Новости. Омск

Депутат Олег Смолин посетил омский хоспис «Дом радужного детства»

Фото: Центр "Радуга"

Также он вошёл в его попечительский совет.

Депутат Государственной Думы РФ Олег Николаевич Смолин совершил визит в  хоспис «Дом радужного детства» благотворительного центра «Радуга». Руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев поведал депутату, как был организован процесс реабилитации детей с инвалидностью.

— Впечатления потрясающие. Хочется вспоминать классиков, сказавших о том, что «в жизни всегда есть место подвигу». Хоспис стал возможен только благодаря особым людям, которые собрались здесь, коллективу единомышленников. Здесь собрались те, кто испытывает настоящее счастье от любви к своему делу. История кажется невероятной, если не увидеть её вживую, — рассказал Олег Смолин.

Как заявил Смолин, если уж считается, что нельзя потратить стабилизационный фонд на нужды больных детей, то можно было бы поднять налог хотя бы до американского уровня, не говоря уже про европейский. Депутат подчеркнул, что возможность помогать есть, это вопрос политической воли.

Стоит отметить, что хоспис не получает государственных денег, существует лишь за счёт пожертвований неравнодушных людей. Это пример эффективного взаимодействия между бизнесом, социальной сферой, системой здравоохранения и благополучателями.

Как уточнили в центре «Радуга», теперь Смолин входит в попечительский совет хосписа. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
Вася18.12.2020 13:44:27
Есть неравнодушные люди, такие как Евстигнеев, взвалившие на себя такую тяжёлую ношу. Низкий им поклон! А государство устранилось от проблем неизлечимых детей, помощь явно недостаточная и носит формальный характер. Впрочем, так при всех режимах было..
2
6
Максим18.12.2020 14:05:16
Его не видно не слышно было 6 лет. Пришлось приехать - выборы скоро?
2
0
Николай Иванович18.12.2020 21:53:00
Страшно это, граждане. Сколько изломанных переломанных судеб, страшных историй жизни, фатальных ошибок. Дети ни в чем не виноваты. Белые ангелы, мало живущие на земле.. Валерий Алексеевич, Господь с вами! Никогда не отчаивайтесь и знайте свою правду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru