Новости. Омск

В Степном под омичкой с ребенком в коляске рухнула лестница

Квартиру в этом доме недавно предложили многодетной семье.

БК55 рассказывал о возмущении мамы пятерых детей Надежды Никифоровой, семье которой чиновники мэрии Омска предложили квартиру в почти аварийном доме — в рамках помощи многодетным.

1 декабря Надежда с мужем и детьми поехали смотреть квартиру и были шокированы ее состоянием. Дом — бывшее общежитие в поселке Степной среди заброшенных зданий. В квартире деревянные полы разбиты, обоев нет, электропроводка и выключатели в опасном состоянии. Жилье явно требует капитального ремонта с большими вложениями — Никифоровы наотрез отказались.

А через неделю Надежде позвонила проживающая в этом доме Галина Берденкова и рассказала, что когда ее дочь с ребенком в коляске поднималась по лестнице, бетонная лестница попросту…обвалилась!

Молодой женщине и ее малышу повезло, что сверху была положена строительная деревянная лестница, лишь поэтому обошлось без травм, а то и похуже.

— Почти одновременно в квартире Галины с потолка упали плитки. И вообще там кирпичи из стен выпадают, полы проваливаются, а администрация уверяет, что дом не аварийный! А все эти развалины «украшает» черная плесень, опасная для здоровья. Как можно в такие дома селить многодетных? — спрашивает Надежда Никифорова.

В семье Берденковых восемь детей. Из-за холода в квартире ребята спят зимой в шапках. После недавних обвалов семью переселили в квартиру, которую предлагали семье Никифировых.

БК55 предлагает мэрии Омска эксперимент — по типу реалити-шоу «Богач-Бедняк» или «Барышня-Крестьянка». Что, если чиновников, которые предложили многодетным такое жилье, самих туда заселить с семьями — даже не на месяц (могут не выжить), всего на неделю? А многодетных — в их квартиры. Поменять местами…

Может быть, после этого в мэрии предложат многодетным более приемлемые варианты?

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
4
burmafos23.12.2020 08:13:01
ничего они не предложат. у чинуш всех уровней совести нет, от слова "совсем". атрофировалась за ненадобностью
7
2
М.Б,23.12.2020 08:15:08
А адрес этого "замечательного" дома: Омск, ул. 40 лет Ракетных войск, д. 19
27
3
Александр23.12.2020 08:19:56
Я бы, на месте Фадиной переехал жить в этот дом, чтобы убедить всех в том, что разговоры об аварийном состоянии дома -досужая болтовня и жить там не хуже, чем на Рублёвке.
3
2
Точнее так23.12.2020 08:23:43
В Степном под Омском под дочкой омички с ребенком в коляске на строительной лестнице рухнула бетонная лестница.
15
17
Сергей23.12.2020 08:30:36
А многодетные отец с матерью не подумали где жить, что есть, и что носить будут их дети, прежде чем многодетным становиться?
20
3
Омич23.12.2020 09:09:56
8 детей. Да вас с радостью в Канаде встретят. Только письмо в посольство напишите и прощай Россия
6
8
гость23.12.2020 10:18:54
Да все это безобразие, конечно! Но где жила до сих пор семья? И взрослым людям нужно все же оценивать ситуацию в стране и научиться планировать свое будущее. Вот у меня старшей внучке 30 лет, следующей 27 лет, но у них до сих пор, к сожалению, нет детей, потому что не потянут, и они понимают, что рассчитывать на помощь бесполезно.
7
5
Так23.12.2020 10:27:45
Вот интересно, я все свои квартиры и дом сам купил почему то. Тоже многодетные.
Может опу оторвать и работать пойти ?
А где ихний папА ? он то чем думал, когда такое делал ?
6
6
Анна23.12.2020 10:58:29
Пусть меня побьют камнями, но я ума не приложу, зачем рожать столько детей, не имея им возможности дать крышу над головой, сами мучаются, детей мучают
...
2
3
Поросёнок Фунтик23.12.2020 12:35:48
А потом эти 8 детей, когда вырастут, они где жить будут ?
2
2
alex23.12.2020 14:56:09
Так,
ихней папа думал своей головкой
1
3
alex23.12.2020 14:56:46
Поросёнок Фунтик,
в тюрягах они будут жить
5
1
валерий23.12.2020 17:40:04
Мадам Шенфельд ушла,но "дело"ее живет?Когда же сплошь "незрячие" прокураторы Омской области усмотрят этот непрекращающийся беспредел омской мерии?
2
0
Надежда23.12.2020 22:51:20
Я вообще не понимаю почему муниципальный фонд в таком ужасном состоянии, мы то знаем что денег в бюджете валом, так куда деньги дел ВАСЯ. Так же не понятно как можно изъять из семьи ребенка где условия для него опасные для жизни и поселить этого ребенка в чужую семью и в жуткие условия, где черная плесень, сыро, клопы, где из тен выпадают кирпичи, где полы проваливаются, дом разрушается. Это разве называется заботой о семьях с детьми и улучшение демографии.
1
0
Надежда23.12.2020 23:12:48
https://m.bk55.ru/news/article/178527/#comm может подобная схема работает по всей Омской области, я требую что бы прокуратура и следственный комитет проверил весь жилищный фонд, сколько было выделено денег на жилье за 10-20-30лет, какое жилье построено на эти деньги и кого заселили в построенное жилье?
1
0
Надежда23.12.2020 23:22:43
https://m.bk55.ru/news/article/178527/#comm Куда жилье делось ВАСЯ?
0
0
Многодетная мама25.12.2020 17:53:27
Любимое занятие людей накидываться...а зачем столько рожать...о чем думали...
Люди вы с ума посходили, Вы же не знаете почему семья оказалась нуждающаяся в жилье..может у них огромный дом был..когда они детей планировали....всякое же в жизни бывает-сегодня есть, а завтра нету...
0
0
Кекк08.02.2021 00:03:29
М.Б,, а новую квартиру,разве не полагается или уже кто-то продал,а семью в аварийку решили засунуть,а может проверку прокурорскую организовать,.
0
0
Кекк08.02.2021 00:07:09
Многодетная мама, а можно и счёт открыть,чтоб омичи скинулись всем миром и подарить людям жилье?
0
0
Мама 7детей04.04.2021 19:44:33
Ужас !!! Чиновники совсем обнаглели, многодетных не уважают совсем ! В такую аварийную квартиру нужно чиновников заселить!!! Надежда правильно предложила!!! Ужас !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич