Новости. Омск

Омские водители опять беспредельничают: один из них выгнал на улицу женщину-инвалида

Фото: krpress.ru

В департаменте начали проверку по факту случившегося.

Не так давно в социальных сетях появилась жалоба на водителя маршрутного такси 47Н, который жестоко обошелся с пассажиркой.

«Примерно в 17 часов на остановке ГАТП5 выгнал пожилую женщину на инвалидном кресле! Пока бабушка взбиралась по лестнице, водитель кричал на нее: «куда вы лезете, я что, вас ждать буду, езжайте на низкопольных автобусах, они для инвалидов ходят». Когда бабушка взобралась, ее дедушка пытался сложить кресло, чтобы войти. Водитель закрыл дверь и поехал, оставив женщину одну в салоне, а мужчину на остановке, просто подвинув кресло автобусом! Остановился после криков возмущения и выгнал женщину на улицу! ЗИМОЙ. Просто потому, что он ждать не хочет!» — написал автор в паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте». В сообщении анонимный автор просил департамент транспорта и предпринимателя, обслуживающего этот маршрут, принять меры.

Вот что рассказали в департаменте:

 «Перевозки по маршруту № 47Н осуществляет ИП Залялитдинов Ф. Ф. По мнению департамента транспорта, такая ситуация совершенно недопустима, специалисты уже направили информацию предпринимателю для работы. По данному факту перевозчиком ИП Залялитдиновым Ф.Ф., будет проведена проверка».

Подобные случаи происходили уже не первый раз. Буквально на прошлой неделе в одном из салонов  маршрутного такси выпал 12-летний школьник из-за того, что водитель начал движение с открытой дверью. В итоге шофера оштрафовали на 500 рублей. А недавно пожилой омичке удалось отсудить у перевозчика более млн рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
Алексей25.12.2020 13:36:37
Сколько ещё нужно фактов чтоб наконец-то до власти дошло, что никаких маршруток быть в принципе не должно! Только муниципальный транспорт с профессиональными водителями! Хватит уже этих геворкянов и залялетдиновых!!!
6
4
12425.12.2020 13:56:49
Вот честно, не представляю себе как заехать в микроавтобус с коляской инвалидной. Тут сам-то еле входишь... Есть же какие-то такси специально для перевоза инвалидов?
13
2
житель московки25.12.2020 14:00:55
этим 47 маршрутом рулят Зелялитдинов и Торопов, у которых мамые отмороженные и неуправляемые водители..Билеты за наличный расчет не дают, курят за рулем, постоянно матерятся!!!!
У Зелялитдинова в прошлом году водитель нам 503 маршруте прямо в газели умер, оказалось работал неофициально с утра до вечера
3
1
Гульфик Навального25.12.2020 14:04:26
А когда скорая МорАховского привозит больного в приемку сбрасывает с носилок машут ручкой это типа классно.
А как вы потом этого лежачего домой будите тащить после отказа в госитализации уже ваша проблема, хоть на санках хоть волоком.
Всем давно на все плевать.
12
0
водила автобуса25.12.2020 14:05:16
Работал у него .Заставляет на 47 работать в одного 5-6 дней в неделю, с 6.00 до до 22.00-23.00.
платить обещал хорошо, но потом за что попало вычитается до 50процентов от заработка, а то и больше
3
0
Алексей25.12.2020 14:27:00
124, прежде чем писать не мешало бы узнать что по 47н никаких микроавтобус нет! Там Пазики, некоторые даже с инвалидной заниженной площадкой!
3
0
так и живём..25.12.2020 14:44:09
124, а специальная пенсия на такси тоже тогда должна быть...поездка на соц такси(которую нужно заказывать минимум за 3 дня)стоит для 1й группы более 100 руб\час,2 и 3 группе более 200 рублей и это в будни.Низкопольные автобусы тоже не с очень большим желанием берут инвалидов,останавливаются так,что не с остановки не с дороги не заехать на коляске.Фадину нужно сопровождающей брать и за одно доступность города проверить.
4
4
Сергей25.12.2020 15:06:54
Гульфик Навального, а чья повашему проблема ваших родственников в больницу и из неё сопровождать?
1
0
Ирина26.12.2020 13:20:42
Гульфик Навального, конечно плевать- не нравится -платную скорую вызывайте - проблем-то. Нет нигде халявы- в России только осталось. плати медстраховку, как в развитых странах, и то- страховка разная
0
1
Асуремба26.12.2020 20:30:49
Уважаемые товарищи комментаторы, а вы не задумывались, что проблема в нас самих. Мы только ругаем власти это не так, то не этак...а сами то как себя ведём? Про нормальные человеческие отношения забыли напрочь, что такое чувство локтя кто нибудь помнит? Молодежь об этом даже не знает. Вот так и живём наслаждаясь гримасами капитализма и так называемой рыночной экономикой.
0
0
Марта28.12.2020 10:58:24
Бабка в инвалидном кресле в маршрутку влезала???Водитель работает и платит налоги, а что производит старуха безумная?
1
0
Татьяна28.12.2020 11:03:30
Гульфик Навального,Не нравится БЕСПЛАТНАЯ скорая, вызывай платную- проблем-то. Не скули Разбаловали вас , неплательщиков налогов , охринели совсем вы.
1
0
Татьяна28.12.2020 11:06:23
Асуремба,вот и ведем себя так- инвалидам все типа должны- с коляской в маршрутку ползем- у такого инвалида здоровья дохрена, пусть водителю займет( который работает и налоги платит)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич