Новости. Омск

Чиновникам Омской области выпишут премии на 33 млн. рублей

Речь идет о так называемой системе эффективности управленцев.

Опубликовано постановление правительства Омской области № 546-п от 17 декабря 2020 года «О распределении иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета местным бюджетам на поощрение органов местного самоуправления муниципальных районов Омской области и Омска за достижение значений показателей эффективности органов местного самоуправления», согласно которому будут выписаны премии чиновникам. Документ подписан Валерием Бойко.

Речь идет о так называемой системе эффективности чиновников, лучших из которых поощрят финансово.

Как сообщил «СуперОмск», всего для выплаты этих бонусов в регионе выделено 33 миллиона рублей.

На Омск придется самая значительная сумма — 5 миллионов рублей. По два миллиона рублей получат Крутинский, Любинский, Марьяновский и Полтавский районы. По 1 миллиону выделят Азовскому немецкому национальному, Горьковскому, Нововаршавскому, Оконешниковскому, Павлоградскому и Таврическому районам.

По 700 тысяч рублей придут в Знаменский, Исилькульский, Калачинский, Москаленский, Муромцевский, Называевский, Нижнеомский, Одесский, Саргатский, Седельниковский, Тарский, Тевризский, Тюкалинский, Черлакский, Шербакульский районы.

По 500 тысяч рублей выдадут Большереченскому, Большеуковскому, Колосовскому, Кормиловскому, Омскому, Русско-Полянскому и Усть-Ишимскому районам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

120
10
Ссср18.12.2020 06:10:41
Нашли эффективных управленцев!
Я бы ещё и высчитал с них.
83
6
Доцент18.12.2020 06:27:27
Почему заставляют сдавать деньги на помощь врачам! У нас бюджетная организация! В это же время чиновники покупают служебные машины на 50 млн. И премию на 33 млн. получат. Может врачам направить эти средства, а не драть с нас три шкуры!
93
10
В шоке!!!18.12.2020 07:58:24
Люди за копейки работают,а эти и так до***получают,и им же за наш счет премии!!
Не зря же у них особняки имеются на югах!!!
94
8
Леди18.12.2020 08:41:12
Какой к нас терпеливый народ... терпилы.
Правители чем дальше, тем наглее, а мы повозмущаемся маленько и опять вперёд ... горбатиться ... чтобы чиновникам на премии хватило.
79
5
пенсионерка18.12.2020 08:41:35
А мне за долгий и добросовестный труд со стажем 45 лет пожалели 550 рублей! Где справедливость? И наша категория пенсионеров при этом не имеет НИКАКИХ ЛЬГОТ. Как вы думаете, чиновники и депутаты, это нормально? Решите наконец что-нибудь положительное для нас, таких как я, ветерана труда Омской области.
56
7
гость18.12.2020 08:52:28
Априори эффективные управленцы - это главы районов, их заместители, гл. бухгалтера и главы отдельных комитетов.
89
6
Максим18.12.2020 09:27:53
Это за спад промышленного производства или за увеличение естественной убыли населения и отрицательную миграцию?
5
67
Новоомский18.12.2020 09:38:04
Все правильно, платить нужно тем кто работает. Хватит ныть.
23
14
Речь идет о так называемой системе эффективности чиновников18.12.2020 09:39:59
Всё правильно! Чиновничество - это опора власти!
А опору надо подкармливать!.., чтобы она "не сдулась".
27
5
сергей18.12.2020 10:02:03
маловато на фоне их работы в "поте лица" и эффективности управленческих решений. особенно по закупке для себя "любимых" служебных и индексации уровня заработной платы + преференций
15
3
сергей18.12.2020 10:05:11
Леди, все "исчерпывающие" ответы на свои вопросы народ получил по видел связи от гаранта , однако и там всё было в "масках" на расстоянии
91
4
1234518.12.2020 10:40:19
Бойко В., а Вам не стыдно подписывать такие распоряжения? Эти деньги нужно отдать медикам, которые работают по 10-12 часов за копейки. Поэтому и работать уже не кому. А Вы без зазрения совести начисляете премии управленцам. За что? За развал, бездействия? За это?
42
2
гостю18.12.2020 10:57:29
Конечно эффективные,рисуют цифры в экономике,а зарплаты получают реальные.Предлагаю выдавать нарисованными!!
42
1
Спешите)))18.12.2020 11:01:55
Я ,как пророк,вам пишу))Рано или поздно мыльный пузырь лопнет.Народ бедный,у него брать нечего.А вот за вашими особняками придут!Так что успевайте пожить,ибо через пару лет могут изъять!
31
3
Спешите)))18.12.2020 11:08:32
восстанавливаться после пандемии как то надо будет)У кого брать?!Конечно,у вас!Взяв ваши декларации и сравнив ваш реальный образ жизни)Даже если у вас все записано на тещу)все равно придут за вами)))Слышите как часики тИкают)это обратный отсчет)))тик-ТАК,тик-ТАК))
25
46
размышление18.12.2020 11:55:09
О чем разговор: давно зарплата специалиста администрации ниже зарплаты врача и педагога, силовиков! У него нет возможности подработать. Да и зарплаты далеко ниже, чем средняя по Омской области. А ответственности все больше и больше. И именно они создают те финансы, для безработных, самозанятых и мелкого бизнеса, чьи отчисления в бюджет оченть мизерны, а господдержа такая же! И если мы не будем поощрать хоть иногда их премиями, то и грамотных людей там не останется. Не будем говорить про премии все тех же газовиков, электриков, врачей, силовиков. Простому чиновнику из администрации они "и не снились " в самом радужном сне!!! А хамство нашего народа при общении с ними просто зашкаливает!Начните с себя - давнишнее изречение))))
12
28
размышление18.12.2020 11:57:04
сергей, а когда была их последняя индексация? Не у врачей и педагогов, а у чиновников! в 5% раз в 3 года))))
51
4
омичок18.12.2020 11:59:49
Дармоеды
45
4
Алексей С18.12.2020 12:27:35
размышление,
А что вы все в чиновники претесь? Сколеноподниматели. Идите в предприниматели и фермеры - те же богатые, "рвачи".
39
4
свой18.12.2020 12:31:09
размышление, оно не обидно было бы, если бы эти премии действительно попали рядовым чиновникам, а то ведь верхушка распихает по карманам, а вы только облизнетесь.
19
5
Тара18.12.2020 13:17:25
А почему тарскому столько мало дали?! Ему надо друга устраивать в главы соседнего района,сестру на место друга.Это знаете ли очень затратно!
43
5
Житель18.12.2020 13:43:21
Вот врач мне нужен,а твой специалист нафиг не нужен!
В любую администрацию зайди,что у них на самом видном месте?Правильно,чайный сервиз+эл.чайник!Дорогущий!
44
7
Житель сельский18.12.2020 13:46:06
у нас на одного работника,приходится с десяток дармоедов-специалистов.Проку от них нет никого,сколько только электроэнергии уходит на их содержание,а бумаги!Сколько переводят,даже авторучки за наш счет покупают!
19
1
партнерша18.12.2020 20:26:14
Бессовестные и наглые.....Саргатка ни в одной программе не принимала участие,район на грани развала... а руководству выделяют деньги...смех сквозь слезы..Помогите лучше детям после 7 лет да пожилым людям...Когда только нахапаетесь
17
1
Александр18.12.2020 20:46:21
12345, Бойко и стыдно? Это понятия несовместимые априори.
0
0
Владимир18.12.2020 23:32:33
.а врачам и другим мед работникам когда выпишут премии??? ...или далее работаем за спасибо....
15
1
Светлана19.12.2020 04:32:55
Марьяновке 2 миллиона????? Чем заслужили? Тем, что дороги добивают, освещения нет, бассейн разваливается? Зато областным чиновникам не задают не удобных вопросов и со всем соглашаются. За это 2 миллиона? И в глав поселений тянут таких же. А кто действительно хочет работать - все делают, чтобы близко не допустить к выборам. Люди собирают по этому поводу подписи на имя губернатора.
6
2
Светлана19.12.2020 04:37:39
Путин сделал подарок детям до 7 лет. А Бойко Валерий отдал бы 33 миллиона детям на подарки старше 7 лет.
12
0
Екатерина19.12.2020 09:09:05
Ну за что такие премии! Какая эффективность управления! У нас в районе у людей потравили всех пчел,а им премии. Люди остались без любимого дела...а чиновникам в конце года премии.
12
0
Автобусник19.12.2020 10:51:37
Пишут врачи работают по 12 часов , а зарплата маленькая , я работаю водителем автобуса по 15- 16 часов про нас ни единого слова , про премии вообще молчу.
4
0
Леся19.12.2020 12:13:30
Чиновникам бедным всё зарплаты мало.
14
1
.19.12.2020 15:56:12
Премии чиновникам -это съэкономленные деньги из бюджета !Нам повышение цен,самый нищий прожиточный минимум,мизерные пенсии,умирающие отрасли ,нищая медицина,образование и так далее.Можно перечислять долго.А может не давать им премии в конце года ,а наоборот взыскать за проделанную работу? Чиновник-это вредитель государства .
3
0
Валентина19.12.2020 20:38:52
Люди с голода пухнут, а чиновники жиреют, неужели не стыдно, да лучше людям гумпомощь сделайте к новому году, вы не задумывались, что большенство и новый год не смогут встретить, позор омским чиновникам, куда призидент смотрит, и Фадина ,и Бурков?
3
0
Галина20.12.2020 20:37:43
Лопну от смеха, эффективность управленцев, вот у них фантазия. Прав был Жванецкий, говоря, нас на колени не поставишь, мы лежим, и будем лежать. А "тучные годы", оказывается, не прошли!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич