Новости. Омск

На молокозаводе Тарасенко незаконно использовали иранское сырье

Фото: rt-online.ru

Предприятие получило крупный штраф.

Молокозавод в селе Замелетеновка Любинского района, принадлежащий предпринимателю Владиславу Тарасенко, оштрафовали на 305 тыс. рублей. Поводом стало обнаружение на предприятии сырья из Ирана.

Решение принял Арбитражный суд Омской области после иска регионального Роспотребнадзора.

Ведомство потребовало привлечь компанию к административной ответственности по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов». Это стало результатом внеплановой проверки, проходившей на предприятии с 10 июня по 8 июля 2020 года — тогда были зафиксированы четыре нарушения. Выдержки приведены в решении суда. И одно из них — поставки иранского сырья без проведения входного контроля.

Как сказано в опубликованных на портале «Электронное правосудие» материалах суда, ответчик на заседание не явился. Суд постановил оштрафовать ООО «Молочная река». Решение может быть обжаловано в Восьмом арбитражном суде.

Для справки: ООО «Молочная река» в данный момент зарегистрировано в Новосибирске. Выпускает продукцию под товарными знаками «Секрет фермы», «Омка», «Замелитеновский», выступает лицензиатом «Секрет фермы».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
2
Ну и Ну13.12.2020 11:17:13
Сырье их Ирана?А как же высокие надои,зерновые??В ваших отчетах?!
Сырье из Ирана...
34
4
Омичка13.12.2020 12:28:11
Жуть...Как раз в духовке печется запеканка из Замелетеновкого творога..и есть уже не хочется(( И ведь с каждым годом продуктов на полках больше, а качество - все хуже и хуже...
И только статистика у нас хорошая...
Омичи, подскажите, какой творог можно покупать?
58
4
Гость13.12.2020 12:47:23
Скоро будем у китайцев сало из пенопласта покупать.Это называется "поднять с колен".((
60
0
Гога-Магога13.12.2020 12:49:06
Омичка, никакой. Поголовье КРС в области с 1990 года сократилось на 90%, а прилавки магазинов полны "молочной" продукции. А импорт пальмового масла вырос во сколько раз? Вот и ответ, что там содержится в этих ярких упаковках. Кушайте на здоровье, не обляпайтесь! ))
40
0
сергей13.12.2020 12:53:53
высокие надои только в отчетах на бумаге в министерстве Дрофы....
20
1
сергей13.12.2020 12:56:37
Омичка, только у хорошего знакомого частника - либо молоко, либо творог, а лучше делайте сами из качественного молока...говорю из своего опыта, а так если только соскучились по пальмовому маслу..
28
2
Иннас13.12.2020 14:20:51
они все так работают.ищите своих молочников!этим сволочам никто не нужен. лишь бы бабло срубить.Дети -онкология зашкаливает. Дети рождаются больными.
21
6
Иннас13.12.2020 14:33:09
Благо в области можно всё купить.у частника.заказал.доставка на дом.и нисколько недороже чем в магазине.Берегите своих детей!переходите на натуральные продукты.
38
2
ксю13.12.2020 15:27:21
*. как вы уже надоели. когда вы уже нажрётесь и подавитесь деньгами, которые зарабатываете на здоровье наших детей
17
0
сергей13.12.2020 16:59:48
Иннас, это тот факт когда государственные контролирующие органы 9Роспотребндзор и все его составляющие) только имитируют борьбу с фальсификатами и техническим пальмовым маслом . которым залили Россию , а недобросовестные производители продуктов с их молчаливого согласия ,травят россиян, думая только о прибыли- борьба за сохранения продовольственной безопасности - ВОТ ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАТЬСЯ чиновники и силовики всех уровней, кроме наркомафии и преступности , а не вещать об этом в СМИ о своих "УСПЕХАХ"
20
0
как-то так13.12.2020 17:33:47
— А много ль корова даёт молока?
— Да мы молока не видали пока…
4
22
омич13.12.2020 17:40:28
Омичка, " Лузинская крыночка", Лужайкино", "Село зеленое". Продукция "вимбильдан и данон".
24
1
Александр13.12.2020 17:45:50
Запрет технического пальмового масла в Европе сократил онкологию на 37%,(на канале Караулова озвучено было).
16
1
Ungern13.12.2020 17:46:11
Вспомнилось. В фильме "Иван Васильевич меняет профессию" персонаж Ю.Яковлева сказал - ОТВЕДАЙ. Так этого "производителя" молочной продукции посадить бы в персоналный нумер с глазком в двери и кормить исключительно его же продукцией. И смотреть, когда он ласты склеет. Называется это постановкой биопробы. Вот такой у нас бизнес. Дэньги и ничего лишнего.
14
0
Фёдор13.12.2020 18:33:36
Пальма это ЖЕСТЬ!
19
3
МОРОЗ13.12.2020 19:39:24
Всякой дрянью людей травят, а потом, бойтесь вируса, носите маски.
18
0
Не понял13.12.2020 19:59:51
Что за иранское сырье? Как оно называется?
12
0
Митя13.12.2020 22:40:47
Поголовье КРС Омской области сильно поредело, а молокозаводы расцветают. На чем они работают? На сырье...
16
0
Злая птица13.12.2020 23:44:41
Немногие могут позволить себе натуральные молочные продукты, это будет дорогой продукт. Но в Омске даже нет права выбора,все фальсификация.
8
9
Кирпич13.12.2020 23:45:38
Не понял, сливки там были из Ирана. Оштрафовали за то, что неполный комплект документов на них был. На заводе не проводился входной лабораторный контроль поступивших сливок из Ирана, не были представлены декларации о соответствии на это сырье. Про "пальму" речи не идёт вообще.
1
0
Кирпич13.12.2020 23:52:20
Россия с 2016 года является одним из основных потребителей молока из Ирана (где-то надо покупать, раз своего мало), а Иран с каждым годом наращивает темпы производства молочной продукции.
А по комментариям ощущение такое, что вас только что разбудили, вы такие с просонья "молочка попить отечественного", а оно иранское... Классическое "внезапно". Омские, казахстанские заводы четыре года с иранскими поставщиками работают. Проснулись, блин.
8
8
Кирпич13.12.2020 23:58:22
Ну и Ну, проснулись... С 2016 Россия - один из основных покупателей иранского молочного сырья. А Иран все больше наращивает производство молока. И омские, и казахстанские молокозаводы уже 4 года работают с иранским молочным сырьем. Да, афишировать это никто не будет, но и не скрывается.
0
0
Витёк14.12.2020 10:13:32
омич, Вы откуда спустились?
1
0
Лилу14.12.2020 11:06:14
Объясните кто нибудь, причём тут сырье из Ирана? Это и есть пальмовое масло, о котором тут пишут в комментариях??? Если нет, то чем плохо сырье из Ирана? В статье не уточняют что за сырьё?
Сыр иранский невероятно вкусный. Правда в составе не пишут, есть ли там пальмовое масло, техническое или другое какое.....
А вообще, кому интересно про пальмовое, есть на Ютуб видео, как весь нищий Вьетнам работает на этих плантациях пальмового масла, дети помогают родителям в его сборе, добыче и переработке едва на ножки встанут ((
3
10
Мozg14.12.2020 12:52:27
а в чём проблема с иранским сырьем? так коровы некошерные? столько вони в комментариях, а причина в чем? вы жрёте тоннами пальмовое масло, а нормальный качественные сливки вам чем не угодили? их везут из Ирана в Россию годами, они соответствуют всем нормативам, тем более зимой в Сибири молока мизер, за что людей оштрафовали?
3
11
Мozg14.12.2020 12:54:44
МОРОЗ, сам ты дрянь, нормальные сливки, везут их давно оттуда и покачеству они соответствуют всем нормативам. Здесь , скорее всего проблема с документами какая-то
1
0
Проктологоанатом14.12.2020 18:05:08
Омичка, в свое время товарищ готовился к соревнованиям по бодибилдингу и включил в рацион Веселую ферму от Замелетеновки. Жировая прослойка у него не уменьшалась, р он оплатил в лаборатории тест. Пальмы там было прилично.
0
0
Доброжелатель14.12.2020 19:52:59
Сливки могут быть животного и растительного происхождения.
В конкретном случае необходимо разобраться какие все же завезли из Ирана на молокозавод.
0
0
МОРОЗ14.12.2020 21:37:44
Мozg, ты мне со своим комментом глубоко не интересен.Кушай и дальше Иранские сливки.Приятного аппетита.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич