Новости. Омск

Штраф за учительницу в Саргатке, протестовавшую из-за закрытия школы, оплатил житель Томска

Позже ее решили оставить на работе, однако штраф, видимо, не отменили.

БК55 рассказывал, что учительницу в Саргатском районе после пикета против закрытия школы хотели оштрафовать на 5 тысяч рублей.

Штраф за  Наталью Панарину оплатил житель Томской области Михаил Файто. Томич, узнав об этом, написал в Твиттере: «В Омской области оштрафовали учительницу сельской школы за фотографию, где её ученики с отчаявшимися родителями держат плакаты против закрытия этой школы. Учителя редко протестуют, плюс сумма большая (почти ½ месячной зарплаты), поэтому решил поддержать с оплатой штрафа». 

Месяц назад ученики школы в деревне Аксеново вместе с родителями и учителем провели пикет с плакатами, попросив не закрывать учебное заведение. Здание признали аварийным.

Как сообщил местный суд, «с согласия родителей она собрала в здании школы своих учеников, где они под ее руководством на бумажных листах написали лозунги против закрытия школы. Затем она по телефону оповестила родителей детей о проведении пикетирования. К назначенному времени дети собрались у здания школы, где она сфотографировала их с плакатами и разместила в сети Интернет с целью освещения проблемы закрытия учебного заведения. В нарушение федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях» учитель не уведомил администрацию района о проводимом мероприятии, что образовало состав административного правонарушения».

Позже ее решили оставить на работе, однако штраф, видимо, не отменили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
3
Поросёнок Фунтик05.12.2020 19:31:52
Человека который написал на этого учителя административный протокол , ждёт суровый суд
Пусть даже не на этом свете ...
55
2
Реальный05.12.2020 19:36:04
Нигде и не кому не стыдно?
26
4
Алексей С05.12.2020 19:46:50
Реальный,
В наборе скреп нет места стыду и совести. И просто здравому смыслу
23
2
Игорь 2705.12.2020 20:04:24
Г-н или госпожа судья самим то не противно. Да закон. Но есть совесть да и случай яйца выеденного не стоит. Хотя откуда совесть
24
2
Константин05.12.2020 21:03:17
В Саргатке сейчас пару улиц остались без воды и отопления, с людей требуют большие деньги за новые подключения.
30
2
Платов06.12.2020 08:28:57
Почему никто не подсказал бедной женщине, с плакатами стоять нельзя, можно с березы видос губернатору отправить и всё. Уже бы на центральных каналах ТВ высказывалась
19
2
Моё мнение06.12.2020 11:32:27
Наши местные "солнцеликие" опускаются всё ниже и ниже ...
Позор!
20
3
Иван Чонкин06.12.2020 16:09:17
Всё же понятно, как белый день. Оштрафовали! Сидели видимо обсуждали и совместно решили - надо училку наказать- чтоб другим пример был, чтоб неповадно было.
Если все начнут говорить -ПРАВДУ, высказываться по поводу,критиковать и не дай Бог -возмущаться...
Так давайте мы тётку -накажем-а то начнут про наши зарплаты спрашивать, про машины, домики -не скромные - "Куда деньги делись?"
Две -страны, два -народа -как две параллельные линии и вот где-то они пересеклись , случайно (не по плану!) - и получился очередной казус -и опять Омск прославился на весь мир! Да не тем чем хотелось бы!!!
15
3
.06.12.2020 20:14:34
Спасибо Михаилу Файто!
6
2
А07.12.2020 08:30:38
бред.....
зато в районе есть галочка по "модной" ныне статье
2
2
Слов нет!!!07.12.2020 12:05:41
Почему Дернову не оштрафуют за нарушение СанПинов в школах.У нас они что резиновые?!Строились в Советское время и были рассчитаны на половину детей от той численности что есть сейчас!Освещение в классах(!)плохое,2-3 смены,парты со времен ВОВ,почему у нас за это не отвечает не один чиновник!
Физика,Химия,География,Биология,ведь это же науки,где материальная база для лабораторных работ!Дети микроскоп видели только на картинках!!Караул хочется кричать,даже при коммунистах были!!
Родилась в сельской местности,у нас даже асфальт у школы был!А сейчас деревни нет,школа и асфальт сохранились,а людей нет,детей нет!!!
3
2
Ирина07.12.2020 12:31:15
Да и вообще как школу открыли в сент,а потом признали аварийной?
2
2
Ирина07.12.2020 12:32:10
Как школу тогда открыли в сентя,а потом признали аварийной,где логика?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич