Новости. Омск

Бурков подтвердил, что уральская «Брусника» и московская АФК «Система» будут строить в Омске эконом-жильё

Где точно это произойдет, он не пояснил.

Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, что девелоперские компании «Брусника» и «Система» (об ознакомительных визитах их представителей сообщал БК55) намерены строить у нас жильё эконом-класса, а не элитное:

— Обе компании изучили рынок. Та же «Брусника» строит в Тюмени, Новосибирске, Подмосковье, Екатеринбурге. Компании видят, что у Омска есть потенциал, идёт рост стоимости жилья и рост доходов населения по сравнению с предыдущими годами. Главное: они видят, что нет большого количества предложений качественного жилья — с двором, подземными стоянками, закрытой территорией, озеленением. Омский рынок становится интересен крупному бизнесу, — сказал чиновник.

Где конкретно они развернут стройки, чиновник не упомянул.

Планы АФК «Система» застроить зеленую зону на ул. Волгоградская натолкнулись на протесты местных жителей. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
ГИБДД опубликует данные о попавших в ДТП выпускниках автошкол28.12.2020 23:19:44
Это в Москве!
А как в Омске???
19
2
Иван28.12.2020 23:25:44
Идёт рост доходов населения? Ясно. Этому столику больше не наливать:)
9
12
ЭД29.12.2020 01:00:02
Пускай строят.
9
13
Инна29.12.2020 05:26:58
Лишь бы без мусоропроводов, да двор без машин и вход в подъезд без ступенек, чтобы коляску не затаскивать
13
2
Глаша29.12.2020 07:13:42
Инна, размечтались!) Они вот это все пообещают, а построят так, что никакое инфраструктуры не будет, школ и детсадов там никто не увидит, парковаться будут повсюду, поскольку мест будет в разы меньше обещанного. По поводу спроса на такое жилье тоже вопрос - когда эпидемия пойдет на спад, отток населения продолжится.
17
2
Феникс29.12.2020 08:31:28
Главное чтобы не начали законодательные игры с выделением земель под застройку под эти компании. А то начнут возникать всякие "особые проекты в особых экономических зонах", суть которых сведется к получению ими земель в центре города без конкурса или аукциона.
11
1
сергей29.12.2020 09:02:54
а людей то откуда будут притягивать для осуществления этих 2рандиозных" планов???? свои то строители все по вахтам....или флаг от них, а вся возня и строительство на субподряде будет теплиться на омичах???то есть опять основные отчисления налогов пойдут в "Е- Бурги" и к Воробьевым???? поясните нам ......
14
1
Петр29.12.2020 09:24:01
Гость, зачем жить на болоте вдоль кишки, где нет инфраструктуры для жизни? Выселки какие-то. Вот и стоят пустые.
1
4
гость29.12.2020 09:43:24
Петр, а зачем тогда там строили?)))
8
1
Петр29.12.2020 10:05:09
Гость, у застройщика спросите зачем он там построил)
21
2
Не понял29.12.2020 10:12:38
Это жилье будет как в Рябиновке что ли?
14
2
Поросёнок Фунтик29.12.2020 10:48:04
Просто этим ребятам олигархам застройщикам , санкции перекрыли пути на Европу и США и теперь идёт не шуточная борьба за пайку на внутреннем рынке
Парадокс , но теперь даже Омск им якобы , стал интересен
А на самом деле только потому , что другие города уже поделили и их в Москву или Краснодар никто не пускает....
5
13
омич29.12.2020 12:04:36
Брусника интересные дома строит, но дороговато, если смотреть ценник в других регионах. Посмотрим, может в Омске более приемлемые цены будут. Ну и конечно, они заходят в регион, не очень "красиво".
25
4
идёт рост стоимости жилья и рост доходов населения29.12.2020 12:22:19
"идёт рост стоимости жилья и рост доходов населения" - это бред!

Никакого роста доходов населения НЕТ!
Промышленность в Омске почти вся "на боку". Работы - нет!
Откуда взяться росту доходов населения??? При том, что каждые полгода постоянно что-нибудь повышают (ЖКХ и прочее).
Стоимость жилья НЕ растёт. То повышение цен, которое произошло, - это всего лишь реакция НА 20-ТИ ПРОЦЕНТНОЕ ПАДЕНИЕ РУБЛЯ!!! ЕСЛИ БЫ РУБЛЬ НЕ ПАДАЛ, А СТОЯЛ НА МЕСТЕ, ТО И ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЁ НЕ ПОДНИМАЛИСЬ БЫ!!!

НЕ НАДО ПУТАТЬ ТЕПЛОЕ С МЯГКИМ!

Уверен на 100%, что после того, как все эти великие строители изучат рынок жилья в Омске, они сами откажутся от этой бессмысленной ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНОЙ ДЛЯ НИХ затеи!
13
3
Seregas29.12.2020 12:37:22
Грядет большой распил
11
2
Татьяна29.12.2020 13:10:01
Seregas, будем колонией Екатеринбурга)
3
1
Не понял29.12.2020 14:20:44
Почему "Брусника", а не "Уральская рябинушка"?
0
0
Александр30.12.2020 08:21:44
Ненуаче, прикольно
0
1
Александр30.12.2020 08:22:17
Ненуаче, прикольно.
0
1
Александр30.12.2020 08:23:13
С наступающим! Приходите в гости!
11
2
Саныч30.12.2020 11:24:45
У Омичей рост доходов))))
Ну и насмешил)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич