Новости. Омск
bk55.ru

Кокорин: «Мы не можем мусор вывезти, бл***ь, от домов»

22-05-2013 14:25:56
 Валерий Кокорин
Депутат от «Единой России» Валерий Кокорин вновь не нашел приличных слов, чтобы выразить свое беспокойство по поводу обилия мусора в городе.

Сегодня на заседании комитета Омского городского Совета по вопросам ЖКХ и транспорта разговор зашел о вывозе мусора из домов, которые не берутся обслуживать управляющие компании. Депутат Валерий Кокорин не смог сдержаться от возмущения.

Чтобы наглядно проиллюстрировать масштаб бедствия, Кокорин раздал всем фотографии, на которых запечатлены несанкционированные свалки Кировского округа. Дома, находящиеся в ветхом и аварийном состоянии, управляющие компании обслуживать не берутся из-за того, что это невыгодно. В итоге мусор выкидывается на улицах беспорядочно и не вывозится.

— Я фотографии всем раздал. Вот здесь находится группа домов, так там 20 КамАЗов мусора вывезли. Ну 20. То, что мы вывезли и песочек туда завезли. Там кое-что расставили, детишкам, чтобы жить. Ведь контейнера не появилось для мусора, — сообщил депутат.

Вопрос с брошенными домами и санитарным состоянием прилегающих к ним территорий уже не раз обсуждался на заседании комитета по ЖКХ. Однако воз и ныне там. Конкурсы, которые объявляет администрация Омска на обслуживание этих домов, не дают результатов — желающих ими заниматься как не было, так и нет. Много говорится о денежных компенсациях для УК, но опять же дальше разговоров дело не идет.

Кокорин буквально умолял директора департамента городского хозяйства Омска Игоря Михайлова разработать порядок решения проблемы с мусором, который все-таки начнет действовать. От себя он предложил помочь населению заключить договоры на вывоз мусора и распечатать специально под эту статью расходов квитанции. Апофеоза раздражение депутата достигло уже под конец заседания, когда речь зашла о состоянии новых домов, в которые переселяют бывших жильцов аварийных домов.

— Есть же закон градостроительный. Мы не можем мусор вывезти, бл***ь, от домов, — в сердцах не сдержался Кокорин.

Остается надеяться, что столь эмоциональное выступление депутата не останется без внимания директора профильного департамента Игоря Михайлова. Отметим, что это уже второй раз, когда Кокорин использует для оценки ситуации с мусором экспрессивную лексику.

Венера Мухамеджанова

Редакция БК55 предупреждает читателей, что в заголовке и тексте публикации использовалось слово «блеять», включенное во все толковые словари русского языка и являющееся разрешенным к публикации, которое, предположительно, произнес депутат.

Блеять, блею, блеешь, и (редко) БЛЕЯТЬ, блею, блеешь (3 л. мн. блеят неправ.), несов. — издавать блеяние («Толковый словарь русского языка» под редакцией Дмитрия Николаевича Ушакова).

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru