Новости. Омск

Меняйло собрал в поликлинике № 4 омских главврачей

Он призвал увеличить число тестирований.

Вчера полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло в ходе посещения бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Городская поликлиника № 4» провёл встречу с руководителями медицинских организаций региона и обсудил вопросы маршрутизации больных с коронавирусной инфекцией.

«В настоящее время основная нагрузка ложится на поликлиническое звено, поэтому сейчас крайне важно упорядочить его работу, создать амбулаторные ковид-центры, которые позволят разделить потоки пациентов», — подчеркнул полномочный представитель.

«С учётом количества больных, проходящих лечение в домашних условиях, важно оказать им необходимую помощь, в первую очередь, обеспечить бесплатными лекарственными препаратами», — сказал  Меняйло. «Для решения этих задач важны предложения именно со стороны руководителей стационарных и поликлинических медицинских учреждений», — считает полпред.

Городская поликлиника № 4 обслуживает в амбулаторных условиях более 39 тысяч человек. Медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену. В июле этого года в поликлинике введён в эксплуатацию рентгеновский компьютерный томограф Aquilion Prime, здесь проводится до 70 исследований в день. В настоящее время на базе организации работает амбулаторный центр диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Посетил чиновник и федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области», где обсудил механизмы наращивания объёмов тестирования населения на наличие коронавирусной инфекции.

«Увеличение числа тестирования — обязательное условие для выявления инфекции на раннем этапе, а значит, снижения числа тяжёлых больных», — отметил Меняйло. По его мнению, следует выработать решения, которые позволят нарастить количество проводимых тестов в регионе, при необходимости пересмотреть действующую методику, активизировать модернизацию лабораторий, провести дополнительное обучение персонала.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: меняйло
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
2
ЮН08.12.2020 07:18:51
Вот оно СОЛНЦЕ взошло!
Рассказало, что надо больше инициативы от главных.
А они-то, дурни, не знали..
Но главное, надо больше тестировать. Вот в чем ключь к победе!
Ранее-то об этом не знали. Ну не тестировали в должном объёме.
Теперь дело пойдёт!
А может не тестировали по другим причинам экономическим-денег нет.
Персогнал научить!
А лучше, родить, вырастить, выучить,удержать в отрасли и...(уже завтра) в бельбу!!!
10
1
омич08.12.2020 09:04:27
прозрение - 2.0.
10
0
alex08.12.2020 09:13:12
вот и приехал "учитель", теперь все деньги сплавят на так называемое тестирование, достоверность которого не более 15%. Производители тестов радостно потирают руки. Лучше бы на эти деньги бесплатно обеспечили население масками
10
1
сергей08.12.2020 09:40:05
тестирование??? с какой целью??? с моей точки зрения, его необходимо проводить при наличии признаков заболевания и то только на бесплатной основе, других причин массового тестирования НЕТ. это очередное бесполезное для реальной борьбы с ковидом решение, направленное на всё что угодно .....?????, кроме решения основной задачи. тем боле с очень большим( до 40 ?) сомнительных или ошибочных выводов, так зачем господин М. призвал тогда их массово проводить???
6
0
представитель ВОЗ08.12.2020 09:46:04
увеличение тестирований - рост статистики, не более. Делаем выводы.
10
1
ё08.12.2020 10:02:19
На мой вопрос врачу, почему не делают тест после контакта с заболевшим, еще до того, как появилась пневмония, а из лечение было назначено "полоскать горло", ответ был такой. Все тесты делают только по распоряжению роспотребнадзора.
4
0
Ёжик08.12.2020 10:36:24
ё, а в моем случае была версия "нет реактивов".
6
0
Платов08.12.2020 11:53:38
Пора ухудшать статистику - увеличиваем тестирование
5
0
ё08.12.2020 12:21:59
Ёжик, мне сделали, когда на кт пневмонию обнаружили. В заключении написано, риск ковид высокий. Мазок ничего не показал, т.к. прошло уже две недели. В платной клинике на восьмой день болезни сказали, что мазок на ковид уже бесполезно делать. Ничего не покажет, вся инфекция опустилась в низ. Нужен анализ на антитела. Пришлось вызывать скорую. После пятиминутного спора с диспетчером вызов был принят. Правда врачу скорой помощи, дай бог ему здоровья и счастья, пришлось еще десять минут спорить не знаю с кем, т.к не разрешали везти меня на кт.
9
0
А08.12.2020 13:17:59
что ж за поликлиника та такая и для проверок, и для встреч.
прям передовой объект.
почему в рядовую поликлинику не заехали?
3
1
Так08.12.2020 14:49:52
Собрал бы их лучше на Павлова. Там тоже вроде МСЧ-4, но слегка отличается..
0
0
Vladimir08.12.2020 18:28:02
Для .."Так": МСЧ-4 это одно, а поликлиника 4 - это другое, находится на пр. Королёва (Нефтяники).....улучшена для демонстрации "достижений" омского эдравоохранения приезжающим комиссиям (очередная потёмкинская деревня).....поэтому в поликлинику на ул. Павлова ни одна комиссия ни один проверяющий никогда не попадёт....Так и живём: сами себя обманываем.....Новый министр не повёз представителя в свою БСМП-1, т.к. там ему есть что показать от жизни, и что не очень понравится проверяющим.... .
4
0
МОРОЗ08.12.2020 21:50:13
Призвал, поручил, дал наказ.....и укатил.
3
0
сергей09.12.2020 09:40:51
а он многостаночник - сначала делает нам заявление , что Омску гидроузел и вода ни к чему, итак её полно, теперь наставляет врачей - а учился то на кого????
0
0
Владимирович09.12.2020 17:59:31
ё, полоскать чем?
2
0
МОРОЗ10.12.2020 02:21:37
сергей, как говорится ,от скуки на все руки. Все то он знает, во всем спец. Смех да и только.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич