Новости. Омск

Олег Шишов: «У меня отобрали даже пенсию»

Предприниматель сейчас живет на средства жены и детей.

Основатель НПО «Мостовик» Олег Шишов прокомментировал собственное банкротство. Арбитражный суд Омской области, как сообщалось, недавно завершил процедуру банкротства бизнесмена.  Таким образом была завершена процедура реализации имущества Олега Шишова, и он был освобождён от дальнейшего исполнения требований кредиторов на сумму около 15,53 млрд руб.

— Когда у тебя совсем уже ничего нет и тебе говорят, что ты где-то не должен, а где-то всё ещё должен, принципиально на общую ситуацию это не влияет. На мне по-прежнему долг в сотни миллионов рублей (решение Арбитражного суда касается только банковских кредитов, — Ред). С меня всё равно нечего взять. Кроме дополнительных проблем это банкротство ничего не создало. Это решение суда не дало мне какой-то свободы, меня не от чего уже освобождать. Кредиторы по-разному списывали долги. Так получилось, что налоговая инспекция подала на банкротство меня как физического лица. Отобрали даже пенсию. О бытовых деталях говорить даже не хочется. Всё что нашли — продали. Такая благодарность за многолетний труд. Сейчас я живу на средства жены и детей. Хотя работаю и стараюсь обеспечить многим квалифицированным специалистам возможность проявить их знания и способности, — рассказал Шишов сайту «Омскздесь».

-Сейчас я живу каждый день тем, что этот день есть. Солнце взошло — уже счастье. Проснулся, что-то болит. О! Живой! Этому радоваться надо. Несмотря ни на что, я ни к кому не испытываю зла или недоброжелательства. Это важно. За последние 10 лет наше общество поразило три вируса: вирус алчности, вирус трусости, вирус предательства. Не всех, слава Богу. Очень много порядочных, сильных и гордых людей, которые остаются самими собой. Но мир так устроен: есть белое и чёрное. Есть вампиры, а есть доноры. Есть созидатели, а есть разрушители. Рад, что я на стороне созидателей, — отмечает предприниматель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шишов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
9
P16.12.2020 20:27:19
Человек с большой буквы. Респект ему.
28
5
Егор и Чуча16.12.2020 20:50:46
Через все прошел и жить будешь,ибо с сердцем и душой в порядке.Здоровья тебе.Жмем руку.
5
7
Владимирович16.12.2020 21:23:41
Неделю назад сообщали, что имущество Шишова: два снегохода без двигателей и ружьё (похоже детское) реализовано на аукционе. Счастливый обладатель выложил аж целую тыщу (одну!) рублей.
Не так давно Шишов вещал про грандиозные проекты в Северной Корее, потом о строительстве железной дороги в Тыву. И всегда было обещание скорейшего процветания Омска благодаря высокоодаренным ему и его единомышленников. Ну что теперь за тайны?
10
15
Владимирович16.12.2020 21:29:35
Можно конечно слушать, надеяться и верить в счастливое будущее Омска по-шишовски. Но мы видим метро, гидроузел и Федоровку. И знаем, что там побывал Шишов со своим Мостовиком.
18
8
Не понял16.12.2020 21:38:38
"Отобрали даже пенсию". Эту фразу как понимать?
Если пенсия ниже прожиточного минимуму, то ее нельзя арестовывать.
10
13
Владимирович16.12.2020 21:53:36
Можно конечно слушать, надеяться и верить в очередное счастливое будущее Омска нарисованное воображением Шишова. Но мы видим метро, гидроузел и Федоровку. И знаем, что там побывал Шишов со своим Мостовиком. Мы знаем про сотни миллионов, которые безвозвратно потерял региональный бюджет из-за деятельности Шишова. Мы можем только предполагать сколько сотен миллионов, а может быть миллиарды невозвратных рублей отдал регион в лице Л. Полежаева на приобретение оборудования для Мостовика, и продолжать слушать сказки и разгадывать загадки.
8
7
Владимирович16.12.2020 22:03:11
Не знаю что отошло сыну, но с женой-то он развелся задолго до банкротства. Все имущество там. У него осталось два снегохода без двигателей и обалденное видимо ружье, потому что всё это было продано на аукционе за 1 (ОДНУ!) тысячу рублей
3
7
Владимирович16.12.2020 22:03:48
Правда кому-то куда-то колет?
3
10
Леди16.12.2020 22:12:05
Всегда хочется спросить у людей, прошедших через все то, через что прошёл Шишов: «и как? стоило все то бабло ЭТОГО?»
13
13
Леди16.12.2020 22:13:34
Рассуждает как нормальный человек... получается, раньше жил не правильно?
62
12
11316.12.2020 22:28:39
Работал бы в Омской области с Мостовиком,пилил бы потихоньку областной бюджет и все было бы окей. А полез на федеральный уровень и не рассчитал силенок. Там акулы бизнеса оказались гораздо крупнее и зубастее. Вот и сожрали. Жаль не Шишова,а Мостовик и его сотрудников.
77
3
Андрей16.12.2020 22:31:54
А Сердюкову и его подельнице Васильевой за бешеные хищения все сошло с рук!Почему?Вопросы есть,ответов нет!Одни домыслы!
8
15
борец с коррупцией16.12.2020 23:20:57
Вот ушлый тип, нахапал миллиарды, а теперь ноет, как младенец!
44
14
Экс Омич17.12.2020 01:00:18
Держитесь, Олег. Это многих славный путь!
Уверен, всё исправится, ведь дождь не может идти вечно?!
23
7
Так17.12.2020 01:26:12
Когда субподрядчиков кидал на деньги и студенты и стройотряды на него бесплатно работали также говорил?
Про алчность особенно....
37
13
Ух17.12.2020 07:33:47
Держитесь. Здоровья Вам и терпения.
33
15
не спящий в городе17.12.2020 07:38:50
Олег Владимирович! Еще раз повторюсь: "собака лает - караван идет". Идите вперед и не обращайте внимание на лай, судить не обывателям, судит история, а она, как не раз было, через время неоднократно переоценивала значимость людей и ошибки человеческой массы.
38
13
Елена Николаевна17.12.2020 07:57:02
Сочувствую я Шишову....Такую компанию погубили!Лишнее напоминание для бизнеса-не высовывайся особо!
22
2
Доброжелатель17.12.2020 08:20:30
Нельзя сидеть без дела. Надо что-нибудь пытаться замутить с почетным мелиоратором. В принципе база для этого есть - фонд "Духовное наследие".
10
3
ФРАЗА17.12.2020 08:29:04
Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придётся переквалифицироваться в управдомы.
3
1
ежкин кот17.12.2020 08:40:41
Пенсию отбирать нельзя. Можно отобрать только какие-нибудь надбавки к ней, как заслуженного лица.
6
1
Анатолий17.12.2020 09:52:13
Не понял, арестовывать может быть и нельзя, а из пенсии еще до поступления на счет высчитывать до 50% можно. А пенсии у нас сами знаете какие, если не чиновник и не силовик.
27
16
Анатолий17.12.2020 09:55:54
Таких людей как Шишов Омску сейчас очень не хватает, это чувствуется. Здоровья Олег Владимирович!
3
2
Не понял17.12.2020 10:00:30
Анатолию.
Я про то, что долги могут взыскиваться с пенсии только на величину превышающую размер прожиточного минимума.
13
2
Анатолий17.12.2020 10:47:48
Не понял, Вы очень хорошо думаете про нашу систему. Сейчас могут всё, даже не особо заморачиваясь об уведомлении, " плавали-знаем". Налоги -это святое, под запад "косим" в этом вопросе как и с ценами на энергоресурсы и со многим другим, кроме зарплат и пенсий.
16
3
борец с коррупцией17.12.2020 13:02:58
Пусть подельника своего, лкп, попросит поделиться пенсией. Или пусть вернёт подаренный мост из золота.
9
14
Игорь17.12.2020 13:12:51
Я в Сочи. И здесь стоят красавцы объекты построенные Вами и будут стоять.
7
9
Омичка17.12.2020 14:22:38
Олег Владимирович берегите себя!!!
Невольно напрашивается страшный вопрос- кто следующий??? Ошовцы за правду с налоговой бьются..
7
7
Карл17.12.2020 14:41:15
Бедняжка... Столько людей по миру пустил и под суд подвел и под срок, реальный. Я про Риту Фомину, несчастную женщину((
4
2
Семён Васильевич17.12.2020 15:31:08
С жульем допустим надо бороться!
5
6
Виталий 217.12.2020 17:53:55
К сожалению мрачный анекдот из 90-х о растущем теленочке, точь-в-точь подошел к Мостовику. Бандиты ( это потом уже мы все поняли и примкнувшие к ним силовики)выбирают очередную жертву, рассуждают,- А почему мы этого предпринимателя не трогаем!? Пусть растет, -звучит голос главаря,- как только окрепнет, наберет жирок...так и займемся.
3
1
siv17.12.2020 18:04:31
С уважением к Олегу Ивановичу, здоровья, теперь остается одно пережить экзекутуров.
4
5
Анна17.12.2020 20:22:37
Владимирович, вы правы. А про честность это он поторопился: живы ещё его однокурсники, которые подтвердят, что он в советские времена в институте фарцовкой занимался. Обычный жадный ублюдок.
5
4
Анна17.12.2020 20:24:25
Леди, так а бабло никуда не делось. Все оформлено на детей и жену, с которой он якобы в разводе.
1
1
Жан17.12.2020 21:47:25
Анна, а ты чего такая злая? суда по комментам, ты - ровесница Шишова. Или жизнь не удалась?
3
2
Леди17.12.2020 23:04:26
Анна,
Про то и спрашиваю.
Стоит это бабло всего того, через что он прошёл?
Дети и родственники - в шоколаде, а он лично? Только ради бабла прожил?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич