Новости. Омск

Месть сажевого олигарха: Каплунат, которому грозит иск на миллиард, перевел «Омсктехуглерод» в Москву

Так выглядит московское офисное здание, где Валерий Каплунат зарегистрировал ООО "Омсктехуглерод"

И, как в лихие 90-е, бросил беспрецедентно наглый вызов власти и обществу одновременно.

Вчера представитель Всероссийского общества охраны природы озвучил планы отсудить у завода «Омсктехуглерод» миллиард рублей за ущерб экологии Омска.

Первый заместитель председателя центрального совета организации Элмурод Расулмухамедов сообщил, что у руководства сажевого завода есть 30 дней, чтобы отреагировать на претензию… Если этого не произойдет, общественник не исключил обращения в суд с требованием взыскать с «Омсктехуглерода» суммы более 1 млрд руб., в которую эксперты общества оценили ущерб окружающей среде и омичам за 10 лет.

По «Омсктехуглероду» превышение ПДК вредных выбросов зафиксировано четырьмя структурами (три из которых государственные): Минэкологии области, нашими экопостами, Росприроднадзором и Роспотребнадзором. Всего около 100 нарушений — в таком случае речь идет об устойчивом вреде здоровью населения, ущербу окружающей среде, — отметил Первый заместитель председателя ВООП.

Вчера в группе «ВК» появился официальный комментарий ООО «Омсктехуглерод», в котором, надо полагать, под диктовку сажевого олигарха Каплуната, не раз демонстрировавшего глубокие познания в области психиатрии, на инициаторов судебного иска был обрушен поток традиционно оскорбительных выпадов:

«Мы готовы комментировать производственную деятельность предприятий нашего холдинга, в том числе и в смежных отраслях, например, в юриспруденции. Комментировать клинические случаи проявления патологического поведения несчастных людей, относящиеся сугубо к области психиатрии, мы не имеем морального права. Более реалистично было бы обсуждение, например, проблем существования межпланетных цивилизаций», — говорится в сообщении.

И вчера же стал известен еще один громкий «комментарий» руководства предприятия, заявившего о перерегистрации ООО «Омсктехуглерод» — в Москву!

Новый юридический адрес, по данным справочных ресурсов: Ленинский проспект, дом 31А, строение 1, этаж 18, помещение 1, комната 158. Компания зарегистрирована межрайонной инспекцией ФНС № 46 по г. Москве. Кстати, «Омсктехуглерод» начал администрироваться в столице с 19 декабря 2019 года, когда компанию поставили на налоговый учет в Межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 5 г. Москвы. Но место прописки пока не менялось.

На просьбу «Коммерческих вестей» прокомментировать свое решение о перерегистрации в федеральный центр владелец компании Валерий Каплунат ответил, что это «эффективнее с точки зрения управленческих процессов. В Москву поэтапно физически будет переводиться руководящий состав. Это обусловлено географией как производственных площадок, так и основных зарубежных потребителей».

При этом собственник утверждает, что практически никаких потерь для бюджетов Омска и Омской области не последует, а процесс перерегистрации был связан с определенными бюрократическими процедурами и занял у компании не один месяц.

Ну, а то, что это произошло на следующий день после громкого заявления общественника об иске на миллиард рублей, видимо, совпадение.

Владелец сажевого завода давно обижен на Омск… На СМИ, пишущие почему-то не о новых филиалах предприятия, которые годами не вводятся в эксплуатацию, а об ущербе экологии Омска; на общественников-экологов, которых, по мнению сажевого олигарха, надо привлекать за экстремизм… Недоволен Каплунат  и региональной властью — губернатором  Бурковым, которого ранее,  после безобидной заметки блогера Ориса Брута, безапелляционно обвинил в вымогательстве «криминальной» ренты. И от которого фактически требовал «набросить удавку» как на СМИ, позволяющие себе критику предприятия, так и на суды, в которых сажевый олигарх проиграл «фейковым» СМИ и «блогерам-фрикам» десятки судов… Все до единого!

Так что налоговая перерегистрация крупного завода, отравляющего атмосферу Омска, можно рассматривать как месть олигарха, некогда при мутных обстоятельствах приватизировавшего завод, построенный отцами и дедами омичей еще в 60-х годах прошлого века.

P. S. Как только что стало известно, на портале «Омск Карбон Групп» появилось официальное заявление ООО «Омсктехуглерод», живо напомнившее скандальную историю трехлетней давности, когда после небольшой зарисовки с натуры про почерневшую от сажи некогда белую собачку по кличке «Облако» г-н Каплунат назвал тогда губернатора Буркова, только что прибывшего в Омск, главарем мафиозной группировки, вымогателем криминальной ренты. А автора заметки, блогера Ориса Брута — неким «фриком», обслуживающим интересы сразу трех омских генералов, лидеров криминальной ОПГ.

С этого момента после любой публикации в СМИ об «Омсктехуглероде» появлялись разнузданные обвинения в адрес омского губернатора, «уничтожающего инновационные предприятия в сугубо корыстных целях».

Историю этой придуманной Каплунатом войны с губернатором, который ему за все три года ни разу не ответил, БК55 подробно изложил в материале «Сажевый олигарх, обвинявший Буркова в вымогательстве «криминальной» ренты, сдулся. И теперь трусливо заметает следы?»

И вот новый выпад. Омский сажевый олиграх, как в лихие 90-е, бросает беспрецедентно наглый вызов власти и обществу одновременно:

Что же делает Бурков? Фактически открытым текстом (https://12-kanal.ru/news/79612/) присоединился и, похоже, даже возглавил крестовый поход по вымогательству у Омсктехуглерода миллиарда рублей, опираясь на полулегальных и даже криминально организованных так называемых общественных экоактивистов. Все бы ничего, если бы шла забота об охране окружающей среды. А речь идет о том, что, спекулируя действительно злободневной темой экологического благополучия, мы полагаем, лично Бурков стал проповедником подмены государственных институтов Российской федерации мафиозно-корыстными эрзацами.

Действительно, полный «эрзац». Как говорится, приехали?

БК55 будет следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ: у «Омсктехуглерода» закоптились тополя и отгнили ветви берёз

СПЕЦПРОЕКТ. «Царь сажевой трубы»

Как сажевый олигарх Каплунат заклеймил омского губернатора, неких «кукловодов» и «продажные СМИ»

Суть Вашей государственности, г-н Каплунат, в том, чтобы травить людей безнаказанно?

Татьяна Шнейдер: «Никто не смеет критиковать омский сажевый завод, вашу вотчину, г-н Каплунат?»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

164
23
гостья10.12.2020 06:21:38
Что за дебильные у нас законы,ну переехал ты в маскву, так и тащи туда своё производство и трави москвачей. А то выбросы Омичам, деньги москвачам.
126
22
гость10.12.2020 07:41:42
Пусть выбросы тоже с собой забирает и скатертью дорога.
93
2
ОляНецкий10.12.2020 07:46:19
Плюхнуть ему штраф, и обязанности рекультивировать отвалы, всё это надо делать через суд
83
2
сергей10.12.2020 21:31:37
деньги не только москвичам, но и от ОНПЗ ещё и в Питер, сколько лет уплывают миллиарды туда, а нам от них газы, вонь и самый дорогой бензин, а Каплунат был всегда для Омска "нечто", в его поступке нет ничего не предсказуемого. от него моно ожидать и более тонкого подхода - перевел бизнес в Москву, а ноги сделает в Израиль, я так предполагаю..
60
6
Мимо проходил10.12.2020 21:35:11
Каплунат совсем с катушек слетел...
66
22
Алексей С10.12.2020 21:52:44
Может быть стоит у федералов спросить прав Каплунат или нет? У нас же в Москве все законники и юристы, начиная с самого. Заодно спросить чем ситуация с Каплунатом отличается от ситуации с Газпромнефтью, Винпромом и парой сотней не таких известных предприятий?
Кто доит регионы досуха - вы уверены что это "каплунаты" а не те кто повыше?
78
42
Шаман10.12.2020 21:53:25
Когда сибнефть и другие уходили в Москву что то никто не переживал. Инвест климат в регионе хуже некуда, Техуглерод просто самое крупное, а сколько мелких ушло и не только в Москву , но и в Тюмень и Новосиб. А народ вместо того, чтобы требовать от власти развития региона, по привычке брызжет слюной на успешных предпринимателей. Философия нищебродов, но что делать все успешные давно уже уехали за Омска
33
4
ЪЪЪ10.12.2020 22:12:47
Каплунат, время и ситуация изменились и мы тоже.Старые привычки ни к чему.Как в 90-е ? Путь в никуда.Это хуже Гондураса.Меняйтесь.
Шаман, мы вообще еще в едином г-ве живем или нет?Значит у вас капитализм ,свое отжали в 90-е, а у тех, кто в "красной зоне" что? Мы вам мешаем и просто лохи?
37
4
Кристина10.12.2020 22:31:02
Щас. Кадры руководящие он переведет. Ему сказали, что им там платить надо раза в 3 так больше, чем он в Омске им платит? Решил снизить конкурентоспособность?
36
7
ЪЪЪ10.12.2020 22:44:36
И взяли ведь не свое... Урвали...Чего уж обиженных интеллигентов из себя корчить.Платите по счетам. Или в резиновой вам климат мягче?
45
4
Мимо проходил10.12.2020 22:48:24
На практике эта перерегистрация будет только на бумажке. Все руководители, как были здесь в Омске - так здесь и останутся. Или под "руководством" Каплунат имел ввиду себя любимого? Перевод топ-менеджмента в Москву увеличит расходы на зп этих товарищей, плюс управление омским заводом из Москвы сделает еще более неповоротливым и без того забюрократизированный "ОЗТУ". Кому этим хуже сделает Каплунат? Только своему заводу. Дурачок, как обычно.
37
0
Поросёнок Фунтик10.12.2020 22:50:10
Деньги на самом деле не Омичам в виде налогов и достойной зарплаты
Ни Москвичам не достанутся
Всё выведут на Кипр , а налоги в Москве освоят на замену тротуарной плитки ....
Для страны находящейся в списке между Зимбабве и Ливией это нормально...
32
4
борец с коррупцией10.12.2020 22:57:52
Странно, омичей ничуть не меньше травит титан, а ему штраф в 20 тыс.,а не миллиард,парадокс...
18
1
чел10.12.2020 23:02:38
Мимо проходил, а ведь этот "дурачек" сколько лет мозги парит и травит земель...
20
22
Наталья10.12.2020 23:55:36
Вот как - оказался слабым человеком, грустно...
Вроде в Омске родился, "разбогател" на омских заводах, а так не любит свой город!
Ну значит, в Москву ему и дорога:)) Там прям его денежки ждут: будет всем заносить ...
62
0
Гости11.12.2020 00:01:29
"В Москву поэтапно физически будет переводиться руководящий состав"
- то есть "руководящему составу" все таки надоело дышать омским воздухом
5
2
Конферансье11.12.2020 01:33:38
Вангую, что неудачник в бизнесе Мизер решил наполнить прохудившиеся карманы от короновируса этой информационной войной.
15
2
омич и к11.12.2020 04:11:22
осталось ещё ИТ Банк с собой в Маскву забрать
21
6
Егор11.12.2020 06:40:46
г-н Каплунат назвал губернатора Буркова, только что прибывшего в Омск, главарем мафиозной группировки, вымогателем криминальной ренты.
39
13
неодуревший11.12.2020 06:59:44
В голове не укладывается.Отходы вываливает здесь, платит туда.Остап Бендер отдыхает.
42
0
Серик11.12.2020 07:02:49
Как-то заезжал на стоянку для большегрузов от сажевого,так они отсыпали сажей ее,вы бы видели глаза турецких водителей,когда после ночного дождя все вокруг стало мерзкой жижей,которую ни чем не отмоешь.
5
8
От души11.12.2020 07:08:33
Кристина, не сказали. Как он без такого мудрого советчика, как вы, живет, непонятно? Только у него заводы, а у вас комменты
7
6
Марина11.12.2020 08:04:33
ЪЪЪ, как показала практика, Красноярский тракт и гопота нерезультативны. "Красных" уважают, в том числе и в Москве.
9
0
А11.12.2020 08:14:52
усе бюджет будем переверстывать?
3
24
мимоходом11.12.2020 08:30:32
Действительно, благодатная тема попиарится кому не лень на так называемой экологии. Кому угодно: даже приезжим с далеких стран, и разным "фрикам" по лени. А не обстраивать жильем санитарные зоны не пробовали. А сравнить уровни загрязнения по разным периодам начиная с указанных 60-х в динамике уменьшения не интересно. И моглов нужно больше, чем смазливое личико?! Обмельчал нынче народец однако. Почему решили ограничится 10 годами. Надо начать с 60-х!!!
2
14
мимоходом11.12.2020 08:32:14
Действительно, благодатная тема попиарится кому не лень на так называемой экологии. Кому угодно: даже приезжим с далеких стран, и разным "фрикам" по лени. А не обстраивать жильем санитарные зоны не пробовали. А сравнить уровни загрязнения по разным периодам начиная с указанных 60-х в динамике уменьшения не интересно. Или мозгов нужно больше, чем смазливое личико?! Обмельчал нынче народец однако. Почему решили ограничится 10 годами. Надо начать с 60-х!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/177905/#comm
58
4
Дмитрий11.12.2020 08:37:55
Ну что вы так все раскричались???? Ну почему так ополчились на каплуната????? Вы вокруг посмотрите - каплунат стал в позу в отношении руководства области и ....переезжает в маасковию, а вот сутягинский открывает ЕЩЕ ОДНО ХИМИЧЕСКОЕ производство и остается в Омске, а нефтекомбинат кому-то подарил мультимедийную систему и продолжает гадить в ОМске, давно отваливая деньги в Петербург......что про них то копья не ломаете, что ж про этих фраеров БК 55 со своим орисом брутальным не пишет каждый день????? Основная беда сажевого завода то,что сажу всем видно, а выбросы сутягинских компаний и НПЗ не видно, но мы их постоянно "употребляем", ежедневно......ТОлько не приписывайте мне любовь к каплунату и иже с ним.......по мне всех этих"успешных "бизнесмонтсров" в одну камеру......лет на 10.....ведь все они свои предприятия не заработали, а УРВАЛИ при разрушении той страны.......
39
2
ДД11.12.2020 08:55:59
Молодцы, выпихнули еще одно предприятие. Ну как выпихнули - гадить оно будет в Омске, а налоги платить в Москву. Скоро там тротуары золотой плиткой покрывать будут.
27
14
.11.12.2020 09:18:39
Нужно задать вопрос 17 декабря на большой конференции ВВП о таких перерегистрациях
43
4
как же так11.12.2020 09:36:31
А когда Сибнефть в Питер ушла, что ж вы не писали что это "наглый вызов власти и обществу"? Да и не только Сибнефть, сколько их ушло уже из Омска?
0
0
Иван11.12.2020 10:04:38
А причем здесь общество? Или "общество"?
20
13
Владимир Николаевич11.12.2020 10:09:12
А что блокаду ему слабо сделать, отключить все источники выживания и пусть с Москвы тянет их.
29
1
Горностай11.12.2020 10:13:12
Иван, обществу - потому, что Каплунат не хочет модернизировать завод, уменьшать выбросы. Он считает, пусть омичи продолжают дышать его сажей, а он будет миллиарды в оффшоры на Кипре уводить. Только вот он одну вещь забыл - сейчас уже совсем другое время...
18
3
Тормоз11.12.2020 10:20:44
Налоги тоже будут в столице платить . Было предприятие и нет предприятия . Достали значит.
24
13
Маргарита11.12.2020 10:42:43
Если по существу, то причины смены адреса скорее всего такие: 1. Безопасность бизнеса. 2. Недоверие омским судам, так как уход в Москву, это уход в Московские суды. 3. Плохое или даже никакое отношение Буркова к ОЗТУ. Что касается налогов, то тут никакой экономии у завода не будет, ему какая разница - где платить налоги. А вот к губернатору вопрос - почему так загнобил предприятие, что вынудил на уход из региона крупного налогоплательщика?
7
14
Р_Омич11.12.2020 10:57:31
Эти так называемые "экологи" на деле обычные экотеррористы, которые якобы борьбой за природу устраивают рекет и рейдерство. Чего стоит всем известный "экологи" Грачев недавно пойманный на многомиллионной взятке
9
1
Владимир11.12.2020 11:07:32
прошлый раз "уходя" в столицу он попугивал местные власти, сейчас претензия от федеральных властей, смысл ухода в Москву? испытанный способ за пару миллионов хоть что-то поменять, по старой смоленской дороге туда-обратно, видимый переезд себя самого. А в новом офисе будут голуби жить? Ералаш в голове.
4
2
Lexx11.12.2020 11:16:26
спектакль закончен, дело сделано
7
1
юра11.12.2020 11:40:14
понты,это движение пустое, ничего не меняется, только заплатить надо. можно было просто крикнуть на улице или свистнуть.
10
42
77711.12.2020 12:16:14
Хватит травить Каплуната. Он обеспечивает город рабочими местами, а в городе еще столько предприятий которые загрязняют ни только воздух. Вы сами были у сажевого завода? Так посмотрите какая там чистота, нигде не встречал! На предприятиях такого уровня в г. Омске. Каплунат молодец!!!
24
5
Unit511.12.2020 12:26:57
Удивляет только одно, почему Каплунат так долго ждал. Уральские временщики выжимают все соки из нашей области, бегут из региона и люди и последние крупные компании. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Пытаясь прикрыть свою губернскую некомпетентность делают из одного предприятия страшилку всего города.
5
31
77711.12.2020 12:27:24
Хватит травить Каплуната. Он обеспечивает город рабочими местами, а в городе еще столько предприятий которые загрязняют ни только воздух. Вы сами были у сажевого завода? Так посмотрите какая там чистота, нигде не встречал! На предприятиях такого уровня в г. Омске. Каплунат молодец!!!
14
0
Mockingbird11.12.2020 12:28:36
Матвиенко несколько лет назад заикнулась, что юр. адрес должен быть по месту производства. Так ей быстро рот заткнули и больше эту тему не поднимали. Так что, даже не надейтесь.
17
3
Москва11.12.2020 13:05:34
Шаман, все правильно говорите, в Москву бегут спасать "свое" имущество, если в Омске создают максимальные условия для бегства. Сами сбежали, есть теперь с чем сравнивать. Если видео на эту тему "Когда Москва сожрет Россию? Отвечает Наталья Зубаревич"
4
5
Limey11.12.2020 13:50:25
Помилуйте человека, смените уже заглавное фото, как-будто готовится пить кровь христианских младенцев
11
0
12311.12.2020 14:43:08
Конечно совпадение перерегистрация и наезд экологов. Ведь процедура перерегистрации не быстрая: нужно внести изменения в Устав, которые утверждаются собранием акционеров. На все есть определенные законом сроки. Так что не надо кричать что это произошло сегодня. Это заняло несколько месяцев.
5
0
юра11.12.2020 15:03:16
количество словесного * этого персонажа перешло в качество преследования. Дальше польётся очередная ахинея про ... всё уже когда то было несколько раз и вряд ли кому то будет интересно. там уже давно психиатр нужен.
18
1
Александр5511.12.2020 15:09:16
Интересно-есть какой-то крупный бизнес, зарегистрированный в Омске,не входящие в группу компаний Титан или Уралвагонзавод, у которого сложились хорошие отношения с сегодняшней местной властью. Какое-то белое пятно. Если такие есть -отзовитесь! Это на самом деле интересно. Ато хочется уехать из Омска, а я его люблю :)
7
13
Иван11.12.2020 15:55:57
Предположим, что Каплунат - плохой. На его место можно пригласить китайских специалистов. Много китайских специалистов. А местным жителям что останется?
9
2
Виктор Ильич11.12.2020 17:07:59
Шаман, в этом и ваша вина! Почему вы "нищебродам" не объяснили, что когда их головы засыпают выбросы с ТГК-11 и Сажевого завода, они обязаны благодарно аплодировать, а не возмущаться.
16
5
Омичка11.12.2020 18:25:43
Не в защиту Каплуната, так, взгляд со стороны - просто довели мужика.
Сажевый завод не первый, кто меняет свой юр.адрес на Московский и не единственный кто гадит в Омске. Но столько разговоров в негативном ключе вижу впервые.
5
3
......11.12.2020 19:39:16
Что за фамилия капулалант??
15
2
мимоходом11.12.2020 19:58:11
Почему же так плохо о городе! В Омске регистрируются, временно конечно, строительные фирмочки из Е-бурга для освоения великих идей от друзей причаливших тоже временно. Деньги есть кому осваивать!
9
0
Иван11.12.2020 20:16:27
у него уже давно не в попад ни с властью, ни с разумом, ни с кадрами, ни с бизнесом и несёт уже давно что и как попало. Донёс до центра и тот наконец-то услышал всё. Держи обратно короной придавленный игру в поддавки. давно считаю именно его тормозом развития компании, более того - её кирдыком.
4
1
Ulen11.12.2020 21:31:57
У нас, что только один завод на весь город? Почему только про него пишут? Остальные белые и пушистые видимо.
2
3
......11.12.2020 21:41:58
Ты кто каплунат??а777,
6
6
Галина11.12.2020 23:27:39
Преступники те,кто разрешает регистрировать предприятия не по месту их фактического нахождения. Дойдет скоро до того,что все предприятия окажутся зарубежными. ВВП и Госдума очнитесь уже!!!
9
2
......11.12.2020 23:42:17
Какой капулат??где у нас Ивановы Петровы!сидоровы
10
1
Омисак12.12.2020 00:16:52
У Каплуната, толковый парень работал. Звали Александр, собирал документы по новому зданию. Сначала думал, что это родственник Каплутаната, но как оказалось наемный рабочий. Вот его отношением к делу стоит поучиться людям которые в холдинге занимают высокие должности, очень налышан. Глаза не просто как говорят горят,а бешеного полыхают, при этом эмоций полный ноль.
Знаю, что новое здание построено без мздоимства чиновникам и прочей государственной челядью, как говорят в городе Александр очень принципиальный человек и это самое честно построенное здание в Омске за последние 20 лет.Как он беседовал с прокурором, с ресурсниками, с Сакеном, очень резко переходил от формализма на личный уровень.Куда не обращались мои спецы, ТГК, Скоообогаттко, Вода, Сами управленцы рекомендовали, этого Александра. Знаю, что на него выходили и федеральные организации с предложением о сотрудничестве.
Все оказалось очень просто, увольнение от Каплуната не понятно, за что, далее сумасшедший карьерный рост. Знаю где он сейчас работает, собственник в восторге уровнем подготовки. Каплунату, конечно не стоило так сильно разбрасываться спецами.
Хотя все в его стиле вырастил- выгнал.
Здание как- то завяло, нет жизни.
Каплунат жизнь очень быстро меняется.
8
1
Дон Санчо12.12.2020 12:21:07
Омисак, сам себя не похвалишь-никто не похвалит))) По существу. КВН уже давно с катушек слетел. Отсюда и увольнения хороших работников. Оставил одних лизоблюдов, которые довели предприятие до выявленных нарушений.
9
0
костя12.12.2020 14:06:45
Свет клином не может сойтись на одном работнике, нужны условия и стимулы для хорошей работы других Желающих поработать. И по моему он ушёл сам.
0
2
дон педро12.12.2020 19:39:34
да там же Роман с целым генералом на хозяйстве нового офиса, ещё есть ряд уузких специалистов. целая россыпь разночинцев, работай ни хочу.
2
1
Омисаку12.12.2020 20:05:17
если не трудно изложите пожалуйста подробно те вопросы и трудности, которые есть при работе в последнее время по новому зданию, с кем конкретно плохо работать, кто лодырь, ленивец, кто вообще не хочет работать реально. это нужно для понятия реального состояния потенциала работников УК и завода.
0
0
Преображенский12.12.2020 20:15:18
Там адвокаты расикдают этот баян до 15 тыс за год два
11
0
антон13.12.2020 18:51:30
странный персонаж - наэкономил крохи, попал сразу на заметку в столицу как загрязнитель-нарушитель города, наговорил много совсем непонятного и плохого про власти, получил ответ в лярд, вместо того чтоб спокойно отдыхать в горах, пинать шары и покупать в год несколько супер-бупер агрегатов для очистки всего и вся. красавец. это ж надо так ещё суметь встрять ни на чём. без борьбы не мыслишь жизни?
6
1
неравнодушный омич14.12.2020 09:23:17
техуглерод давно пора изъять у каплуната как в уфе вернули содовую компанию и это будет справедливо ведь ничего серьезного в плане модеренизации он не сделал
7
2
bn14.12.2020 13:31:37
Завод нужно национализировать ! А уже потом, по решению трудового коллектива, перенести главную контору на Каймановы острова
1
0
Неравнодушный17.12.2020 00:20:09
777, Вы сами то верите в то что пишете. На под'езде за несколько километров вонь невыносимая и сажа на всем что вокруг предприятия. Никаким соблюдением экологических норм там и не пахнет.
0
0
Неравнодушный17.12.2020 00:22:06
Mockingbird, а случаем не при ней ли Газпромнефть в Питер перерегистрировалась?
3
0
Светлана17.12.2020 12:42:13
Ну, фотографии к статье говорят об этой чистоте откровенно. Ещё и запах о ней же говорит. Вам это подтвердит любой житель Октябрьского округа.
4
0
17.12.2020 15:06:38
Пусть он его не только переведёт, но и перенесёт к себе под окна и глубоко вдыхает....
2
0
Wlad Opa18.12.2020 15:04:36
Просто он хочет жить!
0
0
Местный18.12.2020 19:35:00
Пусть эти * и завод в Москву переносят, вместе с юридическим адресом.
0
0
Счетовод18.12.2020 20:26:17
Каплунат, конечно, хитрее Шишова. Но, видимо, дошла очередь до сажи. И предложение, от которого нельзя отказаться, он, наверное, получил.
Поэтому самое время рассчитаться за экологию. Конкретно. Омичам. На память. А народ все понимает.
0
0
Гость11.07.2023 19:43:57
Наведите порядок в городе жителчюям дышать не чем... Много производств травящих людей, и главное налоги не жителям ...как так...
0
0
Гость11.07.2023 19:47:37
НАДЕЖДА НА НОВОГО ГУБЕРНАТОРА . Ждем решений...
0
0
Гость11.07.2023 19:48:58
Наведите порядок в городе жителям дышать не чем... Много производств травящих людей, и главное налоги не жителям ...как так...дышим мы этой гадостью ..Ждем решений...
0
0
Каплунат30.09.2023 11:33:36
Мерзкое предприятие. Работали с ними. Процветает взяточничество, доносы, клевета. Рыба гниёт с головы. Неплохо было бы миллиард с него отсудить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич