчики.

— В муниципальном транспорте практически все нарушения сведены к нулю, снижение идет на порядок у нас, — подтвердил он. Абсолютное большинство нарушений у индивидуальных предпринимателей и частных перевозчиков.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
2
duc24.11.2020 11:56:36
У меня не работает одно лëгкое после туберкулëза, недавно сломал нос. Я в трëх группах риска, но мне нечем дышать и очки моментально запотевают. И как мне быть в этих ваших административных тисках?
4
18
alex24.11.2020 13:12:42
duc,
дома надо сидеть и не шляться по городу, тогда и очки запотевать не будут
1
1
сергей24.11.2020 14:47:16
верить и слушать надо своё сердце и разум, если он есть, если с этим проблема- то обратитесь к Криге и ему подобным...
1
1
duc24.11.2020 14:55:49
alex, я вчера ездил через полгорода, с Амура на Дмитриева. Меня в апреле ограбили, сейчас начали разбираться. Я мог отсидеться дома и сказать: подумаешь, месячный доход?
1
6
Сергей24.11.2020 16:43:53
duc, вот ты это к чему? Если и правда инвалид, носи с собой документы. Никто тебя не тронет. Зачем в который раз об этом? Дело касается здоровых идиотов, которые без масок.
4
0
Владимир Николаевич24.11.2020 17:22:53
А я к стати сегодня у девчат спросил почему маски на подбородке а они мне что мы не замужем и вот как с парнями знакомиться если он не увидит лица. А девченки действительно красивые и маска только портит эту красоту.
2
0
Житель славного Омскграда24.11.2020 18:44:33
Владимир Николаевич, И правильно делают....Посмотрите к а к а я ужасная реклами по зомбоящику: ДВОЕ ВЛЮБЛЕННЫХ ЦЕЛУЮТСЯ ЧЕРЕЗ МАСКУ, а где т о г д а социальная дистанция в полтора метра ???? ....Они спят в маске вместе или на расстоянии полтора метра ??? "Если любишь - береги любимого" , а про презерватив - ни слова...РАЗУМ то д о л ж е н быть или верна русская пословица "Заставь дурака бону мотлитться....."
2
0
duc24.11.2020 23:57:40
Владимир Николаевич, разговаривает при мне кондуктор со знакомой. У них в магазине девчонка, 22 года. У неë от маски прыщи идут. А тут еë парень вернулся с армии, скоро свадьба. Другую работу найти не может.
4
1
Андрей25.11.2020 00:09:44
Сначала пусть маски бесплатно раздают, а потом требуют их носить.
3
0
fox25.11.2020 00:23:39
и сколько чиновников ходят контролируют? Да и не спасает такая маска от заражения. Особенно "умиляют" какие-то непонятные тряпки, которые предлагают продавцы в качестве одноразовых, с прорезями для ушей.
3
1
Андрей25.11.2020 02:41:32
А мне бесплатно маску выдали, чтобы я ее надел? Беспредел!
1
4
Сергей25.11.2020 08:33:06
Андрей, а ты посчитай сколько масок купишь на сумму штрафа. Купить дешевле обойдётся. А презервативы тоже бесплатно ждёшь?
3
1
Владимир Николаевич25.11.2020 15:09:14
Сергей, Я тебе бесплатно коробку презервативов куплю, чтобы такие как ты больше не рождались.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич