Новости. Омск

В Омске экс-министр Олег Илюшин может выйти на свободу уже к новому году

Фото: kvnews.ru

Суд удовлетворил ходатайство об УДО.

Бывший министр развития транспортного комплекса Омской области Олег Илюшин в скором времени может выйти на свободу. Октябрьский районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении, сообщили «Новому Омску» в пресс-службе суда.

Сперва Олег Илюшин отбывал наказание в ИК-8, однако позже ему смягчили режим. Его перевели в колонию-поселение № 13 в Осташково. На сегодняшний день он отбыл половину из назначенного срока. Если решение суда не обжалуют в ближайшие 10 дней, то уже к новому году Илюшин выйдет на свободу.

Напомним, в ноябре 2017-го года Первомайский районный суд признал бывшего министра финансов Омской области Риту Фомину и Олега Илюшина виновными в «превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий», а также Илюшина в «превышении и злоупотреблении должностными полномочиями с причинением тяжких последствий».

В итоге суд назначил Фоминой два года, а Илюшину — шесть лет в колонии общего режима. В 2018 году Рита Фомина вышла на свободу по УДО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: УДО, илюшин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
16
Олег Илюшин может выйти на свободу16.12.2020 11:26:28
Ну вот его и надо ставить на Департамент транспорта!
Человек грамотный с большим опытом работы в Омске!
Немного отдохнут от суеты мирской ..., хватит ..., теперь пускай трудится на благо омичей!
Как говорится:"За одного битого двух небитых дают"
22
7
Виктор Петрушов16.12.2020 11:51:31
Вот так - не успеют правоохранительные органы исполнить свою работу, как фигурант уже вновь на свободе. Расследование уголовных дел в отношении чинуш иногда идут больше, чем осужденные видят небо в клеточку и расходы на расследование превосходят куцые остатки доказанного ущерба в судах. Печалька!
7
15
неравнодушный омич16.12.2020 13:15:56
неужели не дадут человеку встретить новый год с семьей
6
14
Омич16.12.2020 14:18:47
Да вроде бы не должно быть желающих его крови сейчас, так что надеюсь отпустят человека... Тем более, что главный виновник уже давно на свободе...
16
9
Еще та16.12.2020 14:41:40
Интересно, Фомина Назарову в страшных снах не приходит? Хорошо ли ему сидится в Москве?
10
3
Ещё тот16.12.2020 15:40:21
Ну если у Назарова должны быть страшные сны, то Шишов тогда вообще должен утратить сон навсегда!
6
10
Омыч16.12.2020 16:26:16
Отсидел ни за что за кусок калбасы.
2
2
Гость16.12.2020 17:09:23
Вроде по колбасе не было преступного эпизода?Колбасным королем он не был. Считался министром транспорта.
15
1
гостья16.12.2020 17:29:13
Олег Илюшин может выйти на свободу,

Лямку тянул, хоть и кошачий срок, на Госслужбе делать нечего, там и без него жулья воз и маленькая телега!
0
5
Рафик16.12.2020 18:54:35
Назарову должно быть стыдно! Сославшись на занятость, он не пришёл на суд к Илюшину и не выступил в его поддержку! А сам в это время пил чай в кабинете с Гребенщиковым!
0
2
Земляк16.12.2020 22:54:15
Да хватит вам про это жульё говорить, попробуйте вы поработать на руководящих должностях и не нарушить закон. Где же юристы которые должны быть в ответе, для чего же они штаны свои протирают ещё ни одного не наказали. А ведь они составляют договора
4
0
alex17.12.2020 09:48:47
Еще та,
он тут по Омской области шастает вместе в Бонковским, при этом раздают нищим богадельням жалкие подачки, пиарясь на этом, от придуманного ими какого-то фонда
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич