Новости. Омск

Вместо физкультуры российские школьники смогут играть в футбол

К тому же и оценка по этому предмету уже не нужна.

С нового года средние школы получили право вместо физкультуры проводить уроки футбола. Школьная программа по предмету «футбол» была утверждена в конце 2020 года: вместе с Минпросвещения ее разработал Российский футбольный союз (РФС).

Журналистам «Эха Москвы» в РФС пояснили, что школьников научат базовым умениям владения мячом и комбинациям в футболе.

Кроме того, появится система соревнований под названием «Единая школьная футбольная лига», — сообщается на сайте РФС. Добавим, что и оценки по физкультуре теперь необязательны — вместо них школам разрешили ставить зачеты. 

Та же ситуация с музыкой и рисованием (приказ минпросвещения размещен на портале правовой информации).

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
duc02.01.2021 03:48:45
А нам, футболистам, привольно на поле чистом...
Девочки тоже будут мячики пинать?
1
0
Двоешник02.01.2021 11:41:00
"Та же ситуация с музыкой и рисованием"
Вместо них тоже футбол?!!!
А вместо математики можно? :-)))
1
2
Тара02.01.2021 13:07:34
В спорт.зале вторым уроком,а потом на математику или физику писать годовую контрольную??Хм,а почему мы все должны стать футболистами?? Давайте,все станем оперными певцами,как у нас требует учитель по музыке!! Заб'ем на все остальные предметы,ведь главными стали физ-ра и музыка!!!
2
0
ТАРА02.01.2021 13:08:07
Ну не знаю...У нас в Таре нет ни одного пришкольного стадиона.А да был один при гимназии,но благодаря крутому предпринимателю Горбатенко местные власти его и прикрыли
2
0
Тара02.01.2021 13:15:32
Как со здоровьем у детей? У нас вот,простите,девочка умерла перед новым годом,еще раз, простите!Кто знает,может вот как раз,от запредельной нагрузке в школе!!!Обучение свелось к постоянным тестам,контрольным и самостоятельным!Мы когда перестанем по ночам учиться! Дети не знают,что такое отдых!! Откуда такой об' ем домашнего задания!!Что за фанатизм у учителей,обязательно сделать свой предмет главным!! А теперь еще и футбол добавили! Видимо,кто не освоит комбинации,тому 2 или 3 поставят!
3
0
опять двадцать пять!02.01.2021 13:37:48
фото красивое, поди с зарубежных сайтов покрадено))не видел ни разу у школы такого поля. Где играть в футбол будем и главное, че пинать будут, как насчет мячей?А да)) есть же родители))
Че там у нас с шахматами,какие результаты,вроде тоже говорили об обязательном уроке или дальше слов дело не пошло?
Здесь будет тоже самое,деньги уйдут на разработку методики, книг, учебников,еще чего-нибудь.Переживать не надо, все будет как всегда.Деньги возьмут и освоят! Прирастем очередным миллиардером,а не футболистом.
3
0
школьников научат базовым умениям владения мячом и комбинациям в футболе02.01.2021 19:01:13
Хохотал до икоты!!!
И кто это интересно у нас такой умный (в смысле футбола), кто мог бы показать умение владения мячом и комбинации в футболе?!
Да Вы посмотрите результаты Чемпионатов Мира по футболу и сразу всё поймёте!!!
У нас игроки Сборной такими навыками не владеют!!!
А еще детей собрались чему то учить!!!
0
0
Это как надои..02.01.2021 23:08:55
Похоже футбол тоже ввиде тестов и контрольных будет..насмешила методика оценивания на 83 страницах..
0
0
Беляш03.01.2021 22:25:08
Та же ситуация и с другими предметами, только Деньги на шторы сдавайте регулярно.
0
0
Минпросвещения03.01.2021 23:46:30
Да, ещё можно в догонялки играть и через скакалку прыгать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич