Новости. Омск
bk55.ru

Омской области посчитали репутацию

20-05-2013 03:49:06
 Изображение с lagunabeachmedia.com
В репутационном рейтинге «Федеральный бренд» наш регион занял скромное 41-е место, уступив абсолютно всем соседям.

Создатели рейтинга - информационное агентство «Федеральный бренд» (ФедБренд), специально созданное под эти цели московской коммуникационной группой «Арт энд Смарт» и зарегистрированное в Роскомнадзоре. Сам рейтинг подсчитывался по авторской методике на основании ряда показателей.

Количественный показатель выводится из числа профильных публикаций на федеральном и региональном уровнях, а также их тональности. Специалисты агентства осуществляли мониторинг ключевых региональных событий. Для анализа отбирались публикации с упоминанием каждого из регионов по ключевым словам, характеризующим его репутационную привлекательность.

Качественный показатель исходит из совокупности экспертных оценок. Экспертами данного рейтинга выступали ведущий аналитик исследовательской компании ГФК-Русь Петр Залесский, руководитель PR-комитета Гильдии Маркетологов Дмитрий Иванюшин, директор Института инноваций инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина, зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Константин Цыбко, директор Центра политической информации Алексей Мухин, гендиректор РИА «ФедералПресс» Иван Еремин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ Павел Салин, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин и известный российский театральный критик и публицист Григорий Заславский.

Для Москвы и Санкт-Петербурга показатели высчитывались, но из-за особого статуса обеих столиц мест им не присуждали. Первым субъектом среди остальных стала Свердловская область с суммарным показателем 631 (для сравнения - у эталонной Москвы 5954.2, у Питера - 1064.9). Омская область уступает уральцам многократно - наш показатель был лишь 121,4. Из сибирских регионов впереди всех красноярцы - с 355 баллами они кроме свердловчан уступили лишь нижегородцам и заняли третье место. Шестые в списке - иркутяне с показателем 315.3. «Столица Сибири» Новосибирск - на 13-м месте с 245 баллами. Омск уступил еще и тюменцам, томичам, ханты-мансийцам, курганцам, Ямало-Ненецкому округу и даже кемеровчанам. Причем у нас наблюдалась отрицательная месячная динамика - минус 12 баллов в сравнении февраля 2013-го с январем. Более поздние рейтинги по неизвестной причине пока недоступны, возможно, проект «ФедБренд» заморожен.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru