Новости. Омск

Кудрин отказывается занять место Медведева

Фото: dni.ru
Глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин прокомментировал свое возможное назначение премьер-министром страны.

Алексей Кудрин рассказал о том, что думает относительно своего возможного назначение новым главой кабинета министров во время образовательного семинара в Воронеже, который проходит под эгидой Комитета гражданских инициатив и бизнесмена Михаила Прохорова.

«Я считаю, что у меня есть богатый опыт и возможности, - приводит слова Кудрина «Коммерсант». - Но я не согласен с целым рядом принимаемых политическим руководством решений, у меня с ним есть некоторые противоречия. А техническим премьером, исполнителем чужой политики я быть не хочу. Возможно, через какое-то время эта ситуация изменится. А может быть, я увижу молодых сильных политиков, которых поддержу. Но сейчас я стремлюсь сконцентрироваться на развитии общественных институтов и с осторожностью отношусь к своему появлению в качестве публичного политика». 

Однако бывший министр финансов продолжает критиковать действующую систему власти. Нынешнее положение дел Алексей Кудрин сравнивает со периодом «за 20-25 лет до распада СССР»: «Тогда у власти был шанс понять существовавшие тренды, не идти по инерции, а, к примеру, не упустить нашу возможность китайского пути развития. Необходимо, чтобы мы не повторили это и вовремя реформировали политическую систему, в том числе и через создание работающих общественных институтов». 

Напомним, что слухи об отставке правительства Дмитрия Медведева появились практически с первых дней работы нового кабинета министров. Периодически в прессе появляются сообщения о скорой отставке отдельных министров или всего правительства. Эксперты связывают эти слухи с информационной атакой на Медведева и его подчиненных. В частности, одним из возможных преемников действующего премьер-министра называют как раз таки Алексея Кудрина.

Валерий Баженов 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
den200220.05.2013 12:11:03
Все такие умные а на месте стоим :()))
0
0
Комментатор20.05.2013 12:38:02
Зачем ему работать, уже наработал в свою пользу, а так многозначительно будет что-нибудь изрекать время от времени,о себе напоминать, вроде и при делах...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru