Новости. Омск

Главврач омской скорой: «Люди выживают, и нагрузка меньше, и мы быстрей вызовы отрабатываем»

Фото: А.Катев

Как считает Максим Стуканов, после отставки Солдатовой работать стало намного легче.

Свое мнение высказал по поводу работы скорой помощи Максим Стуканов, главный врач омской станции скорой помощи. Он отметил, что после смены руководства, а именно отставки министра здравоохранения Ирины Солдатовой, работать стало намного лучше. Пересмотрели вопрос о госпитализации пациентов с ковидом и теперь в больницах свободны более 30% коек.

— Места в больницах есть всегда. Мы пациента забираем, можем мы его на КТ отвезти, а можем в больницу определить, его забирают и там уже сами делают томографию. И мы на другой вызов сразу отправляемся. Поэтому сейчас намного легче. И люди выживают, и нагрузка меньше, и мы быстрей вызовы отрабатываем, — приводит цитату Стуканова сайт «СуперОмск».

Также он отметил: новый руководитель минздрава Александр Мураховский каждый день интересуется показателями работы скорой помощи с «ковидными» пациентами.

На данный момент омская служба скорой помощи обслуживает меньше 1000 вызовов в сутки, что считается небольшой нагрузкой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
16
Леди30.12.2020 09:21:45
Если раньше у него люди не выживали потому, что работа скорой неправильно была организована, то это его вина, независимо от указаний министра.
Я уже не первый раз слышу от этого главного врача, что раньше из-за плохой работы скорой "люди не выживали".... по-моему правоохранительным органам уже давно пора проверить деятельность скорой в период министра Солдатовой и либо привлечь виновных к ответственности за смерти либо привлечь главного врача за клевету.
Думать надо когда языком молотишь, тем более в таком вопросе. Родственники тех кого не довезли, после таких слов, что должны думать и как себя чувствовать?
Да.... главный врач....
13
11
Феникс30.12.2020 10:02:20
Ну согласен, да... Отработал поставленную ему задачу и сразу легче стало.
26
4
А вот теперь почитайте правду!30.12.2020 10:21:26
Представитель регионального Роспотребнадзора Юрий Пневский сегодня высказал недовольство тем, что сразу 8 тыс. омичей лечатся от коронавируса дома.

Заместитель начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Омской области отметил, что так происходит из-за нехватки коек в «ковидных» стационарах. Сегодня из 10 тыс. болеющих ковидом омичей в стационарах находятся всего 2 тыс. человек, а еще 8 тысяч лечатся дома. Если всех больных поместить в больницы, то мест в них точно не хватит.

– Сейчас идет эпидемия, нужно быть благоразумными. Ограничения могут длиться бесконечно. Нагрузка на систему здравоохранения большая, она работает на пределе. Да, у нас 28–30 % свободных коек, но это за счет детских коек в роддомах. Взрослые койки работают с максимальной нагрузкой, поэтому так много у нас людей лечатся дома. Соотношение недопустимо, это потенциальные очаги, нужно, чтобы все были госпитализированы, – высказался специалист.
9
3
alex30.12.2020 12:13:42
ответка всё равно прилетит, ясно от кого
14
3
Правда30.12.2020 15:47:37
Где выживают? Каждый день в одной только больнице умирают от 8 до 15 человек !!!
9
21
Alex30.12.2020 16:32:44
Ишь ты, г-н Стуканов до сих пор не считает себя виновником этого шоу со скорыми, а по-мужски должен был сам подать в отставку и не сваливать вину на эту девочку Солдатову.
0
0
***30.12.2020 19:25:20
В нашем случае, в июле при сатурации 86 у 90 летней бабушки врачи скорой встали и ушли, пообещав вызвать участкового, участковый так и не явилась, телефон в больнице не работал, через 2 дня бабушки не стало.
14
16
Ira30.12.2020 19:33:18
Он и его подчиненные устроили бардак со скорыми и остались нипричем. А порядочности у главврача скорой не хватает, чтобы поступить, как честный человек.
3
1
Звезда31.12.2020 11:21:52
Alex, не девочка, а Министр
2
0
сергей02.01.2021 20:44:42
не вызивали, потому что вмешивались на решение о госпитализации - когда? кого?? куда?? все кому не попадя из Роспотребнадзора и других ведомств, как только ,видимо "осознали", что своими запретами , загрузкой всех ЛПУ с ОРВИ, ОРЗ и ковидами в одну "КУЧУ от непродуманных решений стало с лечением " не очень" наступило прозрение--- не наступайте более на "одни грабли" дважды - от этого страдали все- и больные врачи, мед. персонал и все сотрудники ЛПУ - это не просто глупость и халатность, это вылилось в многие человеческие трагедии со смертельным исходом- поддерживанию, правоохранительные органы должны провести полномасштабную проверку , а по её результатам прокуратура даст правовую оценку - почему возникла такая ситуация ??? что не так??? где мы все ошибались и ошибки ли это????
0
0
Doktor16.01.2021 10:06:34
***, spO2 86% это 100% кислородная поддержка, если бы участковая явилась с кислородом... или скорая должна госпитализировать с такой сатурацией. Вы хоть мозгами воспользуйтесь..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич