Новости. Омск

Уволенная из омского Минздрава Людмила Шукиль хочет туда вернуться

Чиновница, отправленная в отставку Ириной Солдатовой, при министре Стороженко отвечала за закупку лекарств.

В Министерстве здравоохранения Омской области обнародовали имена кандидатов на включение в кадровый резерв ведомства на случай появления там вакантных должностей, — пишет «СуперОмск».

В частности, ко второму этапу конкурса на включение в кадровый резерв на должность главы управления по организации оказания лекарственного обеспечения допущены экс-замминистра здравоохранения Людмила Шукиль. В поле зрения БК55 Людмила Шукиль попала давно. Мы писали о ней материале «Схема. Кто и как делает деньги на бесплатных лекарствах для омичей». В отставку ее и некоторых других членов команды министра Стороженко отправила Ирина Солдатова в мае 2020 года.

Также на включение в кадровый резерв на эту же должность сегодня претендует Маргарита Савченко — на данный момент она фигурирует как глава этого управления. Она тоже дошла до второго этапа конкурса.

Помимо этого, на тех же основаниях в кадровый резерв на обе должности претендует и Лариса Колобаева. Она не так давно была главным внештатным специалистом-провизором омского Минздрава.

Конкурс будет проведен 28 декабря 2020 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
19
Гость21.12.2020 07:51:55
«7 футов под килем!»)))))))))
39
1
Не понял21.12.2020 07:59:12
Каким образом происходит набор претендентов в кадровый резерв?
8
40
Гость21.12.2020 08:18:10
Не понял, не твой уровень дорогой друг чтоб такое понимать.))
43
0
Омичка21.12.2020 08:51:23
В кадровый резерв включили лиц пенсионного и предпенсионного возраста?
36
6
Ну и что21.12.2020 09:13:43
Всё возвращается на круги своя
51
2
Igor21.12.2020 09:36:31
Опять 25. Закупка лекарств - место прибыльное, не зря Солдатова ее уволила.
9
28
Доброжелатель21.12.2020 09:58:23
для "Не понял"
Должность хлебная, поэтому кандидат должен уметь работать в команде и в режиме многозадачности.
79
14
Елена21.12.2020 10:02:20
Сколько написано об их махинациях! Но все, что касается Фридманов-Стороженко, лежит под сукном - никакого движения делам! Выделили 300 миллионов фридмановскому "Евромеду" вместо бюджетных больниц - нормально! Зачем проверять? Мухлевали с закупками лекарств? И тут никакого уголовного дела!А тех, кто пытается что-то сдвинуть с места вроде министра Солдатовой - убрать со свистом, подставами и передергиванием ситуации!
А в некоторые омские больницы зайти страшно - все ободранное, технологии устаревшие. Бедные омские пациенты и рядовые врачи...
51
20
Ira21.12.2020 11:20:23
Верните Солдатову, пусть опять разгонит пятачков у корыта.
37
0
сергей21.12.2020 11:20:53
что, время пришло вновь возглавить "хлебное место"??? а более в области нет квалифицированных специалистов, или те кто долго "сидел" там и проверен на деле - самые, самые достойные ???? Незаменимых не бывает и не будет, пусть молодые рулят, свои , а не пенсионеры, которые думают ,что они самые, самые, самые- однако точно давно выросли и другие, им будет тяжеловато , так как эта разросшаяся "гвардия" незаменимых, ещё сильна и не очень готова им помогать, но не война ведь - ВЫДЮЗАТ...
74
2
Омичка21.12.2020 12:02:52
К кормушке опять тянется госпожа ...
26
0
ГОСТ21.12.2020 21:06:27
Если такой ценный сотрудник то почему эти полгода просидела дома, а не была "оторвана с руками" в любой больнице. Или не настолько ценный, то зачем оно в министерстве?
31
0
Гость21.12.2020 22:06:56
В евромеде места не нашлось?
31
0
Омичка22.12.2020 08:38:42
Что, еще на недвижимость в Дубаи не накопила? Терапевтом в МСЧ 11 ее отправить!
2
24
Александр5522.12.2020 10:49:46
Igor, Её убрали что бы своих людей поставить.Это коню понятно((
23
0
Наблюдатель26.12.2020 22:23:16
Еще не вечер скоро Стороженко к минздраву за бюджетными деньгами подтянется
23
0
Наблюдатель26.12.2020 22:25:47
Такии темпами и Захарько на автобазе обьявится
22
0
Коллега27.12.2020 12:18:00
Для Стороженко и его клана все предпосылки быть около власти,ведь руководящие посты в Минздраве заняли его ставленики
24
1
Гостю27.12.2020 12:30:02
Евромеду нужны бюджетные деньги,а не балласт из бывших минздравовских "тружеников"
22
1
Омич27.12.2020 14:34:15
Со стороны правительства Омского правительства непоследовательно вновь допускать к бюджетным деньгам стороженковских приблеженных, и так все что можно было украсть украли,а главное все безнаказанно.Взять дела Обгольц,Захарько.Никаких правовых решений.Уголовные дела разваливают ,а ответчики сухими из воды выходят.такое избирательное правосудие в Омске
15
0
Омичу28.12.2020 18:32:41
Сторженковские приблеженные к корыту уже допущены,насколько хватит им здравого смысла не лобировать интересы частных клиник Евромед и Интервзгляд и не перекачивать туда бюджетные средства ОМС???
17
0
Коллега29.12.2020 09:55:31
Омским медикам и пациентам можно толь посочуствовать,работать и существовать под таким минздравовским руководством,у которого в приоритете только личная нажива и при этом безнаказанность,как у Сттроженки и его ставленика Захарько.
15
0
Наблюдатель30.12.2020 18:08:30
В сложившейся ситуации правоохранительные органа должны взять под жесткий контроль деятельность стороженковских приемников в вопросах распределения ими денег ОМС в адрес частных клиник ,с которыми сотрудничал Стороженко Евромеда и Интервзгляда.Бюджетные учереждения здравоохранения ,благодаря многолетней деятельности Стороженко,находятся в жутком упадке,начиная с укомплектованности медоборудованием и заканчивая аварийным состоянием . Алчность Стороженко привела к полному упадку бюджетного здравоохранения.Чтоб ему и его семейству за его деятельность прилетел бумеранг
13
0
Наблюдателю30.12.2020 18:15:16
Одного бумеранга для Стороженки будет маловато,пусть каждому из его тандема по прилетит по бумерангу,многие в его делишках участвовали
11
0
Омич07.01.2021 14:01:10
Сторженко и его приблеженным никакие бумеранги не страшны,так как крышу имеет, все творимое им и его "пацанами" беззаконие им с рук сходит,не понятно куда смотрят правоохранительные органы???
10
0
Правдолюб09.01.2021 13:50:49
Надо не возвращать этих воров ,а довести до конца уголовные дела братьев Обгольц и Захарько ,чтобы пришедшим на руководящие должности в Минздрав стороженковским друганам не повадно было
10
0
Верующая09.01.2021 18:28:16
Пусть их Бог накажет,раз правосудие бессильно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич