Новости. Омск

Министр спорта Чешукин сделал своим первым замом юриста

На сегодняшнем заседании правительства Омской области министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Антон Чешукин объявил о назначении своим первым заместителем юриста Андрея Евстратова.

Очередное пополнение в региональном минспорта. Сегодня названа фамилия первого зама.

«Андрей Евстратов закончил юридический факультет Омского государственного университета, — сказал Чешукин. — До 2013 года он работал в качестве юриста в разных коммерческих организациях. Он уже имеет опыт замещения министра в качестве одного из заместителей».

До 2013 года Андрей Евстратов работал в качестве заместителя директора ООО «Логист». Как профессиональный юрист может помочь спортивно-молодежному министерству в качестве первого заместителя министра — пока не очень понятно.

Напомним, что предшественник Чешукина Владимир Сараев, проработавший в должности министра всего несколько месяцев, также был по образованию юрист.

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Алеша22.05.2013 19:56:51
Главное иметь Авторитет и жизненный опыт, чтоб не пинали, как щенка.....
0
0
гражданин23.05.2013 10:48:59
"нужного" человека всегда пристроят))))
0
0
технарь23.05.2013 11:01:53
Отмывать деньги нужно юридически грамотно, чтобы не попасться.
0
0
nem23.05.2013 16:35:58
Уважаемый Василий! Если не очень понятно, объясню. Да будет вам известно, что в ведении минспорта находится несколько десятков подведомственных учреждений и большое количество объектов спорта. В организации этой работы существует множество пробелов в документах и структуре, что сказывается на спорте не лучшим образом. Так, омские перспективные молодые спортсмены уезжают в другие города, а воспитавшие их школы не получают никакой компенсации, поскольку не оформлены правоустанавливающие бумаги. Так что руководитель с юр. образованием здесь необходим. Или по-вашему, лучше всех руководит тот кто 100 метров за 10 секунд бежит?
0
0
Ревзин23.05.2013 17:51:20
nem,а почему интересно уезжают эти талантливые спортсмены??????из такого славного спортивного города.......или вас только компенсация беспокоит?????у нас почему-то сейчас в спортивные ведомства лезут все кому не лень.....клубами управляют менеджеры и юристы......далёкие от спорта господа.....которые только и умеют денежки считать и покупать игроков....это не спорт это торговая база.....с менеджерами и юристами.....
0
0
Владимир24.05.2013 09:17:00
Уважаемый nem!Любой спортсмен-свободный человек и вправе сам решать где ему лучше.Он не раб своих тренеров и не вещь спортивной школы.Юристы,экономисты и прочие,заканчивая школы и и университеты,не платят компенсацию своим педагогами и с них никто ничего не требует.Так почему в спорте,спортсмен,добившийся своим трудом результатов,обязан платить тренерам(педагогам)школе,клубу и не может работать там где он захочет?А по-поводу отъезда молодых и перспективных.Так это притензии не к спортсменам,это к политике клубов.Которым стало выгоднее купить уже готовых игроков,быть первыми для своего престижа,чем растить своих.Если так и дальше пойдёт,то с таким подходом,старая гвардия уйдёт,а молодых не останется вовсе.Все эти перекупки игроков ставят крест на всём российском спорте и не только в Омске.
0
0
nem24.05.2013 13:11:45
Ревзин, безусловно, нужны меры, чтобы спортсмены не уезжали. Но справедливо ли, что испытывающие нехватку средств спортшколы теряют своих воспитанников, не получая ничего взамен??
0
0
nem24.05.2013 13:15:16
Владимир, к слову, есть студенты, которые поступают по целевому направлению, они обязаны после вуза отработать в организации, выдавшей направление. Насчет компенсации - вы не так поняли, ее должен выплачивать не спортсмен, а организация, куда он переходит. Успехи спортсмена невозможны без труда тренеров, в том числе и в спортшколе. Практика заключения контрактов в спорте и выплаты средств за спортсменов существует не первый год.
0
0
Владимир24.05.2013 14:56:20
nem!В этом и заключается несправедливость.Спортсмены тоже люди,и при переходе из клуба в клуб существуют правила,которые ограничивают его права как гражданина.Почему простые граждане могут менять работу,место жительства без компенсационных вопросов.Допустим,некто хочет сменить клуб,и тут возникает масса проблем.Клуб,из которого он уходит, запрашивает огромные суммы,которые не всякий принимающий его как спортсмена клуб имеет.Фактически происходит купля продажа спортсменов,как вещи.И в итоге спортсмен вынужден оставаться там где у него нет желания играть.Кто от этого выигрывает?По поводу ухода молодых спортсменов.В настоящее время существует традиция (не только в Омске)как только клуб начинает выходит в сперлигу,начинается активная скупка игроков и тренеров,свои же молодые отодвигаются на второй план или стараются от своих избавляться.Огромные деньги тратятся на покупку.Забывая при этом,что простым людям нужны не супер результаты,а чтобы их дети и внуки могли заниматься в родном городе спортом.В итоге молодые и перспективные в лучшем случае уезжают,в худшем,бросают спорт совсем.Им необходимо двигаться дальше,но в родном городе это невозможно,потому как они уже не нужны.Вы сами написали,что спортшколы испытывают огромную нехватку средств.Но не в уезжающих спортсменах дело,а в том,что город тратит деньги на покупных игроков,оплачивая им лучших тренеров,платя им огромные зарплаты.Для чего?Для сиюминутного результата,для славы одного дня?Но так не будет длиться вечно.А может пересмотреть свои взгляды и обратить своё внимание на нашу молодёжь?У которой в Омске не так много мест и возможностей осталось,где можно себя реализовать.Неужели пиар и создание брендов в нашем городе важнее?
0
0
nem26.05.2013 14:16:42
Владимир, во многом вы правы. Но не забывайте о том, что успешная команда - это наиболее мощный стимул для ребят пойти заниматься спортом, а не пить пиво в подворотнях. Как только команда показывает успехи тут же поток желающих в записаться в спортшколы резко увеличивается.
0
0
Владимир28.05.2013 16:18:43
nem!Неужели Вы считаете,чтобы увлечь молодёжь спортом,необходим только стимул и из года в год смотреть на игры звёзд?И всё?СТИМУЛ И ЖЕЛАНИЕ УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ,ТОЛЬКО КУДА ИМ ПОДАТЬСЯ?Или Вы не в курсе сколько в Омске спортшкол?И в каком плачевном они состоянии находятся?И сколько получают там тренера?Вот по этой причине и уезжают молодые и перспективные.Потому что хотят достичь большего в своей жизни.Конечно,так просто,каждый год показывать то,что могут другие.Но дальше что?Если все так будут рассуждать и только \"вызывать стимул у молодёжи\",то скоро и \"других\" не останется ......Назовите,если знаете,сколько волейбольных школ в настоящее время в Омске?Сколько эти школы подготовили молодых омских игроков для основы?Почему?Почему из всего молодёжного состава осталась одна?Да и то,можете быть уверенны в том,что она весь сезон просидит в \"запасных\".Потому как клуб,уже сейчас заявляет ,что будет золото,непременно.Так же как в России развалили все предприятия,покупая где угодно и что угодно.Такая же ситуация и в спорте.Уже даже легонеров разрешили брать больше....Наступит время,когда в нашей огромнейшей стране не останется наших чемпионов и великих спортсменов.Готовить их некому будет и негде.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич