Новости. Омск

Омск поставил рекорд по росту цен на вторичную недвижимость среди городов-миллионников

Фото из архива

Квартиры у нас подорожали на 20%.

Омск, оказывается, поставил рекорд по росту цен на вторичную недвижимость среди российских городов-миллионников за 2020 год.

Прирост средней цены относительно декабря прошлого года — 20,6%, до 56,2 тыс. руб. за 1 кв. м. Город оказался лидером и по месячной динамике, которая составила 5,4%.

Любопытно, что даже в Москве подорожание было не таким стремительным — по данным ЦИАН, вторичная недвижимость там подорожала за год на 12,6% и сейчас стоит в среднем 210,4 тыс. руб. за 1 кв. м.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: квартиры
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
95
Сын Отечества02.01.2021 11:57:39
У куркульного и "вечно нищего" Омска карманы от денег рвутся. Разговор с таксистом Яндекса, что для него плохой заработк: меньше 100000 в месяц чистыми, репетиторы за час берут по 600, значит, в месяц тоже около 100000 рублей делают. В городе, где неофициально все получают около 100000 в месяц, все жалуются на сложную жизнь!
79
8
Сыну02.01.2021 12:05:38
Тебе твоё враньё, видимо, доставляет огромное удовольствие?
Заняться больше нечем?
Праздники закончатся, сходи к психиатру ...
А вдруг тебе еще можно, хоть как то, помочь?!
65
6
Кекк02.01.2021 12:09:52
Сын Отечества, весь город таксисты и репетиторы?Посмотри сколько медсестры и учителя зарабатывают,продавцы,уборщицы,кондуктора,строители,я так думаю все меньше нефтезавода,
9
71
Сын Отечества02.01.2021 12:20:01
Кекк, умные люди не раз и не два говорили, что учитель и доктор это, в первую очередь, призвание, основанное на беззаветно служении обществу, поэтому эти специальности не должны оплачиваться в той мере, в которой это ожидают соискатели. Низкоквалифицированный труд оплачивается ровно так, как и должен оплачиваться. Чем легче заменить сотрудника, тем ниже ценится его труд. Это капитализм.
11
77
Сын Отечества02.01.2021 12:21:10
Медведев Д.А. сказал, что когда он устал от нищенской зп в вузе, он ушел в бизнес. Прекрасный пример человека, который сделал сам себя с нуля!
55
4
Солдат удачи02.01.2021 12:26:12
Враньё. Инфляция по товарам разных категорий - 30-100 процентов. Ипотеки выдано на 7 трл рублей. Экономика в режиме "выкопал - продал" в ауте. В центральных городах - рост недвижимости на 30-70 процентов. Недвижимость в Омске даже инфляцию догнать не может - цены чуть выше 2015 года. Накопительные пенсии отменяют, обычные на уровне инфляции не индексируются. Все будет дорожать -народ будет страдать. Так, к сожалению, было всегда . Власть в России не имеет никакой ответственности за свои дела. Но скоро, видимо, дождется приключений.
6
69
Сын Отечества02.01.2021 12:54:42
Страна нормальная, все враньё и клевета заказная. Кто хочет, тот работает и зарабатывает. Стол ко красавцев-заводов строится в России, и везде нужны руки квалифицированные кк на строительство, так и на эксплуатацию. В селе руки нужны, везде нужны руки, но это же не на ягодицах сидеть, за условные 30 - 40 тысяч придется повкалывать!
64
4
Сейчас атмосферное давление 778 мм. рт. ст.02.01.2021 12:59:12
Да, видать, еще с похмелья ...
Вот у СЫНули "крышу" и сносит ...
Отсюда и бред по поводу зарплат омичей.
17
26
Да всё по плану02.01.2021 13:05:29
Когда в бoрдeле падают доходы, меняют пpocтитyтok, а не кровати. Большинство голосует за одних и тех же 20 лет. Значит, всем всё нравится. В конце концов, повышение цен только одним плохо, а продавцам - хорошо. Так порадуемся же за них!
35
0
Омич02.01.2021 13:14:51
Сосед-пенсионер клюнул было на объявление о вакансии дворника - расчищать снег у Дилижанса. Зп предложи полторы тысячи рупей в месяц. Сосед решил, что свобода дороже.
52
1
МОРОЗ02.01.2021 13:38:04
Сын Отечества, пример с Медведевым конечно "идеальный", а тебе сынок, срочно к доктору.
7
53
Сын Отечества02.01.2021 15:04:43
Омич, а сколько он хотел? 1.5 миллиона? В 2006 ставка дворника в школе была 3000 р. в месяц и территория 300 на 400 метров. А тут за 1.5 тысячи квадрат 30 на 30 метров просто подарок плюс польза для здоровья.
10
2
наблюдательный03.01.2021 08:16:14
Перестали строить новое,как было 3-4 года даже назад,массово сдавались дома от местных застройщиков,а потребность есть-вот и покупают квартиры старше своих родителей. Парадокс Омска.
6
27
Гость03.01.2021 12:19:57
А я полностью согласна с Сыном Отечества)))) Кто не дает зарабатывать? Посмотрите, на каких машинах ездят в Омске, каждый второй ведь Лексус..... в частных школах нет свободных мест, в магазинах бытовой техники всё раскуплено перед новым годом, в Леруа зайдите, в Бауцентр.....толпы....если денег нету, то ремонт не будешь делать, верно? в Мегу загляните ещё, там и врачи, и учителя, и дворники, и таксисты, все отовариваются
1
8
Гость03.01.2021 15:30:42
Гость, что значит "кто не дает зарабатывать?" - Нет времени у людей! Комменты надо на БК55 строчить...
11
0
чебурек03.01.2021 15:32:38
Интересно вам сколько за шизо посты про ЗП в 100к в Омске, я бы сказал что и в Москве не у каждого такая. Ну а про лексусы забавно, особенно когда на них чинуши ездят а у меня во дворе электричество экономят и на ночь фонари выключают.
9
0
Да ну!!! Ай да Костенко.03.01.2021 17:08:46
Сын Отечества, сам не желаешь? А мы будем аплодировать тебе. Давай, попробуй.
12
0
Омич!03.01.2021 17:23:46
Сын Отечества, попробуй потаксуй в Яндексе. 3 дня - и ты смахнёшь ведро лапши с ушей.
По репетиторам - ну да, при такой ставке и при 8-часовом рабочем дне без уплаты налогов примерно так и получится.
Мой сын ходит к репетитору по английскому за 350. Лучшего репетитора далее искать не буду.

Ты ещё с нового года не проспался, что ли...
7
0
Беляш03.01.2021 20:23:19
Сон Отечества порождает вот таких сынов отечества, рождённых от Химеры (У этого детища Трифона и Ехидны львиная голова, туловище козы, а хвост при этом змеиный. Иногда химеру изображают трехглавой: к львиной голове добавляются драконья и козья. Чудовище дышит огнем, а также его практически невозможно убить. Удалось это сделать только герою по имени Алексей Навальный — он убил химеру своим расследованием.
2
0
грустно07.01.2021 12:18:04
Нет координатора по застройке города?
где новые микрорайоны от ЗЖБИ 6,от Стройбетона?=это самый народный вариант. А центр,когда разгородят от бетонных и других заборов? -2 остановки и здравствуй-деревня с вонючими канавками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич