Новости. Омск

Одно из омских муниципальных предприятий пользовалось недрами без лицензии

Дело закончилось крупным штрафом.

В Омской области одно из муниципальных предприятий пользовалось недрами без лицензии, — рассказали правоохранители.

Сибирское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по материалам прокуратуры оштрафовало на 30 тыс. рублей должностное лицо МУП «Седельниковский тепловик» по административной статье «Пользование недрами без лицензии».

По данным ЕГРЮЛ, основными видами деятельности муниципальной организации, учреждённой 20 декабря 2017 года, являются теплоснабжение и водоснабжение физических и юридических лиц в Седельниковском сельском поселении. С 23 января предприятием руководит Евгений Бычков.

МУП имеет право на хозяйственное ведение 12 водозаборных скважин, 6 водонапорных башен и 3 водозаборов.

«Руководством унитарного предприятия лицензия на пользование недрами в установленном законодательством порядке оформлена не была. В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла представление руководству МУП. Кроме того в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области.

В итоге прокуратура потребовала оштрафовать предприятие, а главе МУП «Седельниковский тепловик» внесено представление.

Мария Колос

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Таки боби02.12.2020 16:47:59
А в состав делегации, как представитель лесопромышленного кластера, входил Армен БАБАДЖАНЯН, гендиректор ООО "АВА компани", занимающегося деревообработкой и производством мебели. По словам Оксаны ФАДИНОЙ, он заинтересовал китайцев тем, что его предприятие не умерло, а дальше продолжает расти. Госпожа министр отметила, что эта компания работает в сегменте премиум-класса. Во время визита потенциальным партнерам было также представлено совместное предприятие ООО "Сибирский лес". Оно занимается производством пиломатериалов и палочек для мороженого и относится к эконом-классу.

— Особенно китайцев приятно поразило то, что Омской области, наряду с Канадой и Швецией, природа уготовила такое конкурентное преимущество, как молочный цвет березы. У нее плотное содержание, что очень важно при производстве мебели. Это уже совсем другая добавленная стоимость. То есть предприятия смогут заниматься не только производством палочек для мороженого, но и мебели, — рассказала министр экономики.
А ОНИ КТО, И ПО КАКОМУ ПРАВУ ТОРГУЮТ БОГАТСТВОМ СИБИРИ. КТО ОНИ??? СКАЖИТЕ НА МИЛОСТЬ. СЕВ НА СТУЛ СРАЗУ ЗАНИМАЮТСЯ СПЕКУЛЯНТЫ ТОРГОВЛЕЙ, ПРЕДАТЕЛИ, ИЛИ НАЖИВАТЕЛИ.
4
0
Как бы так02.12.2020 16:52:03
Если одних видит глаз а второй должен тоже других видеть, вот Армен БАБАДЖАНЯН, гендиректор ООО «АВА компани», собрался продать китайским товарищам OСБ плиты, не понятно где в этой схеме место Фадиной с Назаровым, зачем они ездили в Китай.
3
0
Василий03.12.2020 02:12:39
Да штрафы ерунда..
Раскидают на потребителей и делов то....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru