Новости. Омск

В омских маршрутках проезд по банковской карте подорожает до 30 рублей

Стоимость повысится с 11 января.

СМИ сообщают, что омские частные перевозчики, работающие на нерегулируемых маршрутах, утвердили повышение стоимости проезда по безналичному расчёту.
Как сообщил «12 канал», повышение стоимости ожидается  11 января 2021 года в большинстве коммерческих автобусов и маршруток. Оплата банковской картой вырастет до 30 рублей. Стоимость проезда для школьников, студентов и пенсионеров тоже поднимется — в среднем на 2 рубля. Оплата наличными останется прежней — 30 рублей.

Глава Омского транспортного союза Николай Артемьев сообщил, что внутренние приказы подписаны и направлены в качестве уведомления в «Пассажирсервис» и департамент транспорта. Поскольку тарифы на данных маршрутах не являются регулируемыми, согласование дептранспорта не нужно.

— Это касается практически всех нерегулируемых маршрутов. И СРО «Омские перевозчики», и «Безопасный город» поступили также <…>. Так как у нас нет иных механизмов, в том числе для перевозки тех же федеральных льготников, на которых выделяется только 18 рублей и эта сумма не индексировалась с 2011 года, остаются только такие меры — изменение стоимости проезда. Все цены растут, на заправке нам никто просто так топливо не зальёт, — пояснил Артемьев.

Руководитель «Безопасного города» Иван Меняйлов подтвердил грядущие изменения. 

Последнее повышение стоимости проезда в коммерческом общественном транспорте произошло в октябре. Оплата банковской картой выросла до 27 рублей, проезд для студентов и пенсионеров — до 25 рублей, для школьников — до 22 рублей.

— В условиях борьбы с пандемией все понимают, что многие отрасли бизнеса значительно пострадали. К этим пострадавшим отраслям относятся и пассажирские перевозки. Причём предприниматели, занятые в частном секторе пассажирских перевозок, не имеющие финансовой подпитки из городского бюджета, понесли самые ощутимые потери. Наши неоднократные обращения в органы власти о повышении компенсационных выплат за перевозку льготников с 18 до 22 рублей не были услышаны, — рассказывал ранее председатель совета СРО Владимир Геворгян на сайте СРО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
8
Ссср26.12.2020 14:10:41
Когда уже этот армянин и ему подобные нажрутся???
17
1
да26.12.2020 14:57:01
Помнится же некоторые люди вопрошались мол, почему цена разная по карте и налом, вот получите одинаковую.надеюсь они теперь довольны.
18
3
да26.12.2020 14:57:40
Ссср
тогда когда люди прекратят ездить на их повозках.
31
1
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите"26.12.2020 15:16:08
"В условиях борьбы с пандемией все понимают, что многие отрасли бизнеса значительно пострадали. К этим пострадавшим отраслям относятся и пассажирские перевозки. Причём предприниматели, занятые в частном секторе пассажирских перевозок, не имеющие финансовой подпитки из городского бюджета, понесли самые ощутимые потери." - Геворгян

Т.е. Геворгяну и другим перевозчикам "в условиях борьбы с пандемией" - стало ТЯЖЕЛО?!

А всем остальным жителям г. Омска "в условиях борьбы с пандемией" - МАННА НЕБЕСНАЯ ПОСЫПАЛАСЬ?!!
И пенсионерам, и тем, кто работы лишился, и тем кто помогает престарелым родителям и вынужден почти каждый день ездить к ним на другой край города, и многим-многим другим?..

Какая то ДИКОСТЬ!!!
ИЗОЩРЁННАЯ ДИКОСТЬ, ПОТЕРЯВШИХ ВСЯКИЙ СТЫД, БАРЫГ.
8
4
45626.12.2020 16:42:18
маркируйте четче свои автобусы, не понятно куда ты садишься- в частника или в муниципала. Пазики одинаковые, особенно в темное время бывает не поймешь, где почем.
16
3
Стоимость проезда по банковской карте и за наличку сравняется26.12.2020 17:03:05
Хорошая новость для водителей нерегулируемых маршрутов. Можно теперь смело требовать оплату только наличкой (мало ли... терминал сломался...), а выручку в налоговой показывать не всю.
18
1
А как ответит на это омская власть?26.12.2020 17:11:01
Усиленной рубкой деревьев в городе!!!
8
11
Света26.12.2020 20:06:10
Хорошая новость перед Новым годом! Хорошо , что у меня свой авто.А то бы переживала.
4
7
Алексей26.12.2020 21:16:20
456, вы что читать не умеете??? На муниципалах, даже на Газелях, крупными буквами написано "МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ"
9
7
Света, ты блондинка?27.12.2020 00:40:33
Света, в нормальной машине одно только техобслуживание (смена масла и пр) стоит не меньше 10тыр. Которое надо делать не реже одного раза в год. Плюс осаго - никак не меньше трех тысяч в год, и то если машина маааленькая. Плюс налог. Где-то от 1000 рублей для опять же нормальной машины. Плюс техосмотр - 500 рублей, но это в зависимости от возраста машины может быть раз в год, может быть раз в два года.
Итого без бензина, резины, места стоянки и прочего, самый-самый-самый минимум - более 14000 в год.
Ты на общественном транспорте тратишь больше 1000 рублей в месяц?
16
7
Алексей27.12.2020 09:04:04
Все это самоуправство лишний раз доказывает, маршрутки это раковая опухоль мегаполисов! И если город хочет развиваться, быть современным и двигаться вперёд то власть обязана жёсткими методами избавиться от всех этих геворкянов и артемьевых! На городских регулярных перевозках должны работать только муниципальные большие и современные автобусы, троллейбусы и трамваи! Никакого привета из прошлого в виде газелей и прочих микроавтобусов с неадекватными водителями быть не должно!
3
0
А как на это ответит МэрФа?27.12.2020 11:31:23
Усиленными в нетрадиционное отверстие - фрикциями
5
2
водитель27.12.2020 11:31:29
Света, ты блондинка?, БлАндин - это ТЫ !!!! На СВОЕЙ машине я перемещаюсь из точки А в точку Б когда мне хочется и как хочется, а не по прихоти очередного воДЯТЛА на скотовозке...
2
1
Света27.12.2020 11:50:06
Света, ты блондинка?, Твоя бухгалтерия за уши подтянута.И сколько стоит спокойствие и другие возможности. А я лысая.
7
7
Турист27.12.2020 11:51:46
Алексей, вот город закупил новые автобусы и троллейбусы. Тут же поднял тариф до 60 руб.. Говорят, что мы будем платить по прежнему 25 руб., А за чей счёт будет возмещаться разница? Да за наш с вами. За счёт наших налогов. Опять же, мэрия раздает льготы всем подряд. За чей счёт оплачиваются эти льготы? Отмените льготы, отдайте деньги льготникам напрямую и маршрутчики с радостью будут возить по 20 рублей. А так получается кормим посредников.
10
0
Еще та27.12.2020 12:25:31
"Наши неоднократные обращения в органы власти о повышении компенсационных выплат за перевозку льготников с 18 до 22 рублей не были услышаны."
Я правильно понимаю, что частнику выгоден проезд по 22 рубля? Тогда какого черта с нас берут 30? И ещё, с 30 безналичных рублей частник платит процент банку и обслуживание терминальной системы. Сколько у него остаётся? Рублей 25? Опять вопрос - какого черта вы берете по налу с людей 30 рублей?
7
1
Света, ты блондинка?27.12.2020 13:16:40
Света, Если ты предпочитаешь ездить на своем автомобиле не из соображений экономии, а из удобства, то почему бы ты переживала из-за повышения тарифов на проезд?
Или ты просто хотела похвастаться, что у тебя есть своя машина?
И, кстати, учи арифметику, это не больно, а в жизни может пригодится.
1
10
Долой монополизм!27.12.2020 13:21:08
Еще та, недавно здесь же публиковали, что реально проезд в муниципальном транспорте стоит рублей где-то 45, и что город доплачивает им до этой суммы сверх того, что платят пассажиры.
А частникам город ни фига не доплачивает. Еще и налоги с них дерут.
Если бы хотя бы налоги с них не драли - глядишь, они бы и не требовали повышения стоимости проезда.
3
7
Турист27.12.2020 13:30:23
Еще раз повторяю! Если убрать всех посредников, банки и убрать льготы, то частник будет возить за 20 рубле и радоваться.
4
6
Маша27.12.2020 14:57:47
Ссср, тогда, когда возить вас будет некому. Все к этому и идёт. А муниципалы вас будут возить за счёт бюджета за 47 и 65 руб. Вас же обдирают, а до вас не доходит
7
4
Алексей27.12.2020 17:03:02
Турист, не надо сказок! Когда были времена что в маршрутках никаких льгот и карт не действовал но и никакого меценатства от газелистов не наблюдалось, они всегда стоили дороже муниципалов! Так что сказки про 20р рассказывайте в другом месте, уберут муниципалов Газелисты будут возить по 100р и приведут 100500 аргументов почему проезд должен стоить 100р!
4
1
Гость27.12.2020 18:23:57
Самое интересное, что льготников они возить не обязаны. У них нерегулируемый тариф. Возят добровольно. Но от 18 рублей не готовы отказаться
8
1
да27.12.2020 19:24:48
Турист
С чего это они будут возить по 20, если сейчас по 30 возят?)) ты сам то в свой бред веришь?
5
2
да27.12.2020 19:28:49
Гость
они и по десятке льготников будут возить. с льготников они имеют огромные деньги.
1
1
Галина28.12.2020 16:11:30
Это просто выкручивание рук людям, вынужденным передвигаться на этом транспорте, зима у нас временами жесткая, пешком не походишь. Людям тоже никто ничего не компенсирует, пандемия катком проходит по большому количеству людей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич