Новости. Омск

Выяснилось, насколько все плохо с благоустройством Советского парка

Фото: архив БК55

Омичи уже давно должны были радоваться его обновленному внешнему виду.

Этим утром в ходе обсуждения дальнейшей судьбы МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» поднялся вопрос о благоустройстве Советского парка, также входящего в его структуру.

Как напомнил руководитель предприятия Илья Очкин, объект должен был сдаваться подрядчиком к сентябрю. Но ООО «А-Лига» провалило все сроки.

— Подрядчику были неоднократно направлены претензионные письма, уведомления о нарушении сроков и о нарушении технологии строительства, — уточнил он глубину проблемы.

Он вынужден был признать, что на сегодняшний день очевидно неисполнение договорных обязательств компанией. Так, можно заметить ограничительную сетку близ сцены; предусмотренные по проекту скамейки, а также малые архитектурные формы установлены не были. Ряд народных избранников оценил такое положение дел как «бардак».

Отметим, контракт по второй очереди благоустройства был заключен на сумму чуть менее 23 миллионов рублей. Он стал частью исполнения нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Так03.12.2020 13:59:17
Кого выбрали по конкурсу, так и работает.
И всех вас походу это устраиват. Делаете вид, что сердитесь.
1
0
...03.12.2020 14:20:54
а договору на Крупской ни разу не просрочили....
23
1
все плохо с благоустройством Советского парка03.12.2020 16:08:37
С Советским парком всё плохо, а во всём остальном Омске - всё ну прямо зашибись!
А я уверен, что бардак во всём Омске!
Если кто из чиновников не верит, могу покатать на своей (российской) машине и показать - грязь и мусор по всему городу!
Видимо, через тонированные стекла дорогих японских авто, чиновники этого не замечают!
А может и не хотят замечать!
8
0
сергей03.12.2020 17:01:09
благоустройство Советского парка несколько затянувшееся(это в Омске норма, примеров для этого предостаточно, пальцев на руке не хватит от имевшихся примеров "ротозейства" и, возможно, прямого умысла увода денег давно проторенная тропа и отработанная схема, причем на ранее использованных и не получивших прокурорского реагирования примеров- Метро, аэропорт Федоровка, гидроузел, обводная дорога, всевозможные банкротства успевающих и рентабельных предприятий, которые по мановению "ока" оказались не способными ни на что???? может хватит?? достаточно топить и тралить, просто не трогайте бизнес - любой. займитесь своими делами , какими??? вы их обозначили при распределении полномочий и более от Вас ничего нам не надо, исполняйте Конституционные нормы и делайте( если способны) свои дела профессионально и эффективно, правда опять , если способны на это?????....
10
0
Ууу03.12.2020 17:34:51
Ооо вы тогда центр города не видели какая там помойка, ленинский рынок внутри 30ти летней давности доски киоски опасно ходить. Такой бардак помойка в
горелом. магазине, а туда гору мусора накидали, ходят туда же в туалет. Где стыд. Ну да" нет! Есть только собирать дай дань, внутри пусто вокруг на путях стоят, торгуют хотя за пять метров нельзя стоять от путей. Опасно.
4
3
Рабинович против03.12.2020 17:44:50
Быстро хорошо и дешево одновременно не бывает.
3
0
Мила04.12.2020 20:54:32
И где только таких подрядчиков находят
3
0
Архи Тектор06.12.2020 20:30:27
"в ходе обсуждения дальнейшей судьбы МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ"
Дальнейшая судьба - обкусывание по краям и строительство премудрых, но никому не нужных "объектов благоустройства" за счëт федеральных или местных программ - внутри. А всë это - вместо травы и деревьев. Да, ещë беспроигрышные варианты: плитка и террасная доска.
5
0
Андрей06.12.2020 21:32:35
Деньги заплачены? Работа не сделана? На нары исполнителей и чиновников за халатность, и все.
2
0
Елена07.12.2020 02:47:32
Не дай бог Советскому парку такое же
благоустройство какое постигло многострадальный парк 30-летия ВЛКСМ. Совсем природы не будет в городе. Будут только кафе, шашлычные. Один бизнес и больше ничего. Скоро совсем будет негде погулять с детьми, а свежим воздухом подышать тем более.
3
0
омич07.12.2020 20:56:50
Елена
Будет хуже. На след год под бензопилы пойдет Зеленый остров.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич