Новости. Омск

Омск стал двенадцатым в рейтинге привлекательности городов по версии Слюняева

(c) www.ntv.ru
Привлекательность 164 городов оценивалась экспертами минрегионразвития по 13 критериям. В тройку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Омск расположился на 12 месте рейтинга.

Министерство регионального развития РФ совместно с Российским союзом инженеров, Роспотребнадзором, Госстроем и МГУ им. Ломоносова составило очередной рейтинг привлекательности городов России. Среди критериев, по которым оценивались города, такие пункты, как «демографические характеристики населения», «благосостояние граждан», «доступность жилья», «кадровый потенциал», «природно-экологическая ситуация» и другие.

На первые строчки рейтинга вышли города с самыми высокими показателями по большинству указанных критериев. Такими городами оказались Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Эксперты также назвали Владивосток, Казань, Сочи и Калининград городами с преимуществами в развитии. В список инвестиционно привлекательных городов помимо Томска, Тюмени, Сургута, Иркутска, Саратова попал и наш город. В рейтинге Омск занимает 12 место, уступая Воронежу, Челябинску, Краснодару и другим городам.

Как отметил нынешний глава минрегионразвития России Игорь Слюняев, являющийся выходцем из Омска, практика составления таких рейтингов должна стать регулярной.

«Нужно проводить оценку качества городской среды проживания на постоянной основе в целях обеспечения внутренней стабильности и создания необходимых условий для социального и экономического роста российских городов», – цитирует Слюняева «Газета.Ru».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
складовщик21.05.2013 13:51:33
неужели в 150 городах ещё хуже чем у нас!!!!!
0
0
Стёпка21.05.2013 16:58:51
Не двенадцатым, а третьим. .Сначала Москва,потом Питер, а потом в аккурат и мы.Тюмень,Екатеринбург,Челябинск,Ханты-Мансийск в первую двадцатку -невошли,просто не смогли. Такто.
0
0
Алекс21.05.2013 17:35:23
Да это конкурс из серии "Всем сестрам по серьгам". То бишь дали всем, кто поучаствовал (заплатил). Слюняев - федеральный Маслюк.
0
0
Алекс21.05.2013 17:35:42
Да это конкурс из серии \"Всем сестрам по серьгам\". То бишь дали всем, кто поучаствовал (заплатил). Слюняев - федеральный Маслюк.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru