Новости. Омск

«Единая Россия» дефицита лекарств в омских аптеках не обнаружила

Не обнаружили партийцы и сильного роста цен.

Партия «Единая Россия» сообщила, что в ноябре активисты партпроекта «Народный контроль» проверили 451 аптеку. Тема горячая — люди были возмущены нехваткой лекарств тогда, когда они больше всего нужны — в пандемию коронавируса. 

Активисты проверили аптеки в частности на наличие средств индивидуальной защиты и препаратов, чаще всего принимаемых гражданами в осенне-зимний период.

Вчера в ходе рейда партийцы  подтвердили наличие препаратов первой необходимости (с учетом аналоговых), а также антисептиков и средств индивидуальной защиты.

«Мы проверили несколько сетевых аптек округа — недостатка СИЗов и лекарственных препаратов, которые используются чаще всего в осенне-зимний период, нет. Повышенного спроса, как это было месяц назад, тоже нет. При отсутствии определенного препарата фармацевты предлагают его аналоги», — отметил активист  Юрий Иванищев.

Отметили активисты и то, что серьезного завышения цен за месяц мониторинга не выявлено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
0
Максим02.12.2020 20:30:32
а этим все роса, хоть *** в глаза
20
0
Гость02.12.2020 21:13:00
"Единая Россия" спецы что ли?
20
0
Любовь02.12.2020 22:03:06
Да они и не знают наверняка, сколько стоили лекарства еще весной этого года. В качестве примера - препарат Танакан, необходимый мне в связи с хроническим заболеванием, стоил около 500 руб. 30 штук, сейчас - 765 руб. Это что, незначительное повышение? Глазные капли Эмоксипин брала за 120 руб, сейчас 285 руб. Что, доллар за это время на 50% поднялся? Нет, это просто наглость и жадность владельцев аптечных магазинов.
34
0
Муся02.12.2020 22:03:43
Вчера зашла в аптеку купить по мелочи: крем для рук, зеленку.. Пока расплачивалась, спросила у продавца про дефицитные лекарства, на что она ответила, что все без изменений. Лекарств как не было, так и нет. А я-то надеялась, что там все ящиками с антибиотиками забито.
28
0
Такая02.12.2020 22:45:32
Вы адресом города не ошиблись, чиновники??
24
0
Галина02.12.2020 23:44:47
Полтора месяца назад, когда заболела, цены росли каждый день, вы нам эти сказки не рассказывайте, в Москву пишите бравурные отчеты.
18
0
антон03.12.2020 01:29:38
Дефицита нет.
Лекарств нет.
6
0
Алексей03.12.2020 08:57:49
с 22 октября по 28 я был на больничном, ничего из выписанного врачом купить не смог, только витамин С и капли для носа, других препаратов небыло! Даже маски в Омске по диким ценам! Сейчас нахожусь в Томске, зашёл в 1ю попавшуюся аптеку, маски медицинские по 3р, "три" рубля Карл!!! В Омске кто-то видел такие цены???? От 10 до 40р вот что предлагают наглые омские аптекари!!!! Хорошо хоть я в Томске затарился намордниками!
,
5
0
Исилькулец03.12.2020 12:14:22
В Исилькуле тоже самое, как не было нужных лекарств, так и нет, вчера все аптеки объехал, нужного антибиотика не нашел.
0
2
Леонид03.12.2020 13:21:00
Эти проверяющие молодцы, оденьте очки Омичи!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич