Новости. Омск

Омичи готовятся к митингу в Воскресенском сквере

Фото Анастасии Долгановской
Через три часа состоится митинг и сбор подписей в защиту Воскресенского сквера. На мероприятии ожидается от 300 до 1000 омичей.

«Мы продолжаем борьбу за сохранение зеленых зон и призываем всех, кто хочет сохранить парки и скверы города, прийти 19 мая в 12:00 в Воскресенский сквер и поставить свою подпись в защиту, а также высказать свое мнение по этому вопросу», – пишут организаторы.

Напомним, что администрация города готовит изменения в Правила землепользования, в результате чего в парках и скверах Омска будет разрешено строительство.

На общественных слушаниях 7 мая 2013 года горожане выступили против уничтожения парков и скверов, было предъявлены более 800 подписей за их сохранение, но результатов это не принесло.

Валерия Лобанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Архитектор19.05.2013 09:46:24
«Омск - гадкий городишко» - сказал когда-то наш знаменитый соотечественник. Повезло городу – он здесь был на каторге, и тем прославил наш край. А неучтивые слова о месте ссылки не в счет, что требовать от каторжанина?! Другое дело – слова самозваной главы императорского двора – слова благодарности вниманию заштатного города к своей особе – прямо ласкают слух и душу. Омичи – на ваших глазах творилась история всероссийского развала. На ваших глазах перераспределили ресурсы города. Кланы приходили во власть, кланы брали, что успевали прибрать. В начале делили заводы и фабрики, затем пока бесплатные участки под застройку, потом городскую землю посчитали… и по сходной цене поделили, по - своим. А новым властям почти ничего не осталось. Из бесплатного, только парки и скверы. А что, будет продавать, следующий градоначальник – воздух что ли – грязный и душный?! Горожане! Надо помочь градоначальникам. Отдадим парки и скверы. Пусть глумятся над историей старого города, пусть сатанинские вопли заполнят пространство для тишины и созерцания, пусть визгливый шабаш станет главной приметой и достижением встречи 300-летия. Подозреваю, что мы, простые горожане, ничего не понимаем в своей выгоде, не умеем разглядеть благо и потому доверимся и примем смиренно свою участь. Недавно, мэр выступил с объяснением собственной позиций по поводу строительства чертова колеса. И стало совсем понятно – это реальность! ОНО, КОЛЕСО уже вкатилось в пространство нашего города. ЕМУ, КОЛЕСУ даже не нужно закатывать недоверчивых и неразумных горожан, пробивая свой путь на постамент. Очень понравилось объяснение мэра, что инвестор настаивает только на этом месте, а главный архитектор исполняет приказ. Хорошее признание после дня Победы! Только оккупанты могут так бесцеремонно требовать своё по праву победителя. Хотелось бы знать своего хозяина, загадочно скрываемого под именем «инвестор». Не надо лица, имени достаточно. Мы будем молиться, зажжем свечи во славу нашего благодетеля – ХОЗЯИНА. Наконец-то он есть, ХОЗЯИН! Не Мэр, не Губернатор, не Президент. Он – ХОЗЯИН! Другим сибирякам совсем не повезло – они как-то своим умишком обходятся. А у нас всё будет решать ХОЗЯИН! Наше дело – радоваться, громко возносить хвалу, хлопать в ладоши, расшибать лбы в молитвах во славу ХОЗЯИНА. И не важно, какого звания, откуда родом наш благодетель – из немецкой земли, америкос – ли, заслан из священного города Иерусалима, а может – наш, русский БАРИН. ХОЗЯИН! Да будет здоровье тебе, да множится состояние твое. Бери ВСЁ – сегодня сквер, завтра Парк Победы. Жен наших - пошлем в услужение, мужи будут стоять в хорах, а дети осыпать цветами дорожку тебе, ХОЗЯИН. Главное не подавиться от наших щедрых подношений, ХОЗЯИН!!!
0
0
Игорь1019.05.2013 10:12:30
А почему в 19-00?????
0
0
Ирина19.05.2013 10:13:52
Митинг состоится в 12.00, а не в 19.00
0
0
Омич19.05.2013 10:55:30
противно читать, всю эту бредятину.....всё, очень просто бывшему глав.архитектору Каримову, это колесо будет видно из окна его собственной квартиры. А его "превосходительство" не имеет желания, каждое утро "сечь" его в своё окно, вот и всё огромное желание Омичей...вот его зависливые прихвостни и затеяли бучу..."Без веры, без чести, без совести........
0
0
Дмитрий19.05.2013 10:59:58
Я не следил за этим, поэтому вопрос есть: почему колесо в сквере - это плохо?
0
0
Ирина19.05.2013 11:10:41
Вопрос стоит принципиальный: разрешение строительства в парках и зелёных зонах отдыха. Т.е. вывод этих земель из категории где вообще запрещено строительство. Пример парк 30-летия ВЛКСМ
0
0
Елена19.05.2013 14:20:38
Разрешат строительство в парках, и быстренько позастроят их коттеджиками! Круто!
Лучше бы пару детских садов построили...

Путина на них нет...порросята...
0
0
Зри в корень19.05.2013 14:35:24
Ну почему ИМ всё можно???
Почему во власти наступила эра беспредела???
Когда это всё закончится???
0
0
Дмитрий19.05.2013 14:35:41
Тогда понятно.. А как в 30-летии колесо пострить смогли, если нельзя?
0
0
Зри в корень19.05.2013 15:14:12
Дима, не тупи.
Поройся в архивах, если такой информационно-безграмотный, когда построили сквер и когда парк 30-летия.
В связи с чем было строительство.
И их назначение.
0
0
Ирина19.05.2013 15:30:19
Дмитрий, я имела ввиду строительство в парке капитальных зданий типа коттеджей.
0
0
Дмитрий19.05.2013 16:34:26
Зри в корень, я же написал, что не разбирался в этих вопросах. Если тебе нечего ответить, то и не надо в гугл посылать, хорошо? Мне не настолько важен этот вопрос, чтобы рыться где-то в архивах. Просто интересно стало из-за чего шумиха вокруг этого вопроса. Ирина все понятно объяснила, что вопрос принципиальный, прецедент, так сказать; что если колесо разрешат, то дальше все коттеджами и кафешками застроят. Повторюсь: не умеешь объяснить - промолчи.
0
0
Зри в корень19.05.2013 16:48:54
Ну и люди - не настолько важен вопрос, а сами этот вопрос задают.
Дима, тебе даже и невдомек, что своими пассажами ты только демонстрируешь свою тупость?
Это элементарные вопросы, которые даже стыдно задавать!
А ты, мало того, что отсталый, еще и наглость имеешь указывать, кому и что делать.
Подрастешь, будешь жене указывать, а тут - не нужно! ))
0
0
Вечерний Шойхерт19.05.2013 18:26:43
Омич, в Вечернем Омске работаешь? Такой бред написал. Мама не горюй
0
0
Вечерний Шойхерт19.05.2013 18:27:01
Омич, в Вечернем Омске работаешь? Такой бред написал. Мама не горюй
0
0
Вечерний Шойхерт19.05.2013 18:27:12
Омич, в Вечернем Омске работаешь? Такой бред написал. Мама не горюй...
0
0
Вечерний Шойхерт19.05.2013 18:27:32
Омич, в Вечернем Омске работаешь? Такой бред написал. Мама не горюй
0
0
Дмитрий19.05.2013 18:41:37
Корень, ты, например, не знаешь как готовить раствор для заливки фундамента зимой, но это не повод называть тебя тупым. Или повод? Что-то не знать не стыдно.
По данному вопросу мне все ясно, за сим оставляю тебя троллить тут самого себя.
0
0
Лада20.05.2013 00:27:59
Колесо обозрения- это не только неуместный шум рядом с главным храмом города, но и унизительный для православного храма фон. Представляю фотографии туристов (Этим отличаюсь от отцов города). Рядом с колесом конечно касса и не только, также попкорн и пивные бутылки (от них не уйти), плюс визги тех, кто поднялся на верхнюю точку колеса. Думаю что и Соборную Мечеть это не украсило бы, но ей повезло- потому, что не центре города, может потому, что цель иная-унизить именно этот ХРАМ.
0
0
Лада20.05.2013 00:30:26
Дмитрий ты дурак. Уйди молча.
0
0
Зри в корень20.05.2013 17:09:42
Лада, Д* ты тупая
0
0
Зри Дима20.05.2013 23:27:32
Лада-мужик
0
0
Лада20.05.2013 23:32:19
Дима, ты тупо попался. Говорил же, уйди молча
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич